реклама на сайте
подробности

 
 
19 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ГОСТ-сборки: тестовые и стабильные, Информация о выпуске сборок
faa
сообщение Mar 27 2013, 20:47
Сообщение #1


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 726
Регистрация: 14-09-06
Из: Москва
Пользователь №: 20 394



Выложил на фтп исходники тестовой сборки bzr4036 с новым патчем ГОСТ и сборку для mageia1 x86_64.
Дополнительно добавлены "горячие клавиши" для изменения ширины дорожки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aldan
сообщение Mar 28 2013, 12:21
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 199
Регистрация: 10-05-05
Пользователь №: 4 889



В прежние времена Жан Пьер придерживался общепринятой практики выпуска серии релиз-кандидатов перед финальным релизом и было этих кандидатов до пяти. Сейчас этот процесс заменен выпуском серии стабильных версий, по окончании которой через некоторое время становится ясно, что наконец-то мы имеем финальный релиз.
Так вот, похоже, что сборка stable_2013-03-25_BZR4005 https://code.launchpad.net/~kicad-stable-co...rs/kicad/stable является именно финальной сборкой, т. к. прошло традиционное количество «кандидатов» и на данный момент сборки http://bazaar.launchpad.net/~kicad-testing...testing/changes сменили свой характер из вылизывающих на обычный тестовый.
В этой связи у меня предложение к faa: выложить на ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/release/ финальную стабильную сборку stable_2013-03-25_BZR4005 со всеми последними патчами и усовершенствованиями. При этом у меня есть еще два предложения:
1. В «Справка» > “О программе KiCad” > “KiCad в Интернете» указать адрес нашего подфорума на «Электрониксе».
2. Выложить не только обычную частичную сборку, но и сборку с библиотеками и инсталлятором.
Необходимость такой сборки (хотя бы раз в год при выходе финальной стабильной версии) очевидна для начинающих. Ведь новичок заполучив где-то в Интернете частичную сборку не знает что с ней делать и где взять библиотеки. Не каждый новичок будет докапываться, многие просто пройдут мимо Кикада.
Если же будет доступен обычный exe — файл, запустив который можно установить на компьютер все необходимое для работы, то, надеюсь, пользователей Кикада станет больше.
Если нет сил и времени на обе сборки, то можно сделать одну — с инстолляторм и библиотеками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
faa
сообщение Mar 29 2013, 09:06
Сообщение #3


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 726
Регистрация: 14-09-06
Из: Москва
Пользователь №: 20 394



Цитата(Aldan @ Mar 28 2013, 16:21) *
В этой связи у меня предложение к faa: выложить на ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/release/ финальную стабильную сборку stable_2013-03-25_BZR4005 со всеми последними патчами и усовершенствованиями. При этом у меня есть еще два предложения:

Выложу по готовности.
Цитата(Aldan @ Mar 28 2013, 16:21) *
1. В «Справка» > “О программе KiCad” > “KiCad в Интернете» указать адрес нашего подфорума на «Электрониксе».

Супостатам русскоязычный форум не нужен. Если только обвязать его дефайнами и показывать только в ГОСТ-сборке.
Цитата(Aldan @ Mar 28 2013, 16:21) *
2. Выложить не только обычную частичную сборку, но и сборку с библиотеками и инсталлятором.

Выложу по готовности.
Но не скоро - работа мешает sm.gif

Выложил на фтп тестовую 4042 для вин32.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
viknn
сообщение Mar 29 2013, 17:20
Сообщение #4


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 227
Регистрация: 17-01-10
Пользователь №: 54 870



Текущая стабильная версия "KiCAD GOST 4005-stable" в виде Windows exe-инсталлятора с основными GOST-патчами,
автоустановкой и автоудалением, с возможностью включения en/ru-документации,
библиотек компонентов lib/mod/3d и примеров применения (50 Mb).
ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/install/win3...4005_stable.exe

Сообщение отредактировал viknn - Mar 29 2013, 17:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aldan
сообщение Mar 29 2013, 20:46
Сообщение #5


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 199
Регистрация: 10-05-05
Пользователь №: 4 889



Цитата(faa @ Mar 29 2013, 13:06) *
Супостатам русскоязычный форум не нужен. Если только обвязать его дефайнами и показывать только в ГОСТ-сборке.

Да, я и имел в виду показывать ссылку на наш форум только в нашей сборке, если, конечно, такая возможность имеется. Это даст возможность новичку сразу найти нашу «тусовку» и решить свои проблемы.
Цитата(faa @ Mar 29 2013, 13:06) *
Выложу по готовности. Но не скоро - работа мешает sm.gif Выложил тестовую 4042 для вин32.

Прошу не бросаться в меня тапками, но я искренне не понимаю, почему тестовые сборки должны появляться регулярно, а финальная стабильная сборка когда-то потом? Ведь все тестовые сборки нужны именно для того, чтобы в конце-концов родилась та единственная на предстоящий временной период иногда больший, чем год. Прошу не считать мои слова каким-то давлением или указанием как жить. Я действительно не совсем в это въезжаю. sm.gif
Я вижу простое решение нехватки временных ресурсов: один раз не собрать тестовую сборку и вместо нее — стабильную. sm.gif
Но это так, лирика, мысли вслух, не надо обращать на это внимание...
Цитата(viknn @ Mar 29 2013, 21:20) *
Текущая стабильная версия "KiCAD GOST 4005-stable" в виде Windows exe-инсталлятора с основными GOST-патчами,
автоустановкой и автоудалением, с возможностью включения en/ru-документации,
библиотек компонентов lib/mod/3d и примеров применения (50 Mb).
ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/install/win3...4005_stable.exe

viknn, Вы как всегда выручили. Вот бы еще перетащить эту сборку в папку «релиз», где ее, скорее всего, будут искать в первую очередь. Но, как я понимаю, у Вас с faa есть какое-то разграничение областей на фтп и такое перетаскивание невозможно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
faa
сообщение Mar 30 2013, 04:15
Сообщение #6


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 726
Регистрация: 14-09-06
Из: Москва
Пользователь №: 20 394



Цитата(Aldan @ Mar 30 2013, 00:46) *
viknn, Вы как всегда выручили. Вот бы еще перетащить эту сборку в папку «релиз», где ее, скорее всего, будут искать в первую очередь. Но, как я понимаю, у Вас с faa есть какое-то разграничение областей на фтп и такое перетаскивание невозможно.

Разграничения нет, но "перетащил".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
viknn
сообщение Mar 30 2013, 04:20
Сообщение #7


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 227
Регистрация: 17-01-10
Пользователь №: 54 870



Цитата(Aldan @ Mar 29 2013, 23:46) *
Но, как я понимаю, у Вас с faa есть какое-то разграничение областей на фтп и такое перетаскивание невозможно.

Мои сборки будут дополнительными (перетаскивание было не обязательным). Замечания к инсталлятору принимаются (на мой взгляд, слишком много wrl-фвйлов, нужны ли они?). Надо будет еще уточнить документацию (правки конца прошлого, начала этого года).

Сообщение отредактировал viknn - Mar 30 2013, 04:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
faa
сообщение Mar 30 2013, 04:51
Сообщение #8


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 726
Регистрация: 14-09-06
Из: Москва
Пользователь №: 20 394



Цитата(viknn @ Mar 30 2013, 08:20) *
Мои сборки будут дополнительными (перетаскивание было не обязательным). Замечания к инсталлятору принимаются (на мой взгляд, слишком много wrl-фвйлов, нужны ли они?). Надо будет еще уточнить документацию (правки конца прошлого, начала этого года).

Намек понял wink.gif
Заменим, как созреет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aldan
сообщение Mar 30 2013, 21:23
Сообщение #9


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 199
Регистрация: 10-05-05
Пользователь №: 4 889



Оказалось, что я напрасно беспокоил честную компанию своими просьбами собрать финальную версию.
Вроде бы и количество предварительных стабильных сборок на фтп Жан Пьера было уже выложено предостаточно и тестовая ветка заметно оживилась, убежав уже на несколько десятков вперед. Ан нет, нет предела совершенству! Стабильные сборки возобновили свое появление: https://code.launchpad.net/~kicad-stable-co...rs/kicad/stable есть уже 4006 и 4007.
Придется сделать еще достаточную паузу и подождать чем и когда все это закончится sm.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
viknn
сообщение Apr 18 2013, 15:54
Сообщение #10


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 227
Регистрация: 17-01-10
Пользователь №: 54 870



Тестовая сборка Win32 BZR 4100-testing. Замеченные новшества:
1. использование формата x3d, наряду с wrl в 3D-моделях
2. теневое обрамление надписей имен цепей и контактов pcbnew
3. Вывод по-русски панели Отображать в менеджере слоев (имена слоев на латинице)
ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/install/win32/testing/

Сообщение отредактировал viknn - Apr 18 2013, 15:58
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
viknn
сообщение May 12 2013, 19:50
Сообщение #11


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 227
Регистрация: 17-01-10
Пользователь №: 54 870



Новая GOST-сборка 4113 для Win32
1. GOST Tools от А.Лунева - встроеныые в EESCHEMA средства генерации КД типа ПЭ и СП по ГОСТ
(на шаблонах Open Office или Libre Office)
2. Исправлен ряд ошибок, выполнены улучшения (в частности, в 3D-виде платы)
ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/kicad_eskd_d...docgen_4113.zip
Go to the top of the page
 
+Quote Post
viknn
сообщение May 13 2013, 17:39
Сообщение #12


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 227
Регистрация: 17-01-10
Пользователь №: 54 870



Возможности менеджера компонентов от Александра Лунева (GOST-сборка 4115):
1) список всех компонентов схемы с отображением полной строки в примерном виде в каком это попадет в КД
2) добавление новых исполнений
3) возможность просмотра и работы со списком компонентов в разных плоскостях (полный список, постоянная часть, переменная часть для выбранного исполнения)
4) указание компоненту в каких исполнениях он присутствует
5) возможность задать значение "Не устанавливается". В результате будет сделана отметка в ПЭ3, и данный компонент не попадет в спецификацию.
6) редактирование атрибутов компонента
7) если есть поз.обозначения вида A1C1, то такие компоненты образуются в комплекты и в соответствующем виде отображаются в КД
8) возможность группового редактирования компонентов
9) все изменения сделанные в менеджере компонентов автоматически, не видимо для пользователя, отражаются в eeschema и наоборот, все изменения сделанные в eeschema появляются в менеджере компонентов
10) запуск генератора перечня элементов (ПЭ3) и спецификации из менеджера компонентов (должен быть установлен OpenOffice или LibreOffice)
Идея реализации данного менеджера компонентов похожа на проприетарный генератор перечней Брагина.


Сообщение отредактировал viknn - May 13 2013, 17:40
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mobidev
сообщение May 22 2013, 12:24
Сообщение #13


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 202
Регистрация: 22-06-08
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 38 488



Цитата(viknn @ May 13 2013, 20:39) *
Возможности менеджера компонентов от Александра Лунева (GOST-сборка 4115):
...
10) запуск генератора перечня элементов (ПЭ3) и спецификации из менеджера компонентов (должен быть установлен OpenOffice или LibreOffice)
Идея реализации данного менеджера компонентов похожа на проприетарный генератор перечней Брагина.


Правильно ли я понимаю, что ГОСТ-сборка ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/kicad_eskd_d...docgen_4115.zip
собрана из исходников ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/bzr/kicad-so...bzr4115.tar.bz2
или использован другой источник?

P.S. если делать сборку под Mac OS X Lion, то будет ли доступен менеджер компонентов и прочие ГОСТ-плюшки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
viknn
сообщение May 22 2013, 19:11
Сообщение #14


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 227
Регистрация: 17-01-10
Пользователь №: 54 870



Цитата(mobidev @ May 22 2013, 15:24) *
Правильно ли я понимаю, что ГОСТ-сборка ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/kicad_eskd_d...docgen_4115.zip
собрана из исходников ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/bzr/kicad-so...bzr4115.tar.bz2
или использован другой источник?

Другой источник. Для этого лучше использовать последнюю src-версию 4126

ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/install/win3...it_src_4126.zip
ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/install/win3...it_bin_4126.zip
Версия слита с официальной тестовой сборкой 4157 / 22.05.2013.
ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/install/win3...esting_4159.zip

Для Mac OS не собирал, но исходники те же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AVL
сообщение May 22 2013, 20:01
Сообщение #15


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 392
Регистрация: 29-05-07
Из: Москва
Пользователь №: 28 020



Цитата(mobidev @ May 22 2013, 16:24) *
P.S. если делать сборку под Mac OS X Lion, то будет ли доступен менеджер компонентов и прочие ГОСТ-плюшки?

Думаю сходу под Mac OS не заработает.
Начать нужно с того, а eeschema под Mac OS собирается и работает нормально? Если не ошибаюсь, где-то на developer mailing list читал, что до сих пор нет поддержки eeschema для Mac OS? Ошибаюсь или прав?
Соответственно нужна информация, eeschema как таковая работает или нет в Mac OS.
Если eeschema работает, то и менеджер компонентов с высокой вероятностью будет работать.
А вот GOST-doc-gen скорее всего нужно будет подправлять. У меня Mac OS нет, отлаживаться не начем. Потребуется человек с Mac OS, который сможет заняться тестированием. Что делать, думаю, сможем подсказать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

19 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 19:47
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01519 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016