реклама на сайте
подробности

 
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Сравнение надёжности систем
Студент заборстр...
сообщение Nov 28 2017, 18:43
Сообщение #16


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 317
Регистрация: 16-09-17
Пользователь №: 99 334



Да бросьте Вы это.
Расчет надежности - это такое же бессмысленное занятие как попытка предсказать погоду путем гадания на кофейной гуще.

В серьёзных фирмах такой

Да бросьте Вы это.
Расчет надежности - это такое же бессмысленное занятие как попытка предсказать погоду путем гадания на кофейной гуще.

В серьёзных фирмах такой ерундой не занимаются, а просто сразу схему нормально, по человечески проектируют. И тогда устройство работает без нареканий ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
New_User
сообщение Nov 28 2017, 19:01
Сообщение #17


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 19-10-13
Пользователь №: 78 797



А зачем тогда такие задачи существуют?
Чтобы дисциплину "расчёт надёжности систем" создать?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iosifk
сообщение Nov 28 2017, 19:51
Сообщение #18


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 011
Регистрация: 8-09-05
Из: спб
Пользователь №: 8 369



Цитата(New_User @ Nov 28 2017, 22:01) *
А зачем тогда такие задачи существуют?
Чтобы дисциплину "расчёт надёжности систем" создать?)

Вовсе даже нет!
Просто есть два способа разработки аппаратуры. Один называется "от Технического Задания", а другой "от гайки М3"... Хотите подробнее - найдите про гайку статью у меня на сайте.
Так вот, "Студент" он проекты делал "от гайки", поэтому он тут и заявляет, что теория не нужна... Я таких людей видел. Они просто никогда серьезно не имели дело с аппаратурой повышенной надежности. А разработка для них - это что-то вроде высокого искусства. "Типа мастер знает лучше и без вас"... А вовсе даже не инженерная рутина на основе расчетов.


--------------------
www.iosifk.narod.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Студент заборстр...
сообщение Nov 28 2017, 20:05
Сообщение #19


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 317
Регистрация: 16-09-17
Пользователь №: 99 334



Цитата(iosifk @ Nov 28 2017, 22:51) *
найдите про гайку статью у меня на сайте.

Вы, честно говоря, уже утомили спамить.
И чуть не в каждом втором сообщении упоминать про свой сайт, свои статьи и свой журнал maniac.gif

Цитата(iosifk @ Nov 28 2017, 22:51) *
Так вот, "Студент" он проекты делал "от гайки", поэтому он тут и заявляет, что теория не нужна... Я таких людей видел. Они просто никогда серьезно не имели дело с аппаратурой повышенной надежности.

Вы ещё и телепат?
Я вообще-то всю жизнь проектирую системы сверхвысокой надежности с мажоритарным резервированием
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iosifk
сообщение Nov 28 2017, 20:14
Сообщение #20


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 011
Регистрация: 8-09-05
Из: спб
Пользователь №: 8 369



Цитата(Студент заборстроительного @ Nov 28 2017, 23:05) *
Вы, честно говоря, уже утомили спамить.
И чуть не в каждом втором сообщении упоминать про свой сайт, свои статьи и свой журнал


Вы ещё и телепат?
Я вообще-то всю жизнь проектирую системы сверхвысокой надежности с мажоритарным резервированием

Да нет, просто если я что-то один раз написал, то повторять уже не хочется. И как могу, делюсь знаниями с молодежью... А вот Ваши высказывания о том, что Вы "бесконечно правы" совершенно никак и никем не подтверждаются. И читать их иногда просто смешно... Увы...



--------------------
www.iosifk.narod.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Студент заборстр...
сообщение Nov 29 2017, 16:01
Сообщение #21


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 317
Регистрация: 16-09-17
Пользователь №: 99 334



Цитата(iosifk @ Nov 28 2017, 23:14) *
Да нет, просто если я что-то один раз написал, то повторять уже не хочется. И как могу, делюсь знаниями с молодежью... А вот Ваши высказывания о том, что Вы "бесконечно правы" совершенно никак и никем не подтверждаются. И читать их иногда просто смешно... Увы...

В каком именно месте Вам смешно? Где именно нужно смеяться?
Готов с Вами подискутировать. У меня опыта (альтернативного Вашему) в создании систем сверхвысокой надежности не меньше Вашего
Давайте вместе похахочим
Но пишите в личку, дабы не замусоривать тему

Сообщение отредактировал Студент заборстроительного - Nov 29 2017, 16:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a123-flex
сообщение Nov 30 2017, 08:05
Сообщение #22


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 687
Регистрация: 11-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 884



Цитата(Студент заборстроительного @ Nov 29 2017, 00:05) *
Вы, честно говоря, уже утомили спамить.
И чуть не в каждом втором сообщении упоминать про свой сайт, свои статьи и свой журнал maniac.gif

Полностью согласен, ужасно достала эта реклама. Навязчивая и часто не к месту и не по делу.
Пример, как испортить хорошее дело плохой рекламой)


Цитата(iosifk @ Nov 28 2017, 23:51) *
Так вот, "Студент" он проекты делал "от гайки", поэтому....

вы диплом экстрасенса не забыли на сайт выложить ? ссылочку ?
может и воду заряжаете ? дорого ? ссылочку ?


Цитата(Студент заборстроительного @ Nov 28 2017, 22:43) *
Расчет надежности - это такое же бессмысленное занятие как попытка предсказать погоду путем гадания на кофейной гуще.

В серьёзных фирмах такой ерундой не занимаются, а просто сразу схему нормально, по человечески проектируют. И тогда устройство работает без нареканий ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ

Ну и Вы тоже, того... немножко погорячились.
Может быть вернее было сказать, что в Вашей профессиональной области (АСУТП, насколько я понимаю) сложнее всего добиться надежности программной составляющей комплекса, и поэтому просто небезграмотно спроектированная железяка оказывается гораздо надежнее чем софт, который в ней крутится.
Поэтому львиная доля усилий по обеспечению надежности и идет в архитектуру и софт системы...

К сожалению, есть системы, в которых надежности аппаратуры действительно приходится уделять большое внимание.
Ну, например, аппаратура для космоса, или мирного атома - это просто жуть в этом смысле...


--------------------
Если хочешь узнать, что ждет тебя на дороге впереди, спроси у тех, кто возвращается по ней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iosifk
сообщение Nov 30 2017, 11:06
Сообщение #23


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 011
Регистрация: 8-09-05
Из: спб
Пользователь №: 8 369



Цитата(a123-flex @ Nov 30 2017, 11:05) *
Полностью согласен, ужасно достала эта реклама. Навязчивая и часто не к месту и не по делу.
Пример, как испортить хорошее дело плохой рекламой)

вы диплом экстрасенса не забыли на сайт выложить ? ссылочку ?
может и воду заряжаете ? дорого ? ссылочку ?


К сожалению, есть системы, в которых надежности аппаратуры действительно приходится уделять большое внимание.
Ну, например, аппаратура для космоса, или мирного атома - это просто жуть в этом смысле...

Объясняю.
Ссылки на статьи и сайт даю не для завсегдатаев форума, а для новичков, которые возможно не знают где искать информацию... И это не реклама. Я не рекламируюсь в темах, где есть 10 посетителей. Для этого достаточно сайта с 50 тыс посещений и журнала с 6 тыс. тиражем на каждую статью. К месту или не к месту - это решать мне. А что лавры Сальери покоя не дают?Теперь про экстрасенса.
Я работал с аппаратурой повышенной надежности и принимал участие в ее разработке. Последняя должность в этой теме - с.н.с. и зам.исполнителя по теме. Я вел разработку аппаратуры для жд и отвечал за весь комплект КД. И документ в сети выложен, который подтверждает мое участие в запуске. А туда абы кого не приглашали....
Теперь о "Студент заборстроительного". Кроме его личных высказываний о том, что он имеет опыт, никаких других "за" не существует.
Теперь "против". Вполне ясно, что высказывания о том, что "теория надежности никому не нужна", говорит о том, что он не знает, что в комплект КД входит и карта режимов и этот самый расчет надежности. А следовательно, без расчета в серьезной фирме этап НИР или ОКР не закрыть. Я уже не говорю о Приемке Заказчика. Это требует дальнейших объяснений?
Теперь далее. Как можно представить себе работу в современной команде, если разработка сопровождается деловой перепиской и созданием Описаний и Инструкций. А он не умеет работать в Ворде, но может этому научиться, как он тут на форуме пишет. Следовательно, либо уровень подготовки заканчивается уровнем 80-х, либо этот человек не способен обучаться таким вещам как Ворд. Но тогда я его вообще за инженера не считаю.

Теперь по сути темы. ТС спросил, как ему сделать расчет и как получить цифры. Я как смог на это ответил. В отличие от других, которые начали загибать понты. Так что господа прежде чем писать что-то на форуме переключайте голову со жратвы на более нужные ТС дела.


--------------------
www.iosifk.narod.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Студент заборстр...
сообщение Nov 30 2017, 20:36
Сообщение #24


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 317
Регистрация: 16-09-17
Пользователь №: 99 334



Цитата(iosifk @ Nov 30 2017, 14:06) *
Объясняю.
Ссылки на статьи и сайт даю не для завсегдатаев форума, а для новичков, которые возможно не знают где искать информацию...

Там полезной информации очень мало. Это все равно что искать жемчужину в навозной куче

Цитата(iosifk @ Nov 30 2017, 14:06) *
Для этого достаточно сайта с 50 тыс посещений и журнала с 6 тыс. тиражем на каждую статью.

Опять реклама maniac.gif

Цитата(iosifk @ Nov 30 2017, 14:06) *
Я работал с аппаратурой повышенной надежности и принимал участие в ее разработке.

Я тоже. Только не хвастаюсь этим

Цитата(iosifk @ Nov 30 2017, 14:06) *
Я вел разработку аппаратуры для жд и отвечал за весь комплект КД. И

Тут каждый второй на форуме занимается тем же

Цитата(iosifk @ Nov 30 2017, 14:06) *
Теперь "против". Вполне ясно, что высказывания о том, что "теория надежности никому не нужна", говорит о том, что он не знает, что в комплект КД входит и карта режимов и этот самый расчет надежности. А следовательно, без расчета в серьезной фирме этап НИР или ОКР не закрыть. Я уже не говорю о Приемке Заказчика. Это требует дальнейших объяснений?


Да я прекрасно в курсе какие бумажки требуются. Сам их заполнял (потому что иначе "этап НИР или ОКР не закрыть"). Что не мешает мне считать их просто не нужной туалетной бумагой, а сами вычисления надежности - глупым и бессмысленным занятием.

Цитата(iosifk @ Nov 30 2017, 14:06) *
он не умеет работать в Ворде

Ну это совсем уж толсто. Вы скатились на откровенную клевету и враньё

И прошу впредь не замусоривать тему, пишите в личку

Go to the top of the page
 
+Quote Post
a123-flex
сообщение Nov 30 2017, 22:00
Сообщение #25


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 687
Регистрация: 11-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 884



Цитата(Студент заборстроительного @ Dec 1 2017, 00:36) *
Там полезной информации очень мало. Это все равно что искать жемчужину в навозной куче
)))

Цитата
Ну это совсем уж толсто. Вы скатились...
Да он явно не в себе, с ним разговаривать как курить против ветра. Меня удивляет лояльность администрации - товарищ пишет что он в форуме может постить рекламу где угодно и сколько хочет (потому что это не реклама, ОН так сказал). Здесь интересно всем так можно делать, или у него особые заслуги ?

Это тем более странно, тк такими действиями форум как бы дискредитирует сам себя - если человек неадекватен, он неадекватен всегда.
Этот тип генерит трафик себе на сайт, и привлекает к себе большое количество людей. Что подумают люди, пообщавшись с ним ?
"Если он здесь в чести... на этом форуме наверно все такие... Пойдем-ка мы отсюда...". Вот что люди подумают.

Цитата(Студент заборстроительного @ Dec 1 2017, 00:36) *
Да я прекрасно в курсе какие бумажки требуются. Сам их заполнял (потому что иначе "этап НИР или ОКР не закрыть"). Что не мешает мне считать их просто не нужной туалетной бумагой.

признаться, раньше я сам искренне ненавидел ГОСТ и рамки.
Пока не оказался в ситуации, что заказчику требовалось изготовить изделие под конкретные (и непростые, сродни военным) условия, а я должен был сказать как.

И вот тогда я почувствовал: в ГОСТах великая сила и куча халявных технологий. После адских кругов по фирмачам и шарашкиным конторам, где только блеяли и выдавали рекламные слоганы.

Цитата
...а сами вычисления надежности....

После уважаемого vitan-а, который сказал (и показал), что в электронике принципиальные схемы не нужны я уже готов ко всякому.
Может объясните поподробней Вашу точку зрения ?


--------------------
Если хочешь узнать, что ждет тебя на дороге впереди, спроси у тех, кто возвращается по ней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fpga_verilog
сообщение Dec 1 2017, 18:04
Сообщение #26


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 39
Регистрация: 3-04-16
Пользователь №: 91 138



Кстати, Иосиф Григорьевич, спасибо Вам за статьи, я их когда-то читал с большим удовольствием.
А "Студент" (Николай Семёнович, если мне память не изменяет), вы что написали в своей жизни, чтобы судить о том, кто размещает ссылки?

Сообщение отредактировал fpga_verilog - Dec 1 2017, 18:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 07:41
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01479 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016