реклама на сайте
подробности

 
 
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто каким мобильником пользуется?, Мобильник как благо или ... что!?
Кто каким мобильником пользуется?
выясним популярную модель...
Nokia [ 201 ] ** [34.18%]
Motorola [ 56 ] ** [9.52%]
Siemens [ 72 ] ** [12.24%]
Ericsson [ 39 ] ** [6.63%]
Falcom [ 0 ] ** [0.00%]
Sony [ 26 ] ** [4.42%]
Philips [ 17 ] ** [2.89%]
Samsung [ 80 ] ** [13.61%]
Alcatel [ 10 ] ** [1.70%]
Mitsubishi [ 1 ] ** [0.17%]
другая модель [ 86 ] ** [14.63%]
Всего голосов: 588
Гости не могут голосовать 
BVU
сообщение Feb 17 2006, 09:22
Сообщение #16


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 301
Регистрация: 30-11-04
Из: Россия, Н.Новгород
Пользователь №: 1 264



Цитата(bve @ Feb 17 2006, 11:31) *
Использую PHILIPS Xenium9@9++.
Огромная куча плюсов - черно-белый, без наворотов в виде камеры, разнообразных звуков,
etc.. Вдобавок - время работы -ог-го-го- заряжаю один раз в 3-4 недели.

"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!", - говаривал всем известный мыслитель...
Сотовый телефон в нашу бытность обрел себе практически такой же статус, за исключением, что он является средством коммуникации и передачи информации. Что касается мультимедийных 'наворотов', то они тоже имеют право на жизнь которые в основном популярны в молодежной среде (среди тинейджеров. Они от этого с ума сходят, у кого 'мобила' - круче!). Серьезные люди предпочитают использовать сотовый телефон для передачи устной информации (общение на вербальном уровне). Люди бизнеса стремятся дополнять это все документально посредством SMS, EMS и прочих GPRS услуг. Мое мнение: сотовый телефон нужно использовать именно так, что бы это было удобно и комфортно для владельца, не забывая о всех предоставляемых возможностях эксплуатируемой модели, что бы в необходимый момент этим воспользоваться.


--------------------
Не корысти ради, не в целях наживы, а во исполнение велений души!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ek74
сообщение Feb 17 2006, 10:25
Сообщение #17


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 81
Регистрация: 4-08-05
Из: г. Саратов
Пользователь №: 7 351



У меня с 2001 года были Siemens'ы. Сначала C35, потом ME45. Вот сейчас думую о смене телефона, и не вижу у Siemens (Siemens-BenQ) ни одной хорошей модели sad.gif

Теперь вот смотрю в сторону Motorola, но пока еще с выбором модели не решился cranky.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BVU
сообщение Feb 17 2006, 10:38
Сообщение #18


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 301
Регистрация: 30-11-04
Из: Россия, Н.Новгород
Пользователь №: 1 264



Цитата(ek74 @ Feb 17 2006, 13:25) *
Теперь вот смотрю в сторону Motorola, но пока еще с выбором модели не решился cranky.gif

Ко всем просьба, в ответах - выделять (описывать) технические и эргономические характеристики
предпочитаемой модели относительно предыдущей. Если нравиться, что-то новое, то по каким характаристикам/качествам, ведь не только по внешнему виду ('за красивые глаза...'). smile.gif

С уважением,
BVU


--------------------
Не корысти ради, не в целях наживы, а во исполнение велений души!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
makc
сообщение Feb 17 2006, 11:16
Сообщение #19


Гуру
******

Группа: Админы
Сообщений: 3 621
Регистрация: 18-10-04
Из: Москва
Пользователь №: 904



Цитата(ek74 @ Feb 17 2006, 13:25) *
У меня с 2001 года были Siemens'ы. Сначала C35, потом ME45. Вот сейчас думую о смене телефона, и не вижу у Siemens (Siemens-BenQ) ни одной хорошей модели sad.gif


Аналогичная ситуация. smile.gif Пока достойной замены ME45 нет. unsure.gif

Цитата
Теперь вот смотрю в сторону Motorola, но пока еще с выбором модели не решился cranky.gif


Есть у Моторолы телефоны на базе Линукса, только вот у нас в России они пока не получили распространения. А жаль, интересная, должно быть, вещь. smile.gif


--------------------
BR, Makc
В недуге рождены, вскормлены тленом, подлежим распаду. (с) У.Фолкнер.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BVU
сообщение Feb 17 2006, 11:50
Сообщение #20


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 301
Регистрация: 30-11-04
Из: Россия, Н.Новгород
Пользователь №: 1 264



Цитата(makc @ Feb 17 2006, 14:16) *
Есть у Моторолы телефоны на базе Линукса, только вот у нас в России они пока не получили распространения. А жаль, интересная, должно быть, вещь. smile.gif

Само собой разумеется! На удачно выбранном операционном ядре и весь остальной совт - хорошо пишеться в сочетании с постоянно развивающимися особенностями и фичами в последствии становящимися как эталон и стандарт для этих устройств.


--------------------
Не корысти ради, не в целях наживы, а во исполнение велений души!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ek74
сообщение Feb 17 2006, 13:56
Сообщение #21


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 81
Регистрация: 4-08-05
Из: г. Саратов
Пользователь №: 7 351



Цитата(BVU @ Feb 17 2006, 13:38) *
предпочитаемой модели относительно предыдущей. Если нравиться, что-то новое, то по каким характаристикам/качествам, ведь не только по внешнему виду ('за красивые глаза...'). smile.gif

На данный момент мне хочется чтобы в телефоне были EDGE, Bluetooth и 'красивые глаза' smile.gif Последнее моё 'хотение' это: Motorola L7 SLVR. По фунциональности меня вполне устраивает:

Общие
* GSM 850/900/1800/1900
* Дисплей цветной, до 262000 цветов (TFT), разрешение 176х220 точек (30х38 мм), до 8 строк текста + строка иконок и подписей к софт-клавишам.
* Аккумулятор Li-Ion 820 мАч
* Время работы в режиме ожидания до 140 часов, в режиме разговора до 4 часов
* Проигрывание видеоклипов
* Встроенная цифровая камера, разрешение VGA (640x480 точек), запись видео в формате 3gp (30 секунд)
* Настраиваемый порядок меню, ярлыки
* Цвета - карминно-красный, серебристый иней, черный
* Вес 85 грамм
* Размеры 113.5х49х11.5 мм
* Объем 57 куб.см

Память
* Память на 1000 имен в телефоне, для каждого имени возможно ввести несколько номеров телефонов (число неограниченно). Также етсь поля для ввода полного почтового адреса, дополнительной информации. Есть поле для ввода электронного адреса. Имени соотносится фотография или изображение, выбирается персональная мелодия вызова.
* Память на последние 10 пропущенных, 10 принятых и 10 сделанных звонков с указанием даты и времени
* Память на 100 SMS и 10 MMS сообщений
* Память в 11 Мб для различных приложений, а также данных, пользователю доступно 6.5 Мб
* Слот расширения TransFlash (microSD)

Звонок, набор номера, голосовые функции
* Виброзвонок
* 32 тона и мелодии звонка, возможность создания своей мелодии звонка (до 32)
* В качестве мелодии звонка может использоваться мр3 или wav файл
* 24-тональная полифония
* Различные варианты работы виброзвонка, схемы
* Голосовой набор
* Диктофон (продолжительность 1 записи 60 секунд, работает в режиме разговора)

SMS
* MMS
* EMS
* Nokia Smart Messages
* Предиктивный ввод текста iTap

Коммуникационные возможности
* GPRS (4+2)
* EDGE (4+2)
* Bluetooth 1.2
* WAP 2.0
* Push to Talk
* ИК порт отсутствует
* e-mail (POP3/IMAP4)
* Синхронизация с ПК

Органайзер и дополнительные функции
* J2ME (MIDP 2.0)
* MP3 плеер
* Темы меню (заставки экрана, звуки, цветовое оформление меню)
* Редактор мелодий (MotoMixer)
* Safe - хранение конфидициальных данных пользователя, защищенных паролем
* Календарь, дата, часы
* Калькулятор
* Органайзер с будильником, 500 записей, различные типы событий
* Игры

Я на него уже с февраля 2005 года смотрю, жду когда у нас появится. Сейчас правда уже есть в продаже, но эти партии идут без EDGE sad.gif Так, что пока подожду... Скорее всего его я и куплю, правда для полного счасть я бы выкинул из него камеру, не нужна она мне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BVU
сообщение Feb 20 2006, 14:12
Сообщение #22


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 301
Регистрация: 30-11-04
Из: Россия, Н.Новгород
Пользователь №: 1 264



Цитата(ek74 @ Feb 17 2006, 16:56) *
Я на него уже с февраля 2005 года смотрю, жду когда у нас появится. Сейчас правда уже есть в продаже, но эти партии идут без EDGE sad.gif Так, что пока подожду... Скорее всего его я и куплю, правда для полного счасть я бы выкинул из него камеру, не нужна она мне.

Ничего плохого в наличии камеры не усматривается...! Неужели не в 'кайф' сделав фото или видео, и отослать в MMS адресату? На мой взгляд камера в мобильнике для этого и нужна. Все эти фичи носят вспомогательный характер мультимедийных средств для устройств данного класса и никак пока не подразумевают профессиональное использование. Хотя кто знает, что будет в этом отношении лет через пять...


--------------------
Не корысти ради, не в целях наживы, а во исполнение велений души!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ek74
сообщение Feb 20 2006, 14:18
Сообщение #23


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 81
Регистрация: 4-08-05
Из: г. Саратов
Пользователь №: 7 351



Цитата(BVU @ Feb 20 2006, 17:12) *
Ничего плохого в наличии камеры не усматривается...! Неужели не в 'кайф' сделав фото или видео, и отослать в MMS адресату?

Может быть, но я пока до этого не 'дорос' smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BVU
сообщение Feb 20 2006, 14:22
Сообщение #24


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 301
Регистрация: 30-11-04
Из: Россия, Н.Новгород
Пользователь №: 1 264



Цитата(ek74 @ Feb 20 2006, 17:18) *
Цитата(BVU @ Feb 20 2006, 17:12) *

Ничего плохого в наличии камеры не усматривается...! Неужели не в 'кайф' сделав фото или видео, и отослать в MMS адресату?

Может быть, но я пока до этого не 'дорос' smile.gif

Не за горами и то время, когда наступит 'царствие' 3G-сетей, которые предусматривают использование видеофона. Там камера - неотьемлемая составляющая устройства.


--------------------
Не корысти ради, не в целях наживы, а во исполнение велений души!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
makc
сообщение Feb 20 2006, 14:35
Сообщение #25


Гуру
******

Группа: Админы
Сообщений: 3 621
Регистрация: 18-10-04
Из: Москва
Пользователь №: 904



Цитата(BVU @ Feb 20 2006, 17:22) *
Цитата(ek74 @ Feb 20 2006, 17:18) *

Цитата(BVU @ Feb 20 2006, 17:12) *

Ничего плохого в наличии камеры не усматривается...! Неужели не в 'кайф' сделав фото или видео, и отослать в MMS адресату?

Может быть, но я пока до этого не 'дорос' smile.gif

Не за горами и то время, когда наступит 'царствие' 3G-сетей, которые предусматривают использование видеофона. Там камера - неотьемлемая составляющая устройства.


Только она должна быть не с обратной стороны телефона, как у многих имеющихся GSM-телефонов. wink.gif
Хотя, если честно, то мне необходимость в видеоизображении кажется сомнительной. Да, поиграться может быть приятно. Но при таком размере экрана вместо человека видишь образ, который мало что значит. Больший размер экрана сделать невозможно. Единственный вариант - проецировать изображение прямо в человеческий глаз и т.п. Но этот путь пока не получил большого развития.


--------------------
BR, Makc
В недуге рождены, вскормлены тленом, подлежим распаду. (с) У.Фолкнер.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nicom
сообщение Feb 20 2006, 14:54
Сообщение #26


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 544
Регистрация: 10-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 870



...говорят, что где то в ХЗ, обнаружен новый вид Хамелеона. 65536 цветов, полифония... smile.gif

Сообщение отредактировал nicom - Feb 20 2006, 14:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BVU
сообщение Feb 20 2006, 14:57
Сообщение #27


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 301
Регистрация: 30-11-04
Из: Россия, Н.Новгород
Пользователь №: 1 264



Цитата(makc @ Feb 20 2006, 17:35) *
Только она должна быть не с обратной стороны телефона, как у многих имеющихся GSM-телефонов. wink.gif

Яркий пример тому хотябы Motorola E-1000:
http://www.zootel.ru/detail.php?id=1058
http://www.cdmamoscow.ru/Housing-Motorola_E1000.htm
http://www.sotaland.ru/mobile/1690/
имеет две камеры (с передней и задней стороны).

В общем такие системы дадут право на жизьнь охранным устройствам следующего поколения, которые используя сотовый канал связи (например 3G) будут давать кроме тревожной еще и видео-информацию об наблюдаемом объекте.


--------------------
Не корысти ради, не в целях наживы, а во исполнение велений души!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GeorgyBey
сообщение Mar 14 2006, 15:00
Сообщение #28


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 205
Регистрация: 21-12-04
Из: Киев
Пользователь №: 1 593



Всем привет smile.gif
Сначала популярно - для невежд : васистдас EDGE ? (это вопрос smile.gif )
Далее.
Опасность излучения - тема сильно преувеличена (ИМХО)
Я достаточно стар, что бы помнить аппараты УВЧ прогревания в поликлиниках. Этакая "печь СВЧ наизнанку". Два диска на кронштейнах с сотнями вольт СВЧ и голова между ними cranky.gif
Народ, напуганный ГАММА радиацией не желает понимать разницы :

Гамма-квант излучения может НЕ прореагировать с живой клеткой (вот пуля просвистела и ага), может убить клетку sad.gif , а может ПОВРЕДИТЬ, т.е. свернуть шею ДНК и клетка начинает множиться как мутантная.
Если имунная система ее не определит как чужую и не убьет - получи клиент рака.

СВЧ-квант не имеет достаточно энергии ни убить ни повредить клетку - только "раскачать" молекулы воды или еще чего, т.е. разогреть, поднять температуру. Если СВЧ-квантов много - имеем локальный прогрев организма smile.gif . Если хорошо прогреть, можно и приварить ohmy.gif (что и делает СВЧуха), однако 2х ватт для этого маловато. Конечно можно спровоцировать то, что "висело на волоске", но ведь и солнце рак кожи вызывает (не у всех, слава богу) w00t.gif .

Так что если кому суждено получить геморрой на здоровье - может и мобилка помочь, не только ж кирпичи головой ловить tort.gif


--------------------
На "нет" и "нах" :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BioWolf2000
сообщение Mar 14 2006, 19:55
Сообщение #29


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 89
Регистрация: 11-01-05
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 1 897



Цитата(makc @ Feb 20 2006, 18:35) *
Цитата(BVU @ Feb 20 2006, 17:22) *

Не за горами и то время, когда наступит 'царствие' 3G-сетей, которые предусматривают использование видеофона. Там камера - неотьемлемая составляющая устройства.

Только она должна быть не с обратной стороны телефона, как у многих имеющихся GSM-телефонов. wink.gif
Хотя, если честно, то мне необходимость в видеоизображении кажется сомнительной. Да, поиграться может быть приятно. Но при таком размере экрана вместо человека видишь образ, который мало что значит. Больший размер экрана сделать невозможно. Единственный вариант - проецировать изображение прямо в человеческий глаз и т.п. Но этот путь пока не получил большого развития.


Вот держу в руках SonyEriccson K600i и вижу вторую камеру, которая на лицевой панели телефона smile.gif)

Сообщение отредактировал BioWolf2000 - Mar 14 2006, 19:56


--------------------
ex740104/103 БГУИР
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Boston
сообщение Mar 14 2006, 20:36
Сообщение #30


Участник
*

Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 23-01-06
Из: CCCP
Пользователь №: 13 519



А я держу в руках мотору V980 и там тоже 2 камеры. Хначит мы уже за горамиsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 23:05
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.02837 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016