реклама на сайте
подробности

 
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> MDK Keil и Windows XP
schulgin
сообщение May 4 2018, 19:32
Сообщение #16


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 27-06-07
Пользователь №: 28 739



Цитата(VladislavS @ May 4 2018, 20:46) *
schulgin, надеюсь вы не только keil забрали?

Там было две папки Keil и IAR. Забрал обе.
Цитата
А то все его свистоперделки конечно прикольно, но могут только запутать новичка. Советую и другую сторону силы попробовать.

Честное слово, не могу понять кто такой "его" и о каких "свистоперделках" идёт речь. А так же о какой другой стороне силы Вы говорите. Чувствую, что совет скорее всего нужный, но к чему он относится не пойму.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VladislavS
сообщение May 5 2018, 04:42
Сообщение #17


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 475
Регистрация: 14-04-05
Из: Москва
Пользователь №: 4 140



Цитата(schulgin @ May 4 2018, 22:32) *
Там было две папки Keil и IAR. Забрал обе.

...

А так же о какой другой стороне силы Вы говорите.

Ох, тяжело же вам программировать с такими аналитическими способностями будет. Две папки, две стороны силы... Ну никак не сопоставить crying.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
schulgin
сообщение May 5 2018, 09:51
Сообщение #18


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 27-06-07
Пользователь №: 28 739



Цитата(VladislavS @ May 5 2018, 08:42) *
Ох, тяжело же вам программировать с такими аналитическими способностями будет. Две папки, две стороны силы... Ну никак не сопоставить crying.gif

Делать поспешные выводы это опрометчиво. Излагайте свои мысли чётко и понятно без Эзопового языка. Тогда и не будет "дурацких вопросов". А за программирование и аналитические способности не беспокойтесь - программирую в Labview много лет, также 10 лет имел дело с промышленными контроллерами и их программированием, там свои языки, есть свои, оригинальные, алгоритмы преобразования Фурье. Ну, ладно, это всё лирика. А, вот, реалии жизни.
В этой игре "Установи и настрой Keil" не могу выйти на следующий уровень - установить компоненты. Открываю PackInstaller, выбираю свой чип, в правом окошке список компонентов, все ромбики в колонке Action серого или жёлтого цвета. Правильно ли я понимаю, что для установленных компонентов эти ромбики должны быть зелёного цвета? А что значит жёлтый цвет? Пытаюсь инсталлировать нажав на кнопку Install. Через какое то время выскакивает сообщение

При дальнейшем нажатии на "Да" оно закрывается и через какое то время опять появляется и т.д. Если же нажать на ссылку, находящуюся напротив выбранного чипа в левом окне, то попадаю на кейловский сайт, там жму Dawnload, открывается окно соглашения, жму Accept, оно закрывается, колечко процесса начинает долго крутиться пока не сбрасывается с сообщением "Ошибка при установлении защищённого соединения. Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено. Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена. Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме." Что это может быть? Может, нужна какая то регистрация?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VladislavS
сообщение May 5 2018, 09:57
Сообщение #19


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 475
Регистрация: 14-04-05
Из: Москва
Пользователь №: 4 140



Так вот же они, "свистоперделки" lol.gif

Цитата(schulgin @ May 5 2018, 12:51) *
Излагайте свои мысли чётко и понятно без Эзопового языка.

Понимаете, Keil - отличная штука! Если я буду называть вещи своими именами, то вызову злобный холивар. Я этого не хочу. А вот через что вам придётся пройти я хорошо представляю и подтверждения не заставляют себя ждать.

Цитата(schulgin @ May 5 2018, 12:51) *
А, вот, реалии жизни. В этой игре "Установи и настрой Keil" не могу выйти на следующий уровень - установить компоненты.

Таков путь джедая, вы его выбрали, вам по нему идти.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
schulgin
сообщение May 5 2018, 10:45
Сообщение #20


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 27-06-07
Пользователь №: 28 739



Цитата(VladislavS @ May 5 2018, 13:57) *
Так вот же они, "свистоперделки" lol.gif

Эта фраза что то объясняет? Ну, позлорадствовали, легче стало? Очень хотелось бы по существу:
1. Правильно ли я понимаю, что для установленных компонентов ромбики в колонке Action должны быть зелёного цвета? А что значит жёлтый цвет?
2. Какие причины, что не могу скачать компоненты с официального сайта. Может, нужно там зарегистрироваться. А может, этот вопрос совсем другой темы - антивирус мешает или брандмаузер или ещё чего, так поверните в нужную сторону.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
HardEgor
сообщение May 5 2018, 11:53
Сообщение #21


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 223
Регистрация: 3-03-06
Из: Tomsk
Пользователь №: 14 925



Цитата(schulgin @ May 5 2018, 16:51) *
При дальнейшем нажатии на "Да" оно закрывается и через какое то время опять появляется и т.д. Если же нажать на ссылку, находящуюся напротив выбранного чипа в левом окне, то попадаю на кейловский сайт, там жму Dawnload, открывается окно соглашения, жму Accept, оно закрывается, колечко процесса начинает долго крутиться пока не сбрасывается с сообщением "Ошибка при установлении защищённого соединения.

У вас проблемы со связью. Либо прокси неправильно прописан, например в броузере прописан, а в настройках виндовз - нет. Либо наоборот. Либо какой-нибудь VPN стоит.
Keil берет настройки подключения интернет из виндовз.
Там внизу окна "Pack Installer" есть окошечко "Output", где пишется проблема. А еще ниже строка сообщений.

У "Pack Installer" есть help - там всё написано.
Зеленый - всё норм.
Желтый - требуется обновление(Update ) или не может обновить(Offline).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VladislavS
сообщение May 5 2018, 11:54
Сообщение #22


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 475
Регистрация: 14-04-05
Из: Москва
Пользователь №: 4 140



Цитата(schulgin @ May 5 2018, 13:45) *
1. Правильно ли я понимаю, что для установленных компонентов ромбики в колонке Action должны быть зелёного цвета? А что значит жёлтый цвет?

На них же написано что они значат. Install, Up to date, Deprecated. Зачем, кстати, вы их все устанавливать кинулись? Чтобы было? Вам там, по большому счёту, один пакет всего нужен дополнительно к установленным по умолчанию.

Цитата(schulgin @ May 5 2018, 13:45) *
2. Какие причины, что не могу скачать компоненты с официального сайта. Может, нужно там зарегистрироваться. А может, этот вопрос совсем другой темы - антивирус мешает или брандмаузер или ещё чего, так поверните в нужную сторону.

Или тупо сайт в дауне. Или роскомнадзор в погоне за телеграмм блокирнул.
Считайте, что я злорадствую, если вам от этого легче.

ЗЫ: Склоняюсь к версии с телеграммом, так как под VPN всё скачивается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
schulgin
сообщение May 5 2018, 13:29
Сообщение #23


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 27-06-07
Пользователь №: 28 739



HardEgor, спасибо за разъяснение на счёт цвета.
Цитата
VladislavS. ЗЫ: Склоняюсь к версии с телеграммом, так как под VPN всё скачивается.

То же склоняюсь к этой версии. Спасибо, что проверили под VPN. Как раз хотел попросить о подобном.
Цитата
VladislavS. Зачем, кстати, вы их все устанавливать кинулись? Чтобы было? Вам там, по большому счёту, один пакет всего нужен дополнительно к установленным по умолчанию.

Все их устанавливать не собирался (этот вопрос ещё висит в воздухе). А, вот, по большому счёту, какой же пакет нужен и как его получить в создавшихся условиях? (Тонкий намёк). И простите, если обидел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VladislavS
сообщение May 5 2018, 14:11
Сообщение #24


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 475
Регистрация: 14-04-05
Из: Москва
Пользователь №: 4 140



Откуда ж мне знать, что вы там программировать собрались sm.gif

Пригодится

А вообще, любым доступным вам средством обхода блокировок. Я в Opera просто VPN включаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
HardEgor
сообщение May 5 2018, 14:35
Сообщение #25


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 223
Регистрация: 3-03-06
Из: Tomsk
Пользователь №: 14 925



Цитата(VladislavS @ May 5 2018, 18:54) *
Или тупо сайт в дауне. Или роскомнадзор в погоне за телеграмм блокирнул.

Нет. Когда писал предыдущую мессагу, у меня нормально запустилось обновление пакетов Keil v.5.18a на WinXP.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ViKo
сообщение May 5 2018, 16:19
Сообщение #26


Универсальный солдатик
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 634
Регистрация: 1-11-05
Из: Минск
Пользователь №: 10 362



У меня на работе Кейл тоже очень медленно обновлялся. Скорость интернета малая. Возможно, какие-то неполадки в сети. Не разбираюсь. Да, на сайте Кейл можно скачать Паки, можно каким-нибудь ДаунлоадМастером, тот вгрызается крепко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
schulgin
сообщение May 5 2018, 19:41
Сообщение #27


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 27-06-07
Пользователь №: 28 739



VladislavS, спасибо, установил - появился один зелёненький ромбик.
Цитата
VladislavS. Вам там, по большому счёту, один пакет всего нужен дополнительно к установленным по умолчанию.

Когда прочитал эту фразу, то, включив аналитическое мышление, пришёл к выводу, что Вы совершенно точно знаете этот большой счёт. Вот и спросил о нём.
Цитата(VladislavS @ May 5 2018, 18:11) *
Откуда ж мне знать, что вы там программировать собрались sm.gif

Самое тривиальное:
из обвязки
1. две платки 24 разрядного АЦП (вход синхронизации, выход данных). Входы синхронизации можно объединить, так что всего три сигнала для двух плат.
2. Индикатор 16х2, LCD1602. 6 DI/O.
3. 1-2 кнопки.
Из функций
1. текущий вес.
2. массовый расход.
3. время до полного заполнения или опорожнения
4. время от начала процесса.
5. калибровка.
Вот собственно и всё. Задача как раз для ардуино, но, вот, захотелось более глубже вникнуть в STM32.
А с чёрной полосой здорово придумано.

Сообщение отредактировал schulgin - May 5 2018, 19:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VladislavS
сообщение May 6 2018, 05:39
Сообщение #28


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 475
Регистрация: 14-04-05
Из: Москва
Пользователь №: 4 140



Цитата(schulgin @ May 5 2018, 22:41) *
VladislavS, спасибо, установил - появился один зелёненький ромбик.

Качнуть и установить 48 Мб ради зелёного ромбика это по нашему disco.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
schulgin
сообщение May 8 2018, 07:42
Сообщение #29


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 27-06-07
Пользователь №: 28 739



Цитата(VladislavS @ May 6 2018, 09:39) *
Качнуть и установить 48 Мб ради зелёного ромбика это по нашему disco.gif

Я рад, что Вы тоже любите зелёные ромбики. А, я бы не отказался ещё от них, если они будут полезны моей обрисованной выше задаче. Или то, что Вы предложили, достаточно?

Сообщение отредактировал schulgin - May 8 2018, 10:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VladislavS
сообщение May 8 2018, 15:46
Сообщение #30


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 475
Регистрация: 14-04-05
Из: Москва
Пользователь №: 4 140



Ну так напишите хотя бы одну строчку кода, тогда и поймёте достаточно или нет. А то скоро месяц как теме, а всё ромбики разглядываете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 12:45
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01512 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016