реклама на сайте
подробности

 
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> запись на заказ rainbow
BuroKRAT
сообщение Feb 14 2007, 02:21
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 130
Регистрация: 31-03-06
Из: СПб
Пользователь №: 15 663



Собираю заявки на заказ платы. Параллельно с ходом исправления ошибок, те что именно заказывать решим по ходу, сейчас буду пробивать общее кол-во желающих и соответственно цену. Между делом станет ясно - на каких условиях будет возможен подбор компонетов (по пакетикам) и/или их монтаж.

Пожалуйста, отправляйте заявку на мой ящик с темой rainbow-order, в теле письма прошу указать свой полный почтовый адрес с индексом, ник в форуме (если таковой есть), ФИО для почты, ну и кол-во заказываемых плат.
В ответ я вышлю уведомление с номером по заказа - в дальнейшем мне будет проще ориентироваться

Все пожелания и предложения прошу оставлять в этой ветке.


--------------------
No time to loose, no time to choose
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jorikdima
сообщение Feb 14 2007, 09:56
Сообщение #2


тут может быть ваша реклама
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 164
Регистрация: 15-03-06
Из: Санкт-Петербург/CA
Пользователь №: 15 280



А возможность получить плату с уже напаяными микрухами есть? То есть "под ключ" smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexMad
сообщение Feb 14 2007, 10:03
Сообщение #3


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 262
Регистрация: 18-02-05
Из: SPb
Пользователь №: 2 743



Я уже запутался, кто и что хочет положить на эту плату... Вобщем есть одно глобальное пожелание: если чего-то меняется, менять версию файла, или хотя бы уберите с платы надпись "Rainbow 1.1", я уже несколько модификаций видел, все чего-то правят, файл остается один и тот же, да и надпись эта смущает.
А так, включусь в ваш заказ.

Сообщение отредактировал AlexMad - Feb 14 2007, 10:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BuroKRAT
сообщение Feb 15 2007, 02:27
Сообщение #4


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 130
Регистрация: 31-03-06
Из: СПб
Пользователь №: 15 663



Цитата(jorikdima @ Feb 14 2007, 09:56) *
А возможность получить плату с уже напаяными микрухами есть? То есть "под ключ" smile.gif


буду прорабатывать. в оlной конторе на такое согласились при условии заказа от 15 000 $ - что не вариант... пока =)

Цитата(AlexMad @ Feb 14 2007, 10:03) *
Я уже запутался, кто и что хочет положить на эту плату... Вобщем есть одно глобальное пожелание: если чего-то меняется, менять версию файла, или хотя бы уберите с платы надпись "Rainbow 1.1", я уже несколько модификаций видел, все чего-то правят, файл остается один и тот же, да и надпись эта смущает.
А так, включусь в ваш заказ.

согласен, думаю к моменту когда набереться достаточное ко-во желающих утвердиться окончательный вариант... сам постараюсь приложить к этому усилия.


--------------------
No time to loose, no time to choose
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jorikdima
сообщение Feb 15 2007, 10:09
Сообщение #5


тут может быть ваша реклама
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 164
Регистрация: 15-03-06
Из: Санкт-Петербург/CA
Пользователь №: 15 280



так я не промышленный монтаж имел ввиду, а например, чтоб кто-то кто будет себе паять и мне бы напаял, например Вы (тем более мы в одном городе живем) )))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexMad
сообщение Feb 15 2007, 10:24
Сообщение #6


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 262
Регистрация: 18-02-05
Из: SPb
Пользователь №: 2 743



Цитата(jorikdima @ Feb 15 2007, 10:09) *
так я не промышленный монтаж имел ввиду, а например, чтоб кто-то кто будет себе паять и мне бы напаял, например Вы (тем более мы в одном городе живем) )))))

Себе штучные вещи я паяю сам, но вообще, у меня в Питере есть монтажница, которая это все может распаять, только через контору мы ей платим по несколько завышенным расценкам sad.gif надо определиться со стоимостью работ и те платы, что будут в Питере, я, наверно, смогу разместить на монтаж

Сообщение отредактировал AlexMad - Feb 15 2007, 10:25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BuroKRAT
сообщение Feb 15 2007, 12:46
Сообщение #7


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 130
Регистрация: 31-03-06
Из: СПб
Пользователь №: 15 663



Цитата(jorikdima @ Feb 15 2007, 10:09) *
так я не промышленный монтаж имел ввиду, а например, чтоб кто-то кто будет себе паять и мне бы напаял, например Вы (тем более мы в одном городе живем) )))))

вариант возможен))) правда встает вопрос с комплектухой - мне ее тоже самому покупать?
ЗЫ: думаю этот диалог лучше на аську или почту перевести.

Цитата(AlexMad @ Feb 15 2007, 10:24) *
Цитата(jorikdima @ Feb 15 2007, 10:09) *

так я не промышленный монтаж имел ввиду, а например, чтоб кто-то кто будет себе паять и мне бы напаял, например Вы (тем более мы в одном городе живем) )))))

Себе штучные вещи я паяю сам, но вообще, у меня в Питере есть монтажница, которая это все может распаять, только через контору мы ей платим по несколько завышенным расценкам sad.gif надо определиться со стоимостью работ и те платы, что будут в Питере, я, наверно, смогу разместить на монтаж

дык, я сам в питере, - и сколько будет стоить монтаж смд компонентов? как считают?


--------------------
No time to loose, no time to choose
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexMad
сообщение Feb 15 2007, 14:43
Сообщение #8


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 262
Регистрация: 18-02-05
Из: SPb
Пользователь №: 2 743



Цитата
дык, я сам в питере, - и сколько будет стоить монтаж смд компонентов? как считают?

я как раз об этом и говорил, что если кто знает расценки, то можно напрячь монтажницу. Просто у нас с ней договорные отношения, в принципе, она может и сама примерно оценить свою работу. Я этим никогда не занимался. Если, когда я её увижу, у меня будет на руках плата, мы цену обговорим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexMad
сообщение Feb 19 2007, 18:54
Сообщение #9


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 262
Регистрация: 18-02-05
Из: SPb
Пользователь №: 2 743



Цитата(AlexMad @ Feb 15 2007, 14:43) *
Цитата
дык, я сам в питере, - и сколько будет стоить монтаж смд компонентов? как считают?

я как раз об этом и говорил, что если кто знает расценки, то можно напрячь монтажницу. Просто у нас с ней договорные отношения, в принципе, она может и сама примерно оценить свою работу. Я этим никогда не занимался. Если, когда я её увижу, у меня будет на руках плата, мы цену обговорим.

Сегодня говорил о принципиальной возможности выполнения монтажа. Все возможно в нашем сумасшедшем мире smile.gif. Если серьезно, то о цене надо говорить, когда будет понятен объем работ, потому что есть два пути вычисления стоимости монтажных работ: либо по затрачиваему времени на плату (для этого надо паять конкретную плату), либо по количеству паек, тут все проще - количество паек на плате умножается на некую сумму (конкретику уточню у знакомого, которы вел производство).
Вобщем, когда будет готовый проект, который можно распечатать и посмотреть, тогда и монтаж оценим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BuroKRAT
сообщение Feb 19 2007, 20:09
Сообщение #10


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 130
Регистрация: 31-03-06
Из: СПб
Пользователь №: 15 663



Цитата(AlexMad @ Feb 19 2007, 18:54) *
Цитата(AlexMad @ Feb 15 2007, 14:43) *

Цитата
дык, я сам в питере, - и сколько будет стоить монтаж смд компонентов? как считают?

я как раз об этом и говорил, что если кто знает расценки, то можно напрячь монтажницу. Просто у нас с ней договорные отношения, в принципе, она может и сама примерно оценить свою работу. Я этим никогда не занимался. Если, когда я её увижу, у меня будет на руках плата, мы цену обговорим.

Сегодня говорил о принципиальной возможности выполнения монтажа. Все возможно в нашем сумасшедшем мире smile.gif. Если серьезно, то о цене надо говорить, когда будет понятен объем работ, потому что есть два пути вычисления стоимости монтажных работ: либо по затрачиваему времени на плату (для этого надо паять конкретную плату), либо по количеству паек, тут все проще - количество паек на плате умножается на некую сумму (конкретику уточню у знакомого, которы вел производство).
Вобщем, когда будет готовый проект, который можно распечатать и посмотреть, тогда и монтаж оценим.


ок, я пока попробую в домашних условиях массовую пайку смд элементов. если опыт удастся, то можно за день несколько плат запаивать...

заказов пока не много, да и вариант платы на производство пока не утвержден... чувствую мне самому придется делать исправления.


--------------------
No time to loose, no time to choose
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexMad
сообщение Feb 20 2007, 23:24
Сообщение #11


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 262
Регистрация: 18-02-05
Из: SPb
Пользователь №: 2 743



Цитата(jorikdima @ Feb 14 2007, 09:56) *
А возможность получить плату с уже напаяными микрухами есть? То есть "под ключ" smile.gif

Я думаю, что такой вариант стоит делать с некоторой задержкой, потому что после пайки желательно, все-таки проверить работоспособность, а для этого нужно написать тест.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jorikdima
сообщение Feb 20 2007, 23:38
Сообщение #12


тут может быть ваша реклама
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 164
Регистрация: 15-03-06
Из: Санкт-Петербург/CA
Пользователь №: 15 280



Цитата(AlexMad @ Feb 20 2007, 23:24) *
Цитата(jorikdima @ Feb 14 2007, 09:56) *

А возможность получить плату с уже напаяными микрухами есть? То есть "под ключ" smile.gif

Я думаю, что такой вариант стоит делать с некоторой задержкой, потому что после пайки желательно, все-таки проверить работоспособность, а для этого нужно написать тест.

Но ведь с другой стороны эта плата является не сильным отличием от той, что сделали и проверили летом. Конечно может и внесли ошибку, но так как изменений было не много, то маловероятно. Как мне кажется
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexMad
сообщение Feb 21 2007, 00:00
Сообщение #13


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 262
Регистрация: 18-02-05
Из: SPb
Пользователь №: 2 743



Цитата(jorikdima @ Feb 20 2007, 23:38) *
Цитата(AlexMad @ Feb 20 2007, 23:24) *

Цитата(jorikdima @ Feb 14 2007, 09:56) *

А возможность получить плату с уже напаяными микрухами есть? То есть "под ключ" smile.gif

Я думаю, что такой вариант стоит делать с некоторой задержкой, потому что после пайки желательно, все-таки проверить работоспособность, а для этого нужно написать тест.

Но ведь с другой стороны эта плата является не сильным отличием от той, что сделали и проверили летом. Конечно может и внесли ошибку, но так как изменений было не много, то маловероятно. Как мне кажется

Сделать сделали, но никто не поделился никаким софтом, я недавно продрался через первичный загрузчик, u-boot еще только запустил от uCrouter-а, под эту плату я его еще не переделал, так что почему у меня не работае езернет я еще не знаю - залипуха на плате или надо чего-то в коде менять. Будет время, начну менять.
Если бы те, у кого все работает, поделились бы софтом, было бы просто проверить, а так приходится продираться самому.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Newegor
сообщение Mar 1 2007, 14:19
Сообщение #14


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 2-03-06
Из: Минск
Пользователь №: 14 879



Возможна ли пересылка в Минск(Беларусь)? Как тогда будет происходить оплата? Интересует 2 платы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jorikdima
сообщение Mar 1 2007, 14:34
Сообщение #15


тут может быть ваша реклама
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 164
Регистрация: 15-03-06
Из: Санкт-Петербург/CA
Пользователь №: 15 280



Так как там проект жив еще? Кто все таки хочет заказать кроме меня???
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 15:00
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01555 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016