реклама на сайте
подробности

 
 
13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Altium vs Mentor, Решил перейти с P-CAD
COMA
сообщение May 8 2018, 19:27
Сообщение #16


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 851
Регистрация: 28-08-04
Пользователь №: 559



Ой, да ладно.
В свое время пересел с пикада на Ментор - нисколько не жалею.
В нем можно работать и в стиле Пикада - в ручную отслеживать зазоры и прочее.
Можно используя CES задать правила для отдельных сигналов и групп сигналов, слоев - и наслаждаться разводкой.

По поводу получения файлов для производства ПП - элементарно. Один раз настроить шаблоны для получения герберов и все.



Если нужна помощь - пишите в личку, переведу на темную сторону santa2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Карлсон
сообщение May 8 2018, 20:26
Сообщение #17


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 290
Регистрация: 29-09-06
Из: Москва
Пользователь №: 20 800



Цитата(bigor @ May 8 2018, 16:51) *
Как то за OrCAD забыли. Незаслужено.


beer.gif

Топикстартеру: почему именно такой выбор? Попробуйте OrCAD. Первоначальная настройка может быть и не самая очевидная, но немного пообвыкнув можно сделать всё, что угодно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a123-flex
сообщение May 9 2018, 09:07
Сообщение #18


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 687
Регистрация: 11-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 884



Цитата(Ruslan85 @ May 8 2018, 21:00) *
с Altium подобного гемора не наблюдается?

глюки случаются в любой сложной программе. Но имхо в этом смысле Ментор чемпион. Альтиум стабильнее.

+ все те преимущества, что я описал


--------------------
Если хочешь узнать, что ждет тебя на дороге впереди, спроси у тех, кто возвращается по ней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volkov
сообщение May 9 2018, 12:11
Сообщение #19


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 284
Регистрация: 21-01-05
Пользователь №: 2 104



Пользовательский интерфейс Альтиума не интуитивен, и перегружен.
Интерактивная трассировка Альтиума и Ментора - просто разные вселенные. Помимо интерактива, в Менторе совсем не плох Скетч роутер, который в простых ситуациях можно использовать.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
EvilWrecker
сообщение May 9 2018, 12:17
Сообщение #20


ядовитый комментатор
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 765
Регистрация: 25-06-11
Пользователь №: 65 887



Цитата
Пользовательский интерфейс Альтиума не интуитивен, и перегружен.

Глупые сказки только не надо заливать про перегруженный и неинтуитивный интерфейс альтиума, тем более в сравнении с ментором biggrin.gif. Альтиум дерет и режет любой профессиональный пакет по простоте освоения и удобности интерфейса- это собственно его одно из самых основных преимуществ, если не самое. Никакой ментор рядом не лежал.

Ну а если отойти от чужой мифологии, то здесь традиционно интересно спросить- какие задачи и для кого собирается решать тс в области псб дизайна?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volkov
сообщение May 9 2018, 13:15
Сообщение #21


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 284
Регистрация: 21-01-05
Пользователь №: 2 104



Цитата(EvilWrecker @ May 9 2018, 15:17) *
Глупые сказки только не надо заливать



Я выразил свое мнение. Если вы его оспариваете, тогда приведите свои аргументы.
А про глупые сказки пишите на других форумах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EvilWrecker
сообщение May 9 2018, 13:30
Сообщение #22


ядовитый комментатор
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 765
Регистрация: 25-06-11
Пользователь №: 65 887



Цитата
А про глупые сказки пишите на других форумах.

Спасибо за совет, при наличии надобности и желания конечно им воспользуюсь- ну а пока прокомментирую глупые сказки именно вашего авторства laughing.gif. Начнем с главного:
Цитата
Я выразил свое мнение. Если вы его оспариваете, тогда приведите свои аргументы.

Т.е. вы хотите сказать что у вас в посте много аргументации? В посте №6 от a123-flex как раз есть ссылка(на ветку в которой и я отметился) по которой приведена хоть и относительно небольшая(для ряда аспектов), но вполне аргументация- которую никто из поборников ментора не смог переспорить. Вы стало быть сможете? biggrin.gif

Как и для любого случая сказок а также феноменов «подчеркнуто неполного знания» как своего так и чужого пакета, могу даже вам предоставить фору в виде возможности перечислить как минимум ключевые перегруженные части интерфейса альтиума- хотя бы их, без оглядки в «интуицию». Там и посмотрим что у вас родилось laughing.gif А все эти рассказы про "неплохие скетч роутеры для простых ситуаций" неинтересны, в виду того что как и в случае подавляющего большинства топ функций экспедишина, прокомментированы людьми возможно ни разу не использовавших их по существу в реальных проектах, а только насмотревшихся расчудесных промороликов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volkov
сообщение May 9 2018, 14:19
Сообщение #23


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 284
Регистрация: 21-01-05
Пользователь №: 2 104



Цитата(EvilWrecker @ May 9 2018, 16:30) *
перечислить как минимум ключевые перегруженные части интерфейса альтиума



В режиме трассировки, мне совсем не нужно меню Проджект.
Мне ненужно добавлять схематик, боард. Мне не нужна работа с библиотеками.
Это и есть перегруженность интерфейса. Причина в концепции - all inclusive. И Нанобоард тут, и НДЛ симулятор, ПЛИС примочки.
Зачем мне в режиме схематик Футпринт менеджер? Или Си++ в схеме источника питания мне пригодится? В этой каше, новичку придется искать действительно нужное для него, а не бесполезные фишки плюшки.


Вот вам результат скетчроутера, где то на 50%. Видео не будет , так как вы плохо себя ведете.
Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EvilWrecker
сообщение May 9 2018, 14:38
Сообщение #24


ядовитый комментатор
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 765
Регистрация: 25-06-11
Пользователь №: 65 887



Так это и есть ваша аргументация biggrin.gif Ну ладно, попробую сохранить разговор в максимально серьезном русле:
Цитата
-В режиме трассировки, мне совсем не нужно меню Проджект.

Нет проблем, если не надо то отключите laughing.gif
Цитата
Мне ненужно добавлять схематик, боард.

Если здесь также речь идет о workspace panels, то также отключайте на здоровье, кто мешает laughing.gif Сложно понять конечно зачем отрубать панель PCB, но на худой конец это все можно сделать сворачиваемым.
Цитата
Мне не нужна работа с библиотеками.

О чем идет речь здесь?
Цитата
Это и есть перегруженность интерфейса.

Это вообще бесконечно далеко от перегруженности- насколько, насколько это вообще возможно.
Цитата
И Нанобоард тут, и НДЛ симулятор, ПЛИС примочки.

Это все выбросить и отключить еще проще чем вышеперечисленное. Еще можно не устанавливать вовсе laughing.gif.
Цитата
Зачем мне в режиме схематик Футпринт менеджер?

Не совсем понятно как может помешать инструмент который вызывается из меню(не воркспейс панели), но вот что касается его применимости, то это крайне полезный и удобный инструмент контроля и привязки футпринтов к партам- притом наиболее удобный в случае мультипартов.
Цитата
Или Си++ в схеме источника питания мне пригодится?

Не поленился, открыл альтиум и попробовал написать код в схеме источника питания- ничего не вышло. Стаж в альтиуме 8+лет, ЧЯДНТ?
Цитата
В этой каше, новичку придется искать действительно нужное для него, а не бесполезные фишки плюшки.

Новичок до этого никогда не доберется, хотя бы потому что все то не относящееся прямо к псб дизайн нужно сознательно устанавливать/искать/запускать и т.д.- так что и это мимо.
Цитата
Вот вам результат скетчроутера, где то на 50%.

Смотрел минут 15, а может и больше но так и не понял в чем тут фишка. Тут что- то выдающееся есть?
Цитата
Видео не будет

Да черт с ним с видео, вы лучше что-то серьезное назовите в плане аргументации- а то пока все перечисленное это просто смех.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fill
сообщение May 9 2018, 15:54
Сообщение #25


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 361
Регистрация: 17-08-04
Из: КП Две Поляны
Пользователь №: 512



Цитата(EvilWrecker @ May 9 2018, 16:30) *
А все эти рассказы про "неплохие скетч роутеры для простых ситуаций" неинтересны, в виду того что как и в случае подавляющего большинства топ функций экспедишина, прокомментированы людьми возможно ни разу не использовавших их по существу в реальных проектах, а только насмотревшихся расчудесных промороликов.

Скорее всего по себе судите, т.к. явно знание как Xpedition, так и Allegro у вас начальные и поверхностные.
В ветках ментора и каденса у вас ни единого дельного совета\ответа на вопросы пользования данными продуктами. Зато в AD масса сообщений.
Из недавнего в соседней ветке:
- сделан проект в Allegro
- у вас он почему-то "не завелся" и вы его транслировали в AD чтобы в нем показать как выравнивать трамбонами
Т.е. или вы не умеете пользоваться Allegro или софт не такой уж безглючный как вы утверждаете. Но как может не работать проект ранее рабочий у другого человека? Значит скорее первое.

PS:
Спорить с вами смысла не вижу, т.к. уже убедился что бесполезно спорить с человеком главная задача которого продавить свое мнение (или если это не возможно то заболтать не удобные вопросы).

Цитата(a123-flex @ May 7 2018, 11:44) *
если вы готовы тратить +30% своего времени на разработку ПП, терпеть бесконечные глюки, никогда не получать исправления багов системы, тратить полжизни на получение нормальных выходных файлов на производство, иметь совместимость проектов исключительно снизу вверх, в случае падения базы проекта размером 100ГБайт навсегда попрощаться со своим проектом - Ментор Ваш выбор !

1. Вы схемотехник (который сам назвал себя еще и великолепным программистом) и плотно с платами сами не работали.
2. Ваше знание AD тоже базируется на рассказах разработчика больше 10 лет работающего на AD.
3. Сравнение времени разработки платы тоже базируются на примере выше указанного разработчика, которого видимо принудительно посадили на ментор, что ему сильно не понравилось (новая среда и идеологи, к которой надо привыкнуть) и его производительность резко упала. И как же он был видимо рад что нашел повод вернуться в AD. Естественно о глюках и проблемах AD, он теперь будет молчать как рыба.
По поводу глюков AD - есть сотни страниц по ним в в соответствующем разделе. Странно, но почему-то в разделе ментора такого не наблюдается.
Кстати вот даже неисправимый глюк отмеченный вашим разработчиком (микроотрезки). Как при таком глюке можно получить прирост в разработке топологии плат - загадка.
4. Что это за база такая в 100ГБайт? У меня все проекты (с библиотеками) присланные пользователями (сотни штук) столько занимают.

PS: Ранняя весна вроде уже закончилась. А у некоторых обострение все никак не отпустит.


--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю.

www.megratec.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volkov
сообщение May 9 2018, 16:05
Сообщение #26


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 284
Регистрация: 21-01-05
Пользователь №: 2 104



Цитата(EvilWrecker @ May 9 2018, 16:30) *
прокомментированы людьми возможно ни разу не использовавших их по существу

так и не понял в чем тут фишка. Тут что- то выдающееся есть?


Я вам показал что использую эту удобную фишку, в реальных проектах, это очень просто, и ничего выдающегося. Интуитивно нажимаю Скетчроут, и цепи тасируюися к ближайшим виртуальным пинам. Переключая слои, и клацая Скетчроут, я доразвел группы контролл и комманд. Клацнув Tune - посмотрел результат выравнивания.

Да, меню перегружены, и свои субъективные аргументы я привел. Где там что отключается - не нашел. Слишком не узер френдли.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
EvilWrecker
сообщение May 9 2018, 16:10
Сообщение #27


ядовитый комментатор
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 765
Регистрация: 25-06-11
Пользователь №: 65 887



Я ожидал этот пост от fill,ведь в конце концов куда же без обсуждения моего незнания biggrin.gif - однако прокомментирую с середины:
Цитата
Из недавнего в соседней ветке:
- сделан проект в Allegro
- у вас он почему-то "не завелся" и вы его транслировали в AD чтобы в нем показать как выравнивать трамбонами
Т.е. или вы не умеете пользоваться Allegro или софт не такой уж безглючный как вы утверждаете.

Возможно некоторых поразит простота объяснения, но дело обстоит следующим образом:
- аллегро достаточно строгий пакет, который не позволяет сделать "прямо" магию(см.ниже) так как альтиум: если аллегро что-то не нравится то вы грубо говоря даже нетлист не подгрузите.
- в силу того что методология примерно одинаковая именно для такой разводки что в аллегро, что в альтиуме(т.к. все делается на геометрических преобразованиях), то задержка может быть сугубо в подготовке проекта
- как и было подтверждено ТС, в его проекте не настроен свапинг, а кроме того мне достался именно урезанный кусок с ддр3 и спартаном, а не целый проект со схемой.
- при этом, в проекте были неудачные футпринты, а у меня под рукой как раз были удачные под альтиум
Мне совершенно несложно сделать это все и в аллегро, и в экспедишине и в альтиуме(и еще в паре пакетов до кучи laughing.gif ), однако по озвученным выше причинам я выбрал альтиум, поскольку:
- "свапинг" делал прямым изменением нетов в свойстве падов
- не использовал вообще никаких правил, только механические привязки
- выравнивал сугубо по счетчику из heads up display
Чтобы сделать нечто похожее в аллегро нужна хорошая подготовка проекта, а в альтиуме нет biggrin.gif Ничего личного, простая экономия времени.

Ну а теперь за любимое laughing.gif
Цитата
В ветках ментора и каденса у вас ни единого дельного совета\ответа на вопросы пользования данными продуктами. Зато в AD масса сообщений.

Ну, про ту тему которая здесь обсуждается(из поста 6) вы так же говорили, но также ничего серьезного- тут я вас не виню, ведь будучи официальным дистрибьютором ментора от вас не нужно ждать каких либо замечаний в адрес продаваемого пакета, а только лишь замечания
в сторону пользователей- и все они сводятся к тому что пользователь не знает о чем говорит и вообще не в себе laughing.gif Это не новость, ваша позиция "я дартаньян а все п-ы" появилась не сегодня и не вчера.

Смешно конечно слушать как вы одним махом оценили мои знания по аллегро, но и ладно- логичнее прокомментировать это:
Цитата
В ветках ментора и каденса у вас ни единого дельного совета\ответа на вопросы пользования данными продуктами.

Нет ничего проще- электроникс считается, якобы, "форумом для профессионалов", но это крайне далеко от правды:к примеру в той же ветке о псб дизайне уже были моменты когда люди занимались эзотерикой, пока их мифы не разбил один сервер-мейкер, немного отсыпав самой примитивной теории в тему. После этого никто из гур и остальных профессионалов так и не смог ничего написать внятного laughing.gif Я конечно человек с опытом несомненно более скромным чем тот сервер-мейкер, но даже так не сильно запотею от написания постов таким образом, что гуру уже как то и нечего сказать видимо, например в той же ветке ддр3 на которую вы ссылаетесь. Подчеркну, это ни разу не намек на мое превосходство(у меня его нет) или на мой вселенский опыт(являюсь самым обычным псб-крестьянином), но это прямой намек на то, что многие местные "профессионалы" это даже не дно, а бурильщики глубоких слоев почвы. Сколько бы они не кичились немыслимыми преимуществами хоть ментора, хоть кайденса- это все пустословие, поскольку людей которые серьезно работают с таким функционалом очень быстро выдает содержание их речи. Тут же налицо кучка фанатов которые пытаются всеми силами защитить любимый ментор от посягательств, хотя и половины его не знают и другого ничего не видали и не пробовали. А комментированием тем вроде "как подмести пол ломом" не занимаюсь даже в ветке альтиума. Но тут еще сама реальность наносит ответный удар- много ли в ветках ментора и кайденса комментирования и вопросов по высокоуроневым топ функциям?

К чему это все- еще раз про тему из поста номер 6: вы не смогли привести в защиту своих аргументов тогда ничего кроме опусов типа "да вы ничего не знаете", теперь повторяетесь и здесь. Могу вам облегчить задачу: если мне вдруг захотеть и позабыть примерно 3.5 года активной работы в 7.9.5, с вылазками в VX и представить что в моих знаниях остался только альтиум- даже так, при любом лобовом сравнении интерфейса ментор уверенно ложится под альтиум, без моего субъективизма. Да, у ментора есть гораздо более крутой функционал, от полигонов до хайспидов, от правил до ведения проекта, но все это в реализации застряло в 70х-80х годах и никуда не думает развиваться: ярчайшие примеры озвученные в той же самой теме, и ни далеко не единственные.

Поэтому ответ лично вам: окей, предположим что вдруг и внезапно я плохо знаю и ментор(сперва наперво) и и остальное кроме альтиума. Но вы в таком случае знаете и того меньше biggrin.gif , что укор именно вам а не мне: я ведь какой то там псбшник из грязи, а вы светлый и чистый продавец ментора, может даже FAE. Только что-то ваш блеск не сильно отсвечивает налет из убогих менторовских говен biggrin.gif.
Цитата
Я вам показал что использую эту удобную фишку, в реальных проектах, это очень просто, и ничего выдающегося. Интуитивно нажимаю Скетчроут, и цепи тасируюися к ближайшим виртуальным пинам. Переключая слои, и клацая Скетчроут, я доразвел группы контролл и комманд. Клацнув Tune - посмотрел результат выравнивания.

Я все равно не понимаю в чем цель вашей невыдающейся картинки biggrin.gif -у вас насколько можно понять дизайн с несколькими ранками ддр заведенным видимо на фпга: что вы хотите показать? Что скетч роутер довел трассы до фпга как-то?
Цитата
Да, меню перегружены, и свои субъективные аргументы я привел. Где там что отключается - не нашел. Слишком не узер френдли.

Значит и не искали вовсе, т.к. даже для ленивых те же самые воркспейс панели можно выключить нажатием "пкм- закрыть".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fill
сообщение May 9 2018, 16:45
Сообщение #28


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 361
Регистрация: 17-08-04
Из: КП Две Поляны
Пользователь №: 512



Цитата(EvilWrecker @ May 9 2018, 19:10) *
К чему это все- еще раз про тему из поста номер 6: вы не смогли привести в защиту своих аргументов тогда ничего кроме опусов типа "да вы ничего не знаете", теперь повторяетесь и здесь. .

Как обычно у вас все перевернуто с ног на голову.
В указанной теме вы привели убойный с вашей точки зрения пример проигрыша во времени при создании компонента. А когда в ответ получили инструкцию как его можно сделать за время даже меньшее чем в AD, благополучно все это заболтали.
Когда вам привели перевод на количество щелчков вашего утверждения что "преобразования объектов в AD намного быстрее чем где либо", и оказалось что количество щелчков в AD получается в 2 раза больше, а значит во столько же медленнее - вы опять все заболтали.
Ну и в заключение сравнили два эскизных трассировщика, которые совпадают только по названию и кардинально отличаются по выполняемым задачам:
- в менторе это универсальный автоматический инструмент который применяется на любых платах и на любых областях плат.
- в аллегро это узкоспециализированный ручной инструмент, который нужен только для вывода трасс из рядов пин с шахматным расположением, т.е. применяется только на платах где есть такие структуры, в остальных областях и платах оказывается вообще бесполезным.
При этом по вашему получается, что инструмент который реально ускоряет трассировку любой топологии это дерьмо. А инструмент который большинству не пригодится и никакого существенного ускорения разработки топологии не даст это круто.


--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю.

www.megratec.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EvilWrecker
сообщение May 9 2018, 17:08
Сообщение #29


ядовитый комментатор
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 765
Регистрация: 25-06-11
Пользователь №: 65 887



Вы очень интересно пытаетесь переобуться на лету biggrin.gif , но видимо в блеске уже сложно сконцентрироваться:
Цитата
В указанной теме вы привели убойный с вашей точки зрения пример проигрыша во времени при создании компонента. А когда в ответ получили инструкцию как его можно сделать за время даже меньшее чем в AD, благополучно все это заболтали.

Нигде в то теме нет быстрой менторовской инструкции(быстрее чем альтиум), от слова совсем: вся потенциально возможная быстрота ментора опирается на предположение что в ЦБ есть нечто готовое, типа падстеков. Как и было озвучено в этой теме, не поможет laughing.gif
Цитата
Когда вам привели перевод на количество кликов вашего утверждения что "преобразования объектов в AD намного быстрее чем где либо", и оказалось что количество щелчков в AD получается в 2 раза больше, а значит во столько же медленнее - вы опять все заболтали.

Тут также никто не привел никакого выигрышного flow из ментора- и я отметил сознательно, что использовал самый дубовый способ притом в старой версии альтиума. Это на мой взгляд показательно т.к. если есть выигрыш альтиума даже при таких вводных, то при других он будет и подавно.
Цитата
Ну и в заключение сравнили два эскизных трассировщика, которые совпадают только по названию и кардинально отличаются по выполняемым задачам:

А точнее разбором что есть фикция а что нет, и также не сильно в пользу ментора.
Цитата
- в аллегро это узкоспециализированный ручной инструмент, который нужен только для вывода трасс из рядов пин с шахматным расположением, т.е. применяется только на платах где есть такие структуры, в остальных областях и платах оказывается вообще бесполезным.

Здесь в пору мне вам предъявить за незнание аллегро, ведь то что вы цитируете я привел как пример: скетч роутер аллегро прекрасно работает и не в шахматных бга и даже совсем не в бга laughing.gif. Вы лучше хотя бы мануал почитайте на функцию, прежде чем очередную глупость писать- а то чем более попрекаете других в незнании, тем сильнее сами вязните в этом болоте.
Цитата
При этом по вашему получается, что инструмент который реально ускоряет трассировку любой топологии это дерьмо. А инструмент который большинству не пригодится и никакого существенного ускорения разработки топологии не даст это круто.

По-моему выходит так, что попытка впихнуть в одно название много функций как это делает ментор не делает из них одну мегафункцию(перегруженность?) которая подходит для якобы любых плат- это невозможно впринципе, как и в жизни нет универсальных решений. А в аллегро действительно это все разделено под конкретные задачи и сценарии. Что касается:
Цитата
А инструмент который большинству не пригодится и никакого существенного ускорения разработки топологии не даст это круто.

вы как нибудь поинтересуйтесь скажем на любой западной сходке типа Designcon кто в основном использует(и заказывает) те самые опции включающие озвученный функционал в аллегро, и чем эти люди отличаются от тех кто пытается показать "невыдающийся пример" с помощью т.н. скетчроутера ментора. Заодно опыта наберетесь, посмотрите как доносят свою мысль другие FAE- а то добавлять иксы в название и обвинять юзеров в незнании может и забавно, но там ситуация будет чуть другая. biggrin.gif Синдром папиного дома может оказаться ловушкой laughing.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a123-flex
сообщение May 9 2018, 17:57
Сообщение #30


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 687
Регистрация: 11-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 884



Цитата(fill @ May 9 2018, 19:54) *
1. Вы схемотехник (который сам назвал себя еще и великолепным программистом) и плотно с платами сами не работали.

Судя по количеству подлогов и передергиваний вы лжец и бессовестно перевираете все как вам удобно.
Что впрочем понятно, тк продукт которым вы торгуете день ото дня все хуже, а ничего в этой жизни больше, чем торговать им, вы не умеете.

Итак, начнем: это ложь, я никогда не называл себя великолепным программистом.

Цитата(fill @ May 9 2018, 19:54) *
2. Ваше знание AD тоже базируется на рассказах разработчика больше 10 лет работающего на AD.

Это ложь, я никогда не говорил этого, и это не так. Мы начали пользование AD с полгода назад.

Цитата(fill @ May 9 2018, 19:54) *
3. Сравнение времени разработки платы тоже базируются на примере выше указанного разработчика, которого видимо принудительно посадили на ментор, что ему сильно не понравилось (новая среда и идеологи, к которой надо привыкнуть) и его производительность резко упала. И как же он был видимо рад что нашел повод вернуться в AD. Естественно о глюках и проблемах AD, он теперь будет молчать как рыба.

Это полнейшая, высосанная из пальца ложь, ложь с точностью до наоборот. Моя ситуация такая: 15 лет назад меня, молодого инженера, посадили на Ментор в НИИ Духова, где Ментор тогда приняли как стандарт предприятия. В те времена основным было flow DC, которое на самом деле было продуктом компании Veribest, которую Ментор сожрал незадолго до этого. Несмотря на то, что программисты Ментора уже успели засунуть туда свои кривые руки, и весь продукт уже был ужасно глючным, тем не менее исходный Veribest был великолепен, и мне продукт даже в таком виде тогда очень понравился.

Все эти годы я был верен Ментору и бредовым сказкам о его превосходстве надо всем, которые бесконечно по кругу воспроизводит fill сотоварищи.

Они так уделали все мозги, что даже когда Ментор окончательно убил DC (подозреваю что убогие программисты Ментора просто не смогли поддерживать великолепный код Veribest - у них для этого недостаточно квалификации и понимания задачи), и ввел Dx, который оказался мерзкой жабой по сравнению с DC, я все же не отказался от него, и продолжал с отвращением им пользоваться.

В итоге на своей последней работе, в 2013 году я взял студента, которого с нуля посадил на Ментор. До последнего времени он работал в Менторе, и никогда не видел ничего другого чем Ментор, сделал в нем десятки проектов, от Dx 7.9.2 до VX1. Полгода назад, по стечению обстоятельств, ВЫНУЖДЕННО, мы начали работать в Альтиуме - мой инженер сам осваивал его, никакого наставника кроме интернета у него нет.

Примерно с 3 платы, я обратил внимание на то, что его скорость работы существенно увеличилась, как я уже писал, в целом на проекте примерно на 30%.
Так как я сам практически не работаю в среде разработчиком, и все что я делаю со средой - это экспорт во внешние системы - то мой личный опыт - это подготовка выходных файлов.

Я был потрясен тем насколько это удобно и хорошо сделано в Альтиуме, и как, оказывается, криво и ужасно работает Ментор - до этого я просто принимал кривизну Ментора как данность.
Кроме того, я был потрясен устойчивостью формата - я могу открыть проекты из самого свежего Альтиума в версии 9.2.0.18802 - Altium Designer Summer 09 - !!!девятилетней давности!!!. В менторе о таком я даже мечтать не мог.

Когда я увидел все это, и выяснилось что экспорт из Ментора VX2 в Альтиум работает совершенно великолепно, мы мигрировали все проекты, и с Ментором попрощались.

Цитата(fill @ May 9 2018, 19:54) *
4. Что это за база такая в 100ГБайт? У меня все проекты (с библиотеками) присланные пользователями (сотни штук) столько занимают.

База проекта ментора велика, глючна и хрупка. Будете с этим спорить ?


--------------------
Если хочешь узнать, что ждет тебя на дороге впереди, спроси у тех, кто возвращается по ней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 13:28
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01603 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016