реклама на сайте
подробности

 
 
> unable to enter programming mode / jtag ice mk2 / atmel studio 6, делюсь опытом решения проблемы
vacvvn
сообщение Oct 18 2012, 07:26
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 17-09-10
Пользователь №: 59 547



Периодически сталкиваюсь с такой проблемой: при запуске на отладку или при загрузке прошивки из диалога Device Programming, вываливается окно с вышеупомянутым сообщением sad.gif
Поиски решения в тырнете успехом не увенчались, хотя с этой проблемой народ сталкивается. В результате мучений нашел не то что бы решение, но костыль, который помогает. Вобщем так: у меня установлена avr32studio 2.6 и atmel studio 6, которой и пользуюсь. Если случается вышеупомянутый гемор, я закрываю 6 студию, выдергиваю jtag(подключен и питается от usb), выключаю плату. Потом запускаю avr32studio, включаю отладчик и плату. В окне AVR Targets удаляю все таргеты, какие есть и выполняю ScanTargets. После того, как отладчик нашелся, в его свойствах выбираю свой mcu. Потом тыкаю в отладчик правой кнопкой и в контекстном меню выбираю пункт ChipErase. В большинстве случаев стирание проходит успешно, изредка вываливается сообщение, что случилась ошибка. Способов, кроме как повыключать питание платы, повыдергивать кабель usb отладчика и поотключать отладчик от платы не нашел, но они помогают не с первого, так со второго раза. Вобщем, после стирания чипа можно закрывать студию, отключать отладчик и питание платы и запускать атмел студио. Я обычно запускаю сначала Device Programming, выбираю свой контроллер и жму кнопку Device Signature Read. Данные считываются, закрываю диалог и запускаю отладку. До сих пор способ работал безотказно. Если кто то знает нормальное решение проблемы, напишите пожалуйста об этом, буду признателен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
vacvvn
сообщение May 30 2013, 05:43
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 17-09-10
Пользователь №: 59 547



Вышеупомянутый глюк начал появляться все чаще и чаще, не помогал и вышеописанный способ. От безысходности сменил шлейф jtag-a и, тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить, все заработало. На старом шлейфе в месте входа в корпус jtag-a присутствует какой то мелкий деффект. Возможно переломился проводничок и от плохого контакта происходил весь гемор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 15:21
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01465 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016