реклама на сайте
подробности

 
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Резонит теряет письма с заказами, Случайность или хитро#опость?
Энтомолог
сообщение Feb 14 2017, 15:18
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 147
Регистрация: 24-01-07
Пользователь №: 24 741



Работаю с Резонитом уже 20 лет.

Раньше письма с заказами доходили практически мгновенно и после отправки письма тут же появлялся ответ робота о том, что письмо принято. Ситуация изменилась где-то в 15 году, когда подтверждения стали приходить с задержкой и вышла из-под контроля в 2016, когда один заказ был просто потерян Резонитом и в итоге был сделан с задержкой в несколько дней.

Одна из версий происходящего заключается в том, что когда Резонит не справляется с заказами, они начинают имитировать сбои в работе почты, т.к. поверить в то, что в 2017 году письмо по электронной почте может идти несколько часов довольно затруднительно.

Вот и сейчас: послал письмо в 17:35 и ни ответа ни привета. Завтра выяснится, что письмо либо потеряно, либо пришло только утром. Сроки изготовления, соответственно, смещаются на день.

Некрасиво.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hsoft
сообщение Feb 14 2017, 15:40
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 13-02-17
Пользователь №: 95 415



Есть механизм проверки доставки почты. Отсылаете письмо с установленными флагами доставки и чтения.
С другой стороны, Вы всерьез думаете что Ваши проблемы с собственной неорганизованностью кого то волнуют?
Вам надо было сегодня разместить заказ? Надо было встать в 3 утра и разместить его в 11.00.
А вот этот миллиметраж отослать письмо за полчаса до закрытия компании и раздувать тут щеки "я вовремя отослал",
говорят только о Ваших проблемах с Вашей организацией труда. Резонит тут ни при чем.


Сообщение отредактировал hsoft - Feb 14 2017, 15:44
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энтомолог
сообщение Feb 14 2017, 15:46
Сообщение #3


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 147
Регистрация: 24-01-07
Пользователь №: 24 741



Цитата(hsoft @ Feb 14 2017, 18:40) *
Есть механизм проверки доставки почты. Отсылаете письмо с установленными флагами доставки и чтения.
С другой стороны, Вы всерьез думаете что Ваши проблемы с собственной неорганизованностью кого то волнуют?
Вам надо было сегодня разместить заказ? Надо было встать в 3 утра и разместить его в 11.00.
Эти жалкие попытки свалить собственное разгильдяйство на стороннюю компанию не впечатляют.


Твой флуд здесь не нужен. Отвечай по делу, если есть что сказать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hsoft
сообщение Feb 14 2017, 16:01
Сообщение #4


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 190
Регистрация: 13-02-17
Пользователь №: 95 415



По делу. Пока ты не перестанешь вешать свои проблемы на Резонит, у тебя всегда будут проблемы со сроками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энтомолог
сообщение Feb 14 2017, 16:16
Сообщение #5


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 147
Регистрация: 24-01-07
Пользователь №: 24 741



Школьник, это не сочинение по русскому языку, где, если не знаешь темы, можно что угодно написать. Хватит флудить, иди уроками займись.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Corvus
сообщение Feb 14 2017, 19:16
Сообщение #6


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 771
Регистрация: 24-04-08
Из: Зеленоград
Пользователь №: 37 056



Не замечал такой проблемы. Заказы берутся в работу довольно оперативно, хоть по почте, хоть через личный кабинет. Последнее время счета стали выставлять даже быстрее, чем раньше. Но может это только мне так везёт.

А про 17:35 уточните у "Резонита". Слышал, что отдел по приёму заказов и подготовке к производству уже пару лет работает до 17:00. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jorikdima
сообщение Feb 14 2017, 20:03
Сообщение #7


тут может быть ваша реклама
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 164
Регистрация: 15-03-06
Из: Санкт-Петербург/CA
Пользователь №: 15 280



Вы действительно думаете, что комерческой организации выгодно не обращать внимание или пропускать на заказы? sm.gif Может это Обама?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энтомолог
сообщение Feb 15 2017, 02:33
Сообщение #8


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 147
Регистрация: 24-01-07
Пользователь №: 24 741



Цитата(jorikdima @ Feb 14 2017, 23:03) *
Вы действительно думаете, что комерческой организации выгодно не обращать внимание или пропускать на заказы? sm.gif Может это Обама?

Если вы внимательно прочитаете мое сообщение, то там НЕ написано, что организация не обращает внимание или пропускает заказы. Написано, что Резонит задерживает прием заказов.
В конце декабря прошлого года в очередной раз не прошло подтверждение заказа. С утра по просьбе менеджера послал повтор. В результате получил подтверждение получения 1-го письма! Удивился, перезвонил и другой человек сказал мне, что есть оба письма. Как это назвать?
Вы реально думаете, что вы оригинальны и уместны с шуткой про Обаму?

Цитата(Corvus @ Feb 14 2017, 22:16) *
Не замечал такой проблемы. Заказы берутся в работу довольно оперативно, хоть по почте, хоть через личный кабинет. Последнее время счета стали выставлять даже быстрее, чем раньше. Но может это только мне так везёт.

А про 17:35 уточните у "Резонита". Слышал, что отдел по приёму заказов и подготовке к производству уже пару лет работает до 17:00. rolleyes.gif


А я замечаю. Могу прислать скрины с почты. Что значит "слышал, что работает до 17"? Где это у них на сайте написано?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Barklay
сообщение Feb 15 2017, 03:31
Сообщение #9


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 214
Регистрация: 4-12-07
Из: ירושלים
Пользователь №: 32 944



Цитата(Энтомолог @ Feb 14 2017, 19:18) *
... когда Резонит не справляется с заказами, они начинают имитировать сбои в работе почты, т.к. поверить в то, что в 2017 году письмо по электронной почте может идти несколько часов довольно затруднительно.


Непонятно зачем делать такую имитацию?
А поверить, что письмо может идти несколько часов – легко! К тому же отправленное почти перед закрытием «почты».


--------------------
סוף מעשה במחשבה תחילה
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Энтомолог
сообщение Feb 15 2017, 04:35
Сообщение #10


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 147
Регистрация: 24-01-07
Пользователь №: 24 741



Я не утверждаю насчет имитации, я привожу это как одну из версий. На мой взгляд, тут конечно не имитация в "чистом виде". Просто похоже, что почтовый "робот" работает "вручную".
В любом случае, я считаю срок доставки электронной почты не то что, несколько часов, но и 20 минут неприемлемым для 2017 года. Если позвонить в Резонит, то вам там подтвердят, что письма до них идут 20 минут минимум. Такое ощущение, что они на Марсе, а не в Зеленограде.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Corvus
сообщение Feb 15 2017, 06:45
Сообщение #11


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 771
Регистрация: 24-04-08
Из: Зеленоград
Пользователь №: 37 056



Цитата(Энтомолог @ Feb 15 2017, 05:33) *
А я замечаю. Могу прислать скрины с почты.


Мне-то эти скрины зачем? biggrin.gif Лучше уж на форуме "Резонита" их запостите, там хоть представители компании точно ответят.

Цитата(Энтомолог @ Feb 15 2017, 05:33) *
Что значит "слышал, что работает до 17"? Где это у них на сайте написано?

Ровно это и означает, что за достоверность не ручаюсь, и предлагаю уточнить непосредственно в "Резоните". Но, вообще, производство печатных плат - это же не Скорая помощь, чтобы время реакции считать минутами. rolleyes.gif


Go to the top of the page
 
+Quote Post
MapPoo
сообщение Feb 15 2017, 06:53
Сообщение #12


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 459
Регистрация: 3-04-15
Из: Россия, Казань
Пользователь №: 86 045



Странно. Специально сейчас посмотрел последний заказ.
Время отправки документов на заказ - 10:50. Прислали счет в ответ в 14:59.
И более ранние заказы примерно так же или быстрее.
Является ли это время большим?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
adnega
сообщение Feb 15 2017, 07:35
Сообщение #13


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 724
Регистрация: 14-05-07
Из: Ярославль, Россия
Пользователь №: 27 702



Цитата(MapPoo @ Feb 15 2017, 09:53) *
Является ли это время большим?

Я создал новый заказ в ЛК утром (скажем, в 9:00), а в 11:31 уже выставили счет.
Заказ тут же оплатили. На следующий день заказ был готов и отгружен.
Через еще два дня получен.
Итого, если следовать формуле
Цитата
** День приема, день поступления оплаты на наш расчетный счет и день доставки в сроке изготовления не учитываются, сроки указаны для заказов со стандартными параметрами.

Производство заняло не 1-2 дня, а 0.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gerber
сообщение Feb 15 2017, 07:39
Сообщение #14


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 750
Регистрация: 1-11-11
Пользователь №: 68 088



Насколько мне известно из своего опыта работы с Резонитом, подтверждающее письмо отправляется, когда инженер Резонита берет заказ в работу из очереди пришедших заказов, а не когда оно поступило на почтовый сервер. Поэтому срок подтверждения может сильно варьироваться в зависимости от количества пришедших заказов. Бывали случаи, когда подтверждение приходило через 10-20 минут, а бывало и когда на следующий рабочий день. Один раз было даже в воскресенье вечером. rolleyes.gif
Поэтому согласен с предыдущими ораторами, отправить письмо за полчаса до окончания рабочего дня и требовать, чтобы его тут же запустили в работу довольно самонадеянно. Чтобы запуститься этими сутками, нужно отправлять утром.


--------------------
"... часами я мог наблюдать, как люди работают." (М. Горький)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tpeck
сообщение Feb 15 2017, 07:45
Сообщение #15


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 307
Регистрация: 14-03-06
Пользователь №: 15 243



Цитата(Энтомолог @ Feb 14 2017, 18:18) *
Работаю с Резонитом уже 20 лет.

Так позвоните им и поговорите со старшим, может он сможет объяснить ситуацию.
Раньше работал с ними особых проблем не припоминаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 11:26
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01513 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016