реклама на сайте
подробности

 
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Положительный отзыв
Yuri Potapoff
сообщение Jan 17 2013, 17:26
Сообщение #16


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 752
Регистрация: 10-11-04
Из: Железнодорожный
Пользователь №: 1 093



Цитата(AndreyVN @ Dec 19 2012, 21:59) *
Меня настораживает то, что гербер грузится только "на плату" если я пытаюсь импортировать гербер не загрузив предварительно *.pcb - P-CAD не отображает ничего.


Это багофича пикада. Ничего не отображается, так как пуста таблица апертур. При загруженном pcb таблица апертур заполнена, так как вы с этого файла формировали герберы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pyku_He_oTTyda
сообщение Jan 17 2013, 19:00
Сообщение #17


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 751
Регистрация: 4-08-05
Из: Великие Луки
Пользователь №: 7 360



Цитата(AndreyVN @ Dec 18 2012, 19:15) *
"Электроконнект", PS Electro, как я понял, посредники.
Только вот поторопился я их похвалить, вот такой дефект обнаружился на всех платах:
[attachment=73542:defect.jpg]
К сожалению, электротест не заказывал. Ума не приложу, как могла "оборваться" дорожка толщиной в 0.6 мм.

А почему на фото микросхема "зеркальна"


--------------------
Андрей Смирнов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Barklay
сообщение Jan 18 2013, 12:07
Сообщение #18


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 214
Регистрация: 4-12-07
Из: ירושלים
Пользователь №: 32 944



Цитата(AndreyVN @ Dec 20 2012, 19:37) *
Так чем-бы гербер контролировать? Есть программы кроме самого P-CAD, позволяющие смотреть, редактировать гербер?


Есть — GC-Prevue.

Я что-то до конца не уловил - в каком формате Вы присылали им заказ: в PCAD или gerber?

Если в PCAD, то у него есть глючная особенность - если файлы, созданные в ранней версии (например, 2000 или 2002) открывать PCAD'ом более поздней версией (2006), то возможно пропадание сегментов проводников. Чтобы этого на происходило, необходимо в "исходном" PCAD'е перед сохранением файла выподнить команду Utils - Trace Clean-up

Если Gerber, то конечно же перед отправкой желательно самому предварительно посмотреть, что же Вы им посылаете. Ссылку на просмотрщик я дал выше.
Вообще-то производитель, в Вашем случае Электроконнект, мог бы и сам найти эти разорванные проводники. CAM-350 это позволяет сделать достаточно легко. По какой причине они этого не сделали, трудно сказать. Может быть посчитали, что раз прислали Gerber, то заказчик знает, что делает, значит так и должно быть.


--------------------
סוף מעשה במחשבה תחילה
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 11:03
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.02043 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016