реклама на сайте
подробности

 
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Автономный счетчик импульсов, ESP-01 + attiny85 + blynk.cc
dontsov
сообщение Jul 13 2018, 15:10
Сообщение #16


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 25-11-17
Пользователь №: 100 351



Цитата(syoma @ Jun 26 2018, 17:10) *
Хорошая штука. Возможно, было бы неплохо добавить монитор напряжения батарей, чтобы также слать уведомления об оставшемся заряде.
Еще просчитайте хорошенько срок службы от одного комплекта. Мне кажется, там не получится больше пары месяцев. Ток точно измеряли? Вера - это одно, но подтвержденная вера лучше.

Ну и основной вопрос - где купить готовое устройство? Или вы на этом планируете завершить работу?

ПС, кстати забыл - а раз счетчик воды с импульсным выходом, с него питание нельзя брать?


Только увидел! Спасибо!
Есть отправка напряжения на сервер, правда после добавления стабилизатора оно всегда будет 3В+погрешность attiny. Есть расклад: выбросить стабилизатор и запитать от двух литиевых АА батареек (~150руб/шт). Время работы будет также несколько лет и морозы не страшны.

Срок работы теоретический, но прогноз положительный: за месяц работы с отправкой не раз в сутки, а раз в 30 мин напряжение питания снизилось на 0.014 В с 4.68 до 4.54.


От двух обычных АА действительно работать будет мало - attiny85 перестанет на 2.7в, ESP на 2.5В. А это всего 40% емкости. Добавление стабилизатора позволит высосать из них почти всю емкость без существенного ухудшения КПД: я нашел стабилизатор, который несколько мкА потребляет.

Я в коммерции не понимаю ничего =(. Могу спаять для вас! Сейчас собираю отзывы и глюки opensource библиотек. После отладки можно и бизнес план накидать, да подумать над сервером. Blynk.cc платный для этого.

Импульсный выход - это геркон обычный

Свежие новости: я понял, как слать показания в Москве (для "своих"), а также можно показывать пользователю URL, который создает новую СМС.

Сейчас в приоритете с OTA обновлением разобраться и поднять сервер.

Сообщение отредактировал dontsov - Jul 13 2018, 15:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 17:32
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01451 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016