реклама на сайте
подробности

 
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Сегодня День чая., International Tea Day
Guest_TSerg_*
сообщение Dec 15 2016, 19:37
Сообщение #1





Guests






«Международный день чая».
Связан с Бостонским чаепитием 16 декабря 1773 года и принятием «Мировой Декларации Прав работников чайной индустрии»
Go to the top of the page
 
+Quote Post
HardEgor
сообщение Dec 16 2016, 06:16
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 223
Регистрация: 3-03-06
Из: Tomsk
Пользователь №: 14 925



У нас на работе тоже есть товарищ - когда ему делать нечего, он всех просвещает какие сегодня праздники есть sm.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VCO
сообщение Dec 16 2016, 15:52
Сообщение #3


Voltage Control Output
******

Группа: Свой
Сообщений: 4 598
Регистрация: 21-07-09
Из: Kursk
Пользователь №: 51 436



Цитата(TSerg @ Dec 15 2016, 22:37) *
«Международный день чая».

А у меня сегодня день коньяка был biggrin.gif
Продегустировали 3 бутылки: Дагестанский, Крымский и Молдавский.
В 2 случаях из 3 - чача и чай, только в третьем - коньяк rolleyes.gif
Так и остались слегка начатые 2 бутылки на работе.
Кто-то сможет угадать, какие?

Хватит с меня, перехожу на чачуй...


--------------------
Слово - не воробей, вылетит - не пощадит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zltigo
сообщение Dec 16 2016, 15:58
Сообщение #4


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 13 372
Регистрация: 27-11-04
Из: Riga, Latvia
Пользователь №: 1 244



Цитата(VCO @ Dec 16 2016, 17:52) *
Кто-то сможет угадать, какие?

Ставлю на молдаван. Действительно достаточно давние коньячные традиции. В свое время довелось пить их коньяк 1940 года с лейблом "50 лет советской власти". Все мелкосерийные коньяки у них и в советские времена были очень неплохи.


--------------------
Feci, quod potui, faciant meliora potentes
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ViKo
сообщение Dec 16 2016, 16:17
Сообщение #5


Универсальный солдатик
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 634
Регистрация: 1-11-05
Из: Минск
Пользователь №: 10 362



Для альтернативы предложу, настоящий - дагестанский. В виде кинжала? (вряд ли, такое не пьют на работе, а дарят на юбилей)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VCO
сообщение Dec 16 2016, 16:25
Сообщение #6


Voltage Control Output
******

Группа: Свой
Сообщений: 4 598
Регистрация: 21-07-09
Из: Kursk
Пользователь №: 51 436



Цитата(ViKo @ Dec 16 2016, 19:17) *
Для альтернативы предложу, настоящий - дагестанский.

Он самый, но не кинжал. Бутылка была в стиле Массандровских вин, неброская. Забыл сфоткать перед выбросом пустой бутылки в мусор, но зрительно запомнил. Но не удивлюсь, что через полгода и он компотом с чачей станет( А вот Крымский Tavria - разочаровал. Подсказали, что надо было брать Tavrida)


--------------------
Слово - не воробей, вылетит - не пощадит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zltigo
сообщение Dec 16 2016, 16:31
Сообщение #7


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 13 372
Регистрация: 27-11-04
Из: Riga, Latvia
Пользователь №: 1 244



Цитата(VCO @ Dec 16 2016, 18:25) *
Он самый....

Кизлярский дагестанский коньяк, тот, который с историей, увы, кончится с "перестройкой". Сейчас они разливают что попало и как попало из кем попало сделанных виноматериалов. Для "красоты" могут в любые бутылки, но лучше он от этого не станет sad.gif. Оно может когда и попадется, что можно пить, но по случайности. Это я не о подделках, которых в России полно, я о "настоящем" sad.gif


--------------------
Feci, quod potui, faciant meliora potentes
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_TSerg_*
сообщение Dec 16 2016, 23:11
Сообщение #8





Guests






Воспоминания по поводу коньяка:

Так уж вышло, что, я закончив 10-летку музыкального училища им. Ф. Дзержинского по классу фоно - имел практически абсолютный слух, к тому же - хороший голос и участие в хоре и соло.
Но, речь не об этом.
В ВУЗ-е, как и полагалось в старые времена - была военная кафедра, специализация - связисты.
Не, ну все там мы проходили нормально, кроме.. ти-ти-та.
На первом занятии нам представляют преподавателя - майор Кравчук.
Низенький такой хохол и очень вредный, как оказалось.
С первого же занятия - начинаются экзекуции.
Первым делом - чувство ритма.
Если чел не имел общение с муз. школой - он не в теме.
В общем, я оттарабанил все, что он предложил, после чего стал его "любимчиком".
Для справки: прием на слух у меня был выше 90 знаков в минуту (до 120 на цифре) для смешанного текста.
Пацаны все нормально поняли и сказали - когда надо будет сдавать зачет по ти-ти-та - пойдешь ты.
Подходит час X - мужики собирают бабло и заказывают хороший ресторан на двоих.
Есс-но, аккуратно пригласили майора.
И вот мы с ним, вдвоем, там в ресторане, под армянский пятизвездочный коньяк, вилками на скорость отрабатывали на прием и передачу.
Зачет был сдан за всех.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zltigo
сообщение Dec 17 2016, 11:36
Сообщение #9


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 13 372
Регистрация: 27-11-04
Из: Riga, Latvia
Пользователь №: 1 244



Цитата(TSerg @ Dec 17 2016, 01:11) *
Для справки: прием на слух у меня был выше 90 знаков в минуту (до 120 на цифре) для смешанного текста.

Нормативы в группах задаются sm.gif, 90 это 18 групп в минуту. Норматив радиста первого класса, если мне мой склероз не изменяет. Ничего сверестественого для многих людей. Мне слон на ухо наступил, но у меня первый класс sm.gif. Что такое "зачет" непонятно, как и специальность "связисты". Связисты они разные. Для ВУС121202 (командир взвода радиостанций средней мощности)драли на 3 класс минимум.


--------------------
Feci, quod potui, faciant meliora potentes
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_TSerg_*
сообщение Dec 17 2016, 19:00
Сообщение #10





Guests






Цитата(zltigo @ Dec 17 2016, 14:36) *
Нормативы в группах задаются sm.gif, 90 это 18 групп в минуту. Норматив радиста первого класса, если мне мой склероз не изменяет. Ничего сверестественого для многих людей. Мне слон на ухо наступил, но у меня первый класс sm.gif. Что такое "зачет" непонятно, как и специальность "связисты". Связисты они разные. Для ВУС121202 (командир взвода радиостанций средней мощности)драли на 3 класс минимум.

Группа - это 5 знаков. Есть еще такое понятие, как "сжатость" знака, которое определяет темп звучания отдельных мелодий.
Разумеется, 90 знаков - это средние способности. По результатам достижений высоких скоростей все же есть связь с музыкальным обучением и главное здесь - чувство такта, музыкальной памяти. Слух , если это про умение петь - тут никаким боком.
Первый мой ВУС 0402.
Да и вообще, разговор зашел за коньяк, хороший sm.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ruslan1
сообщение Dec 18 2016, 15:25
Сообщение #11


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 360
Регистрация: 6-03-06
Из: Кишинев
Пользователь №: 15 025



Ну вы прям действительно думаете купить молдавский коньяк в магазине, да еще и не в Молдавии наверное? Это то же самое как называть молдавским вином то, что на полках многих магазинов лежит. Лотерея.

Если в стакан из-под настоящего красного (правильнее сказать- черного или очень темно-фиолетового) вина налить воду из крана (во время мытья) - то вода будет фиолетово-синяя. Многих, кто первый раз вино пробует (вино, а не вино!), это даже пугает sm.gif. И пятна на предметах и одежде не выводятся никогда и ничем. Но это не из бутылки.

А коньяк это для случаев, когда вино, привезенное из деревни из бочки, закончилось.
И мне лично больше вино нравится чем коньяк. А потребителей водки совсем не понимаю- она же невкусная. sm.gif

Цитата(zltigo @ Dec 17 2016, 13:36) *
Связисты они разные. Для ВУС121202 (командир взвода радиостанций средней мощности)драли на 3 класс минимум.

У меня друг в связистах срочную отбарабанил, причем много на ключе. В погранвойсках, в Подмосковье. sm.gif

Интересно, сейчас как с этим, морзянку в армии так же широко применяют? Я видел по кадрам видео, что радисты самолетов дальней авиации с механическим (вертикальным) ключом сидят. Я когда любительствовал давным-давно, то уже с электронным ключом баловался, а зачем сейчас механический ключ в 21-м веке?
И любопытно, у вероятных друзей так же с морзянкой летают и с механическим ключом?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zltigo
сообщение Dec 18 2016, 15:28
Сообщение #12


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 13 372
Регистрация: 27-11-04
Из: Riga, Latvia
Пользователь №: 1 244



Цитата(Ruslan1 @ Dec 18 2016, 17:13) *
Ну вы прям действительно думаете купить молдавский коньяк в магазине, да еще и не в Молдавии наверное?

Я по простоте душевной полагал, что Вы пытались сравнивать аутентичные образцы продукции.
Как я теперь понял, Вы сравнивали произвольные бутылки с произвольными наклейками sad.gif По таким напиткам я не специалист. Да и их сравненение совершенно бессмысленным и с Вашей стороны sad.gif.
Цитата
И мне лично больше вино нравится чем коньяк. А потребителей водки совсем не понимаю- она же невкусная. sm.gif

Она максимально нетральная. Лучшая вот такая c родины коньяка: https://en.wikipedia.org/wiki/Grey_Goose_(vodka)



--------------------
Feci, quod potui, faciant meliora potentes
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ViKo
сообщение Dec 18 2016, 15:49
Сообщение #13


Универсальный солдатик
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 634
Регистрация: 1-11-05
Из: Минск
Пользователь №: 10 362



Чай пью черный Dilmah крупнолистовой, а больше никакого, если есть выбор. Если нет, то, что дают. rolleyes.gif
Вообще, как патриот, пью местного разлива: молдавские вина; грузинское, выращенное в Молдове; молдавские коньяки; шотландские виски; ирландский джин...
http://mzvv.by/produkcziya/krepkij-alkogol/viski.html
Водку не люблю. Коньяк вкуснее, но, как-то, приелся уже. Виски интереснее пить, потому что реже. Текила раньше тоже интереснее была. Джин тоже, как повезет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zltigo
сообщение Dec 18 2016, 16:05
Сообщение #14


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 13 372
Регистрация: 27-11-04
Из: Riga, Latvia
Пользователь №: 1 244



Цитата(ViKo @ Dec 18 2016, 17:49) *
Чай пью черный Dilmah крупнолистовой, а больше никакого, если есть выбор. Если нет, то, что дают. rolleyes.gif

Я в основном зеленый. Крепко подсел когда жил в Китае.
Какой черный пить - не принципиально, покольку пью его с сахаром и солеными бутербродами. Ни в коем случае не ароматизированные. Черные предпочитаю обычного кондового производителя http://www.ristontea.com. Если без закуски, то с молоком, что тоже резко уменьшает требования к черному чаю.


--------------------
Feci, quod potui, faciant meliora potentes
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_TSerg_*
сообщение Dec 18 2016, 16:38
Сообщение #15





Guests






Пью любой, но хороший. Зеленый, черный, каркаде. Сам готовлю из иван-чая с ферментацией.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 12:04
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01506 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016