реклама на сайте
подробности

 
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ОАО "НИЦЭВТ", www.nicevt.ru
Oldring
сообщение Nov 21 2007, 11:41
Сообщение #16


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 3 041
Регистрация: 10-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 874



Цитата(atlantic @ Nov 20 2007, 23:32) *
а вам не кажется , что такой вопрос выглядит в лучшем случае "неполиткорректно"?


Так как вопрос был задан официальным продавцом подобного софта - он выглядит совершенно корректно biggrin.gif Видимо, не числится упомянутая организация в числе клиентов. И это был намек.


--------------------
Пишите в личку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
atlantic
сообщение Nov 21 2007, 13:32
Сообщение #17


участник
****

Группа: Свой
Сообщений: 573
Регистрация: 16-02-06
Пользователь №: 14 402



Цитата(Oldring @ Nov 21 2007, 15:41) *
Так как вопрос был задан официальным продавцом подобного софта - он выглядит совершенно корректно biggrin.gif Видимо, не числится упомянутая организация в числе клиентов. И это был намек.

Представляю сколько вопросов и намеков мог бы задать официальный продавец Microsoft.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuri Potapoff
сообщение Nov 22 2007, 13:33
Сообщение #18


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 752
Регистрация: 10-11-04
Из: Железнодорожный
Пользователь №: 1 093



По моей информации у данной организации есть очень ограниченная и старая OEM версия CAM350, поставленная Петрокоммерцом в комплекте с оборудованием Comtek. Вы это программное обеспечение имели ввиду?

Кстати о майкрософте. Сейчас OEM версии винды стоят в пределах сотни баксов. Ее действительно проще купить, чем прятаться. Тем более смешно выглядят запросы некоторых клиентов на линуксовский софт, который как правило дороже виндусовского на сумму, превыщающую стоимость винды.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lonesome Wolf
сообщение Nov 26 2007, 11:01
Сообщение #19


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 897
Регистрация: 21-02-05
Из: Украина
Пользователь №: 2 805



Цитата(Yuri Potapoff @ Nov 22 2007, 15:33) *
...Тем более смешно выглядят запросы некоторых клиентов на линуксовский софт, который как правило дороже виндусовского на сумму, превыщающую стоимость винды.


Дело тут не в деньгах совершенно. Серьезные правительственные организации в Европе требуют часто применения open source OS для реализации проектов - это из опыта - по другим соображениям.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vvs157
сообщение Nov 26 2007, 12:32
Сообщение #20


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 526
Регистрация: 8-04-05
Пользователь №: 3 960



Цитата(Yuri Potapoff @ Nov 22 2007, 16:33) *
Тем более смешно выглядят запросы некоторых клиентов на линуксовский софт, который как правило дороже виндусовского на сумму, превыщающую стоимость винды.
Только не надо забывать, что Upgrade виндов совсем не бесплатный и во многих случаях навязываемый.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuri Potapoff
сообщение Nov 27 2007, 10:57
Сообщение #21


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 752
Регистрация: 10-11-04
Из: Железнодорожный
Пользователь №: 1 093



Цитата(vvs157 @ Nov 26 2007, 15:32) *
Только не надо забывать, что Upgrade виндов совсем не бесплатный и во многих случаях навязываемый.


У меня ноутбук куплен уже не помню сколько лет назад. На нем была тошибовская XP, так вот я ее не только не апгрейдил, но и не переустанавливал не разу за все время. И кто меня заставит это делать?

Я наоборот наблюдаю обратную проблему: невозможно поставить компьютер со старой легальной виндой, когда клиенту новая не нужна или даже вредна. Пример -- чешский фотоплоттер, софт к которому работает только под 98 виндой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheprak_nicevt
сообщение Nov 24 2008, 20:36
Сообщение #22


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 103
Регистрация: 24-11-08
Пользователь №: 41 931



Цитата(DS @ Nov 15 2007, 23:44) *
Мы вынуждены были свалить от НИЦЕВТ по причине, что цены ЧЕРНЫМ НАЛОМ на треть выше, чем у других производителей. Все время задержки, срывы сроков. При попытке перейти на оплату по счетам нам объясняли, что надо через их какой-то там отдел заключить договор, начальство рассмотрит, еще добавит НДС и т.д. Причем предполагалось, что с договорами мы сами будем по их начальству бегать. Платы выдавались где-то за проходной из-под полы.

Так что лучше тут не светитесь, продолжайте государство раздевать.


На данный момент:
1. Цены БЕЛЫМ БЕЗНАЛОМ на треть, а то и на 50% процентов ниже чем у других производителей! Подарю прайс для подтверждения и изготовлю, лично для Вас, партию МПП (не менее 100кв.дм.) по цене на 33% ниже, чем у любого Российского производителя(на Ваш выбор) и все это за 10 рабочих дней!
2. Наше начальство с договорами само за Вами бегать будет!
3. Если удастся изготовить в НИЦЭВТе платы "ЧЕРНЫМ НАЛОМ" и "из-под полы" в ближайшие 5 лет(дальше не буду загадывать), с меня ящик того самого Арарата***** smile.gif



Цитата(Yuri Potapoff @ Nov 18 2007, 15:23) *
nicevt

Не могли бы вы перечислить программное обеспечение, на котором выполняется подготовка производства печатных плат?

А Вы знаете почему такой вопрос уместен на Российских форумах?
Мое мнение так это потому, что у нас просто нет нормальных продавцов ПО!
Я приезжал к Вам 2-2.5 года назад. Вы мне и моему коллеги даже не смогли объяснить преимущества Genesis перед CAM 350. Все что Вы смогли так это показать затертый до дыр дэмо-фильм.
И уезжая я понимал, что если мы купим Genesis, разбираться придется самому так как квалифицированной поддержки Вы предоставить не сможете.
Да это было 2.5 года назад...Что-то изменилось?


--------------------
ОАО "НИЦЭВТ" Печатные платы+монтаж
nicevt.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuri Potapoff
сообщение Nov 25 2008, 20:51
Сообщение #23


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 752
Регистрация: 10-11-04
Из: Железнодорожный
Пользователь №: 1 093



Цитата(Cheprak_nicevt @ Nov 24 2008, 23:36) *
Я приезжал к Вам 2-2.5 года назад. Вы мне и моему коллеги даже не смогли объяснить преимущества Genesis перед CAM 350. Все что Вы смогли так это показать затертый до дыр дэмо-фильм.
И уезжая я понимал, что если мы купим Genesis, разбираться придется самому так как квалифицированной поддержки Вы предоставить не сможете.
Да это было 2.5 года назад...Что-то изменилось?


Вы точно помните, что ко мне приезжали? Вы ничего не путаете? Я не смог объяснить или вы не смогли понять? У меня нет проблемы объяснить особенности этих программ. Демофильмы я показываю (я их сам сделал и они лежат у меня на сайте), так как у меня не всегда есть рабочая лицензия на продукт, я должен ее запрашивать, а это потери времени. Использовать всевозможные кряки я не могу по вполне понятным причинам. Есть, правда, у меня действительно затертый до дыр фильм, но он не про генезис, а про энтерпрайз.

Люди, кто легально покупают генезис не должны сами в нем разбираться, так как в стоимость входит обучение на стороне клиента. Приезжает человек из Бельгии и не просто учит нажимать кнопки, а учит внедрять продукт в производство. Это длительный и дорогой процесс. И по кам 350 я не должен сам знать все детали. Хотите учиться - есть официальные курсы, преподают люди, работающие много лет на легальном софте.

Вы (ваша контора) уже лет пять морочит голову своему поставщику (моему партнеру) вопросами софта, но всегда находится причина, спустить тему на тормозах. Оно и понятно, на местном фтп все дешевле. Станки приобретаете, их не стыришь, а на софт деньги всегда по остаточному признаку, не хватило, и бог с ним, с софтом.

А потом начинаются отмазки, продавцов софта у нас видите ли нет! Не устраивает моя квалификация - покупайте напрямую. Так вы и напрямую ничего не покупаете и в лизинг не берете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheprak_nicevt
сообщение Nov 26 2008, 17:09
Сообщение #24


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 103
Регистрация: 24-11-08
Пользователь №: 41 931



Цитата(Yuri Potapoff @ Nov 25 2008, 23:51) *
Вы точно помните, что ко мне приезжали?

Точно помню, что приезжал к Вам летом 2006года. Со мной был Гладышев Юрий.
Цитата
Вы ничего не путаете?

Напутал я только по поводу Генезиса - действительно был Интерпрайс.
Цитата
Я не смог объяснить или вы не смогли понять?

Вы не смогли объяснить. Я на тот момент хорошо разбирался CAMе и действительно обращался не только к Вам, к другим организациям(возможно к тем самым Вашим партнёрам) я тоже обращался с этим же вопросом, но нормальную консультацию смог получить лишь от людей, которые работают с этим софтом на своём производстве.
Цитата
А потом начинаются отмазки, продавцов софта у нас видите ли нет! Не устраивает моя квалификация - покупайте напрямую. Так вы и напрямую ничего не покупаете и в лизинг не берете.

Так вы же не убедили, что нам это нужно.(ответ на оба предложения).


--------------------
ОАО "НИЦЭВТ" Печатные платы+монтаж
nicevt.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuri Potapoff
сообщение Nov 26 2008, 17:40
Сообщение #25


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 752
Регистрация: 10-11-04
Из: Железнодорожный
Пользователь №: 1 093



Цитата(Cheprak_nicevt @ Nov 26 2008, 20:09) *
Так вы же не убедили, что нам это нужно.(ответ на оба предложения).


Зайдите в цех и посмотрите, на чем ваши сотрудники делают герберы и сразу поймете, что вам нужно. Выбор уже давно сделан.

А убедить купить несколько рабочих мест программного обеспечения стоимостью под сотню тысяч евро каждое, при наличии почти такого же продукта за максимум 20 тысяч, может только или хороший откат заинтересованым лицам, или визит УБЭП с отрядом ОМОН, нежданно негадано свалившиеся на голову деньги в расках какой-либо национальной программы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DS
сообщение Nov 26 2008, 18:13
Сообщение #26


Гуру
******

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3 096
Регистрация: 16-01-06
Из: Москва
Пользователь №: 13 250



Цитата(Cheprak_nicevt @ Nov 24 2008, 23:36) *
На данный момент:
1. Цены БЕЛЫМ БЕЗНАЛОМ на треть, а то и на 50% процентов ниже чем у других производителей! Подарю прайс для подтверждения и изготовлю, лично для Вас, партию МПП (не менее 100кв.дм.) по цене на 33% ниже, чем у любого Российского производителя(на Ваш выбор) и все это за 10 рабочих дней!
2. Наше начальство с договорами само за Вами бегать будет!



1. Прайс в студию !
2. В приличных местах принято присылать счет, а договор оферты иметь или на сайте или в бумажном виде.


--------------------
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы, не бойтесь мора и глада, а бойтесь единственно только того, кто скажет - "Я знаю как надо". А. Галич.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheprak_nicevt
сообщение Nov 26 2008, 19:45
Сообщение #27


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 103
Регистрация: 24-11-08
Пользователь №: 41 931



Прайс прикрепил.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  price.zip ( 4.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121
 


--------------------
ОАО "НИЦЭВТ" Печатные платы+монтаж
nicevt.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DS
сообщение Nov 26 2008, 19:51
Сообщение #28


Гуру
******

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3 096
Регистрация: 16-01-06
Из: Москва
Пользователь №: 13 250



Что то мне сдается, что цены существенно выше, чем мы сейчас платим. Да тут еще НДС не включен. Проверю в пятницу, дома нету прайса. Так что Вы, кажется, зря хвастались.


--------------------
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы, не бойтесь мора и глада, а бойтесь единственно только того, кто скажет - "Я знаю как надо". А. Галич.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheprak_nicevt
сообщение Nov 26 2008, 19:58
Сообщение #29


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 103
Регистрация: 24-11-08
Пользователь №: 41 931



Цитата(Yuri Potapoff @ Nov 26 2008, 20:40) *
А убедить купить несколько рабочих мест программного обеспечения стоимостью под сотню тысяч евро каждое, при наличии почти такого же продукта за максимум 20 тысяч, может только или хороший откат заинтересованым лицам, или визит УБЭП с отрядом ОМОН, нежданно негадано свалившиеся на голову деньги в расках какой-либо национальной программы.


Мы с Вами разговариваем на разных языках, я ничего не понял из этого длинного предложения.
Мне кажется, что Вы намекаете на что-то... Переведите пожалуйста - скажите прямо как есть.

Цитата(DS @ Nov 26 2008, 22:51) *
Что то мне сдается, что цены существенно выше, чем мы сейчас платим. Да тут еще НДС не включен. Проверю в пятницу, дома нету прайса. Так что Вы, кажется, зря хвастались.

Вы платите отечественному производителю?
Я не говорил, что у нас дешевле, чем в Китае!
Я сказал,что готов изготовить МПП по лучшим ценам для российских производителей.


--------------------
ОАО "НИЦЭВТ" Печатные платы+монтаж
nicevt.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DS
сообщение Nov 26 2008, 20:12
Сообщение #30


Гуру
******

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3 096
Регистрация: 16-01-06
Из: Москва
Пользователь №: 13 250



Цитата(Cheprak_nicevt @ Nov 26 2008, 22:58) *
Вы платите отечественному производителю?
Я не говорил, что у нас дешевле, чем в Китае!
Я сказал,что готов изготовить МПП по лучшим ценам для российских производителей.


В Китае нам не выгодно - у нас много-много разных плат малой серийности. На одной подготовке разоришься.
Мы платим посреднику, он делает по срочному здесь, за месяц - в Литве. Оба случая дешевле чем у Вас в прайсе по несрочному графику. Причем дешевле и подготовка и производство в обоих случаях.
Речь про 4 слойки. Двушки не смотрел.
И нет ограничений по срокам хранения фотошаблонов - вот только получил платы, которые мы предыдущий раз заказывали года полтора назад. Искали шаблоны дней 10, но нашли и сделали.


--------------------
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы, не бойтесь мора и глада, а бойтесь единственно только того, кто скажет - "Я знаю как надо". А. Галич.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 07:03
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01507 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016