реклама на сайте
подробности

 
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Интерфейс PIPE, Нужно описание
AVR
сообщение Aug 14 2016, 17:15
Сообщение #1


фанат Linux'а
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 353
Регистрация: 23-10-05
Из: SPB.RU
Пользователь №: 10 008



Здравствуйте!
Прорыл весь этот форум на тему PIPE, прочитал каждый пост, но рабочих ссылок не нахожу.
Например у NXP есть PCI-E PHY с интерфейсом похожим на PIPE, есть Ti XIO1100 с Intel PIPE интерфейсом.
Мне кажется это какой-то примитивный интерфейс, но нужно его описание, которое как-то туго ищется, либо я что-то не понимаю.

У меня возникает стойкое ощущение, что PIPE лишь для подключения внешних PHY, которые лишь некоторая часть интерфейса. И совместно с PHY нужна софтовая корка, которая будет работать через PIPE.
А значит недостаточно просто подключить TI XIO1100 и слать пакетики, нужна еще серьезная софт корка внутри ПЛИС.

У Lattice интерфейс очень простой для их PCI-E корки, вижу и у Xilinx он тоже простой (судя по примеру на fpga4fun). А вот с Altera у меня есть сомнения.
Отсюда вопрос: возможно ли работать со встроенными PCI-E блоком в Altera через что-то попроще чем AXI безо всяких там Nios-ов?

P.S.
Имею уже опыт работы с PCI-E на ПЛИС Lattice, есть рабочее устройство собственной конфигурации на отладочной плате Lattice Versa ECP3 + свой драйвер для ОС Linux. У корки довольно простой интерфейс, но это не PIPE.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
blackfin
сообщение Aug 14 2016, 17:32
Сообщение #2


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 3 106
Регистрация: 18-04-05
Пользователь №: 4 261



Цитата(AVR @ Aug 14 2016, 20:15) *
Мне кажется это какой-то примитивный интерфейс, но нужно его описание, которое как-то туго ищется, либо я что-то не понимаю.

PIPE
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AVR
сообщение Aug 14 2016, 17:40
Сообщение #3


фанат Linux'а
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 353
Регистрация: 23-10-05
Из: SPB.RU
Пользователь №: 10 008



Цитата(blackfin @ Aug 14 2016, 20:32) *

Спасибо.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 14:59
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01442 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016