реклама на сайте
подробности

 
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Микросборки гальванической развязки, Испытания
Lerk
сообщение Oct 5 2015, 11:34
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 339
Регистрация: 5-05-11
Пользователь №: 64 797



День добрый.
Завелась тут у меня мысль сделать микросборку гальванической развязки цифра-цифра, но не могу найти ГОСТов, регламентирующих их испытания. С забугорными стандартами всё более или менее ясно, но по понятным причинам мне они не подходят. Можете подсказать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
призрак
сообщение Oct 22 2015, 12:10
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 216
Регистрация: 12-12-06
Из: Москва
Пользователь №: 23 439



Цитата(Lerk @ Oct 5 2015, 14:34) *
День добрый.
Завелась тут у меня мысль сделать микросборку гальванической развязки цифра-цифра, но не могу найти ГОСТов, регламентирующих их испытания. С забугорными стандартами всё более или менее ясно, но по понятным причинам мне они не подходят. Можете подсказать?


Посмотри вариант, может что найдёшь )))
http://milandr.ru/index.php?mact=Products,...nt01returnid=68
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lerk
сообщение Oct 22 2015, 18:12
Сообщение #3


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 339
Регистрация: 5-05-11
Пользователь №: 64 797



Цитата(призрак @ Oct 22 2015, 15:10) *
Посмотри вариант, может что найдёшь )))
http://milandr.ru/index.php?mact=Products,...nt01returnid=68


Это я видел) Там по теме ни слова не сказано. Не говоря уже о том, что я слабо себе представляю тех, кто решится это поставить к себе в изделие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
-=Sergei=-
сообщение Oct 23 2015, 14:28
Сообщение #4


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 339
Регистрация: 26-10-04
Пользователь №: 985



Цитата(Lerk @ Oct 22 2015, 21:12) *
Не говоря уже о том, что я слабо себе представляю тех, кто решится это поставить к себе в изделие.


Почему ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lerk
сообщение Oct 23 2015, 14:44
Сообщение #5


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 339
Регистрация: 5-05-11
Пользователь №: 64 797



Цитата(-=Sergei=- @ Oct 23 2015, 17:28) *
Почему ?


Вам ваш же форум процитировать?) ок)

Ну, во-первых, габариты. 7мм по высоте это очень круто.
Во-вторых, пробивное? 2кВ обеспечивается только при 80 градусах, выше - на свой страх и риск.
В-третьих, по площади будет компактнее ставить трансформатор снаружи, а два п/п в своих корпусах снаружи.
В-пятых, судя тому же форуму, rs-485 работает несколько странно(но тут я хз, не работаю с).
В-шестых, нету встроенной dc-dc развязки хотя бы на пару мА.
Ну и в седьмых, миландр всех кормил обещаниями планарных трансов по образу и подобию adum'ов, а выдал, простите, "это". Учитывая, что они(вы) взяли(судя по открытым источникам) под это дело у минпромторга 100 лямов, возникает вопрос: и это все, что можно было сделать за эти бабки? (трансы намотать и посчитать вообще дело ерунда, запустить микросхему "там" стоит тоже несколько лямов по 180нм). Короче, учитывая средний уровень разработок миландра я несколько разочарован.


Так вот. Имеем. Есть у разработчика adum младшей серии, например. Они их протестировали и разрешили к применению. Тут появляется этот "гробик"(с форума же миландра), который просто огромен. Что может заставить разработчика применить это изделие?) Ну, правильно, административный ресурс. Но масса и габариты конечного изделия однозначно станут хуже.


PS. все имхо, разумеется)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
-=Sergei=-
сообщение Oct 26 2015, 06:38
Сообщение #6


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 339
Регистрация: 26-10-04
Пользователь №: 985



Цитата(Lerk @ Oct 23 2015, 17:44) *
Вам ваш же форум процитировать?) ок)

Ну, во-первых, габариты. 7мм по высоте это очень круто.
Во-вторых, пробивное? 2кВ обеспечивается только при 80 градусах, выше - на свой страх и риск.
В-третьих, по площади будет компактнее ставить трансформатор снаружи, а два п/п в своих корпусах снаружи.
В-пятых, судя тому же форуму, rs-485 работает несколько странно(но тут я хз, не работаю с).
В-шестых, нету встроенной dc-dc развязки хотя бы на пару мА.
Ну и в седьмых, миландр всех кормил обещаниями планарных трансов по образу и подобию adum'ов, а выдал, простите, "это". Учитывая, что они(вы) взяли(судя по открытым источникам) под это дело у минпромторга 100 лямов, возникает вопрос: и это все, что можно было сделать за эти бабки? (трансы намотать и посчитать вообще дело ерунда, запустить микросхему "там" стоит тоже несколько лямов по 180нм). Короче, учитывая средний уровень разработок миландра я несколько разочарован.


Так вот. Имеем. Есть у разработчика adum младшей серии, например. Они их протестировали и разрешили к применению. Тут появляется этот "гробик"(с форума же миландра), который просто огромен. Что может заставить разработчика применить это изделие?) Ну, правильно, административный ресурс. Но масса и габариты конечного изделия однозначно станут хуже.


PS. все имхо, разумеется)



Критика всегда полезна. Все ваши замечания обусловлены реальными проблемами.

ГОСТов нет, есть только ОСТ

ОСТ В 11 1009.




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lerk
сообщение Oct 26 2015, 08:59
Сообщение #7


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 339
Регистрация: 5-05-11
Пользователь №: 64 797



Цитата(-=Sergei=- @ Oct 26 2015, 09:38) *
Критика всегда полезна. Все ваши замечания обусловлены реальными проблемами.

ГОСТов нет, есть только ОСТ

ОСТ В 11 1009.


ОТУ на микросборки это все таки несколько не тот документ, который я ищу sm.gif

Я говорю про стандарты типа UL1577, IEC61010-1, VDE V 0884-10. Почитать про них можно тут, например. И если с IEC'ом все более менее понятно: ГОСТ 27570.0-87, то с остальными пока нет ясности(даже если забыть про то, что IEC это вообще для бытовых приборов).

Кстати, в описании ваших микросборок вообще не указана методика определения пробивного. И почему-то один из важнейших параметров микросборки вынесен аж на 8ую страницу "справочные данные")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lerk
сообщение Nov 1 2017, 08:49
Сообщение #8


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 339
Регистрация: 5-05-11
Пользователь №: 64 797



Цитата(Lerk @ Oct 23 2015, 17:44) *
Ну и в седьмых, миландр всех кормил обещаниями планарных трансов по образу и подобию adum'ов, а выдал, простите, "это". Учитывая, что они(вы) взяли(судя по открытым источникам) под это дело у минпромторга 100 лямов, возникает вопрос: и это все, что можно было сделать за эти бабки? (трансы намотать и посчитать вообще дело ерунда, запустить микросхему "там" стоит тоже несколько лямов по 180нм). Короче, учитывая средний уровень разработок миландра я несколько разочарован.


Цитата(-=Sergei=- @ Oct 26 2015, 09:38) *
Критика всегда полезна. Все ваши замечания обусловлены реальными проблемами.


100 млн. руб vs 1 млн. руб biggrin.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


PS. Левая пикча не моя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 19:41
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01373 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016