реклама на сайте
подробности

 
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Посоветуйте принтер
Herz
сообщение Oct 26 2014, 13:56
Сообщение #1


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 983
Регистрация: 23-11-05
Пользователь №: 11 287



Мой Lexmark Е220 своё отжил, теперь уже и картриджей не купишь. Неплохо служил, кстати.
По такому случаю озаботился поиском нового, хотелось бы уже, цветного лазерного принтера.
Дело оказалось непростым: выбор велик, но и нюансов много. Нужен недорогой и, что важнее, неразорительный в обслуживании аппарат с неплохим качеством печати и чтобы тонера для ЛУТ не экономил. biggrin.gif
Скорость печати, возможность двухсторонней и прочие прибамбасы - не волнуют.
Что сейчас стоило бы взять?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Abell
сообщение Oct 26 2014, 14:38
Сообщение #2


профессиональный дилетант
****

Группа: Участник
Сообщений: 866
Регистрация: 16-03-06
Из: Шебекино - Лысьва - Тюмень
Пользователь №: 15 292



Рискну порекомендовать Kyocera или другие подобные модели этой фирмы. Давно работаю с аппаратами этой фирмы, впечатления в общем положительные.


--------------------
Скоро дело сказывается, да не скоро сказка делается, или тише будешь - дальше уедешь...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Herz
сообщение Oct 26 2014, 15:04
Сообщение #3


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 983
Регистрация: 23-11-05
Пользователь №: 11 287



Цитата(Abell @ Oct 26 2014, 16:38) *
Рискну порекомендовать Kyocera или другие подобные модели этой фирмы. Давно работаю с аппаратами этой фирмы, впечатления в общем положительные.

Спасибо, учту. Слышал, что Kyocera - хороший выбор для офиса, но для дома дороговаты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myron
сообщение Oct 26 2014, 15:26
Сообщение #4


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 849
Регистрация: 6-02-05
Пользователь №: 2 451



Цитата(Herz @ Oct 26 2014, 09:04) *
Спасибо, учту. Слышал, что Kyocera - хороший выбор для офиса, но для дома дороговаты.
Для меня долгое время (15 лет) существовали принтеры только от НР (и только лазерные). За 15 лет только для себя, жены и дочери купил 5 принтеров от НР. Почему так много? Последние модели от НР - барахло. Самый последний служил полгода и потребовал ремонта в пол- его стоимости. Больше притеров от НР не покупаю и никому не советую. НР потеряла лицо и этот рынок (теряет и остальные). 3 года назад для пробы купил первый ОКI. С тех пор через мои руки прошли несколько принтеров ОКI для моих близких и друзей. Доволен и я и они и всем советую. http://www.oki.ru/printers/colour-printers/index.aspx
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Herz
сообщение Oct 26 2014, 16:22
Сообщение #5


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 983
Регистрация: 23-11-05
Пользователь №: 11 287



Спасибо. Как раз о НР много аналогичных отзывов. Прискорбно, ведь они были лидерами на рынке лазерных принтеров. Относительно высокая цена оправдывалась солидностью бренда. А ОКI мне попадались в далёком прошлом, у них было единственное достоинство: цена. Но раз подтянулись, присмотрюсь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Myron
сообщение Oct 26 2014, 18:59
Сообщение #6


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 849
Регистрация: 6-02-05
Пользователь №: 2 451



Цитата(Herz @ Oct 26 2014, 10:22) *
Спасибо. Как раз о НР много аналогичных отзывов. Прискорбно, ведь они были лидерами на рынке лазерных принтеров. Относительно высокая цена оправдывалась солидностью бренда.
Похоже НР ждет судьба Дженерал Моторс и Форда. Видимо в Америке промышленность вымывается.
Цитата(Herz @ Oct 26 2014, 10:22) *
А ОКI мне попадались в далёком прошлом, у них было единственное достоинство: цена. Но раз подтянулись, присмотрюсь.
ДЛя меня это тоже загадка. Как некоторым удается себя вытащить за волосы?...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 19:48
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01412 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016