реклама на сайте
подробности

 
 
> Написание и отладка пользовательской программы под Embedded Linux. Как стартануть?, Не могу понять, с чего начать и как сделать
transf
сообщение Apr 16 2018, 18:50
Сообщение #1


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 5-04-09
Пользователь №: 47 192



Добрый день всем.
Народ, может кто знает? Проблема такова:
Работаю под самим Linux'ом, но десктопным, на компе и безо всякой виртуалки. Нужно писать и отлаживать пользовательское ПО под встроенный Linux. Embedded Linux собран под одно из 2-х ядер, находящихся внутри чуда Zynq-7000, конкретно под плату zc706. Имеется инструмент Vivado, Xilinx SDK, но я в нем новичок. У меня опыт программирования MK с использованием RTOS, но это совсем другое, потому-что там исходники операционки и пользовательских задач собираются вместе. Также, и программировать под самой Linux на C/C++ для меня дело привычное (конкретно сейчас - работаю под Eclipse CDT в OpenSUSE). Но что такое работать под Embedded Linux - пока тайна и задача, к которой, не знаю, с какой стороны подойти. Что-то слышалось про GDB, но как настроить его и прикрутить к той же IDE Eclipse - не знаю. Помогите пожалуйста, как решить эту задачу? Еще такая же предстоит с IMX 6D (NXP), плюс еще и сборка ядра самой системы под него - а моих знаний для этого недостаточно. Расскажите пожалуйста, как победить? Подчеркну: в частности интересует работа с инструментом Eclipse (конкретно написание ПО и отладка). Заранее благодарю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 13:05
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01395 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016