реклама на сайте
подробности

 
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> ОСТОРОЖНО, срочное производство, или как меня подставил Резонит
Quasar
сообщение Dec 18 2016, 22:46
Сообщение #16


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 257
Регистрация: 2-12-06
Из: Default City
Пользователь №: 23 021



А у меня вот тоже облом случился. Заказал сотню платок, делали месяц. Как привезли, оказалось не те. Делалось как повторное производство и оказалось, что есть на нашей фирме еще одна плата с таким же названием (прототип). Этот прототип и сделали, даже не спросив ничего. Хотя я при заказе дублировал герберы. Не понимаю, ну если несколько одинаковых названий у вас в базе, ну позвоните и уточните чего делать-то. Теперь вот и не ясно что делать, изделия до НГ надо было сдать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiptop
сообщение Dec 19 2016, 07:56
Сообщение #17


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 24-05-12
Пользователь №: 71 984



Согласен с тем, что получив повторный заказ на "washer" (и washer.pcb на всякий случай в приложении), мы могли бы сообразить, что нужны вам платы БЫ7.841.ХХХ. Но не сообразили. Времени для изготовления односторонних плат до НГ еще достаточно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andreas1
сообщение Dec 19 2016, 08:21
Сообщение #18


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 446
Регистрация: 12-03-06
Из: Москва
Пользователь №: 15 142



Цитата(tiptop @ Dec 19 2016, 10:56) *
Согласен с тем, что получив повторный заказ на "washer" (и washer.pcb на всякий случай в приложении), мы могли бы сообразить, что нужны вам платы БЫ7.841.ХХХ. Но не сообразили. Времени для изготовления односторонних плат до НГ еще достаточно.

Раньше у вас "название проекта" было уникальным и запустить повторно не ту плату было сложно. Что-то изменилось?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение Dec 19 2016, 09:02
Сообщение #19


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 257
Регистрация: 2-12-06
Из: Default City
Пользователь №: 23 021



Цитата(tiptop @ Dec 19 2016, 10:56) *
Согласен с тем, что получив повторный заказ на "washer" (и washer.pcb на всякий случай в приложении), мы могли бы сообразить, что нужны вам платы БЫ7.841.ХХХ. Но не сообразили. Времени для изготовления односторонних плат до НГ еще достаточно.



Нет, делать надо было washer.pcb, а если у вас в базе оказалось два washer.pcb то надо было уточнить, чего за хрень, позвонив или написав. Просто кому-то было лень. Я например, не могу знать, чего коллеги мои отправляли от нашей фирмы. Они тоже могли назвать файл washer.pcb.

Цитата(tiptop @ Dec 19 2016, 10:56) *
Времени для изготовления односторонних плат до НГ еще достаточно.


Мне нужна двухсторонняя с нестандартной маской. И стоить это будет в два раза дороже (или во сколько там). С учетом того, что за эти 100 плат я уже заплатил несколько десятков тысяч рублей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiptop
сообщение Dec 19 2016, 11:09
Сообщение #20


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 24-05-12
Пользователь №: 71 984



Ничего как раз не менялось. Не может быть у одного заказчика две платы с одинаковым названием. Тут нужно понимать, что на одинаковость проверяется регистр, точки, запятые, подчеркивания, пробелы и т.д. Все "похожие" названия не могут быть проверены.
В данном случае. Под названием washer в нашей базе хранится не тот дизайн, что хотелось получить. А называется он БЫ7.841.ХХХ. Знать наперед "тот" или "не тот" это "washer" согласитесь невозможно.
Кто присвоил им такие названия почему - предмет для разбирательств нашей Службы качества и они с Вами свяжутся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lerk
сообщение Dec 19 2016, 12:43
Сообщение #21


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 339
Регистрация: 5-05-11
Пользователь №: 64 797



Цитата(tiptop @ Dec 19 2016, 14:09) *
Ничего как раз не менялось. Не может быть у одного заказчика две платы с одинаковым названием. Тут нужно понимать, что на одинаковость проверяется регистр, точки, запятые, подчеркивания, пробелы и т.д. Все "похожие" названия не могут быть проверены.
В данном случае. Под названием washer в нашей базе хранится не тот дизайн, что хотелось получить. А называется он БЫ7.841.ХХХ. Знать наперед "тот" или "не тот" это "washer" согласитесь невозможно.
Кто присвоил им такие названия почему - предмет для разбирательств нашей Службы качества и они с Вами свяжутся.


Вообще говоря, написать регулярку, которая бы проверяла названия без учета лишних символов - не проблема.
Что касается вашей базы, то на дворе уже 21 век, предприятия большие, можно и сделать структуру типа "фирма-заказчик-плата", а не "фирма-плата" и не путать самих себя и заказчиков.

В данном же случае мне вообще непонятные ваши отговорки - был приложен файл, на соответствие которому надо было проверить шаблон перед запуском. Какие здесь могут быть обсуждения - не понятно.

PS. Мы тоже с вами работаем, и пока довольны sm.gif Хотя шероховатости есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andreas1
сообщение Dec 19 2016, 12:48
Сообщение #22


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 446
Регистрация: 12-03-06
Из: Москва
Пользователь №: 15 142



Цитата(Lerk @ Dec 19 2016, 15:43) *
В данном же случае мне вообще непонятные ваши отговорки - был приложен файл, на соответствие которому надо было проверить шаблон перед запуском. Какие здесь могут быть обсуждения - не понятно.

Здесь ситуация мутная какая-то: если заказ повторный, то и делать надо по сохраненному в базе резонита файлу и причем тут вновь приложенный непонятно. Или должны делать по приложенному, но тогда причем тут повторный заказ?
По хорошему, при наличии вложенного файла могли бы и позвонить и разобраться...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ruslan1
сообщение Dec 19 2016, 13:07
Сообщение #23


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 360
Регистрация: 6-03-06
Из: Кишинев
Пользователь №: 15 025



Цитата(Lerk @ Dec 19 2016, 14:43) *
Вообще говоря, написать регулярку, которая бы проверяла названия без учета лишних символов - не проблема.
Что касается вашей базы, то на дворе уже 21 век, предприятия большие, можно и сделать структуру типа "фирма-заказчик-плата", а не "фирма-плата" и не путать самих себя и заказчиков.

Я извиняюсь, но "на дворе 21 век".
Как может заказчик не иметь единной базы данных по всем заказываемым платам? Ну, хорошо, невозможно это по каким-то причинам. Но иметь внятный документ, определяющий генерацию названия платы как набор предопределенных полей, ну хотя бы "филиал-служба-отдел-комната-дата" можно?

Если документ вышел за пределы моей рабочей области, он обязан быть уникальным. Если есть варианты с одинаковым смысловым именем, то в нем присутствует еще уникальный суффикс _ггггммдд, а если версий несколько, то начиная со второй еще и чч_мм.

Тут надо сначала у себя порядок навести. Я вообще не представляю, как заказчик может организовать сопровождение платы, если она не имеет уникального имени. Это мазохизм какой-то. "Особые приметы", что-ли, регистрировать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gerber
сообщение Dec 19 2016, 13:17
Сообщение #24


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 750
Регистрация: 1-11-11
Пользователь №: 68 088



Ну, допустим, совпало название проекта платы (что само по себе нездоровый признак у заказчика) - но в выставленном счёте указывается и количество слоев, и точный размер платы, можно было перед оплатой счёта посмотреть. Судя по обсуждению - у этих 2-х плат разное количество слоев (одно- и двухсторонняя).


--------------------
"... часами я мог наблюдать, как люди работают." (М. Горький)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lerk
сообщение Dec 19 2016, 13:29
Сообщение #25


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 339
Регистрация: 5-05-11
Пользователь №: 64 797



Цитата(Ruslan1 @ Dec 19 2016, 16:07) *
Я извиняюсь, но "на дворе 21 век".


Как бы там ни было у заказчика, у меня просто наболело: какого лешего мне звонят по поводу доставки чего либо, если я это не заказывал, но записан в базе исполнителя контактным лицом? Это просто неадекватное поведение, и данный случай лишь подтверждает, что подход "одна фирма - один человек" некорректен ни в теории, ни на практике.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
adnega
сообщение Dec 19 2016, 13:55
Сообщение #26


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 724
Регистрация: 14-05-07
Из: Ярославль, Россия
Пользователь №: 27 702



Цитата(Quasar @ Dec 19 2016, 01:46) *
Делалось как повторное производство

Если заказывать через личный кабинет повторное производство, то там сам ставишь галочку напротив нужной платы.
Вроде, даже 3D-вид платы можно посмотреть.
Меня тоже раздражает политика Резонита экономии на телефонных звонках, но может вы сами не ту галочку поставили?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение Dec 19 2016, 14:26
Сообщение #27


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 257
Регистрация: 2-12-06
Из: Default City
Пользователь №: 23 021



Цитата(adnega @ Dec 19 2016, 16:55) *
Меня тоже раздражает политика Резонита экономии на телефонных звонках, но может вы сами не ту галочку поставили?


Я заказывал через почту.

Тут ситуация такая, три месяца назад я заказывал плату под названием, ну допустим washer.pcb (название другое на самом деле). Она полностью подошла нам. Потом, был заказан "на скорую руку" прототип с таким же названием. На это как-то не обратили внимание, прототип нерабочий, к слову. Но в Резоните заменили старый хороший washer.pcb, на вновь заказанный washer.pcb-прототип в своей базе. А потом, когда мы заказали серию, нам и изготовили нерабочий прототип. На файлы приложенные к заказу никто внимания не обратил, просто достали из базы крайний washer.pcb.

Ситуация усугубилась тем, что размеры washer.pcb и washer.pcb-прототипа одинаковые, слоев тоже самое количество. Это варианты одного и того же изделия, в прототипе хотели опробовать новую схемотехнику. По весу, размеру и слоям, его бы идентифицировать действительно не удалось бы. Только по контрольным суммам файлов. Да и моё мнение, что не должны были в Резоните сами решать, позвонили бы, обнаружив конфликт, я бы сам и подтвердил что делать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение Dec 19 2016, 15:09
Сообщение #28


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 257
Регистрация: 2-12-06
Из: Default City
Пользователь №: 23 021



Цитата(Ruslan1 @ Dec 19 2016, 16:07) *
Я извиняюсь, но "на дворе 21 век".
Но иметь внятный документ, определяющий генерацию названия платы как набор предопределенных полей, ну хотя бы "филиал-служба-отдел-комната-дата" можно?


ФГУП? :-)

Понятное дело, что косяк с названием платы есть. Но не везде, и не у всех есть возможность писать документы по тому, "как" и "чего" называть, а потом еще следить за соблюдением их исполнения, для предотвращения таких косяков. И на дворе действительно 21-век, CRC по присланному проекту или MD5 какой-нибудь, по файлам проекта полностью решил бы проблему их идентификации при повторном изготовлении.

И уж если размышлять дальше, я считаю, что к каждому заказу по почте, надо прикладывать файлы хотя бы, для подтвреждения права на них. А то, сейчас пол форума может кинутся заказывать washer.pcb (будь это реальным названием), зная его название. Узнать фирму, которая им владеет тоже можно. Где гарантии, что бывшие сотрудники не назаказывают клонов, зная название?

Служба контроля качества, предложила переделать "срочно", по цена "несрочного" производства. Ну хоть так. :-)







Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andreas1
сообщение Dec 19 2016, 15:23
Сообщение #29


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 446
Регистрация: 12-03-06
Из: Москва
Пользователь №: 15 142



Цитата(Quasar @ Dec 19 2016, 17:26) *
На файлы приложенные к заказу никто внимания не обратил, просто достали из базы крайний washer.pcb.

Т.е. вы заказали ПОВТОР, но подозревая свой косяк приложили зачем-то снова файл, не запросив при этом cam-файл на согласование.
Резонит, увидев запрос повтора, запустил повтор. В итоге очень даже пошли вам навстречу, поскольку большая часть вины на вас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение Dec 19 2016, 15:27
Сообщение #30


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 257
Регистрация: 2-12-06
Из: Default City
Пользователь №: 23 021



Цитата(Andreas1 @ Dec 19 2016, 18:23) *
Т.е. вы заказали ПОВТОР, но подозревая свой косяк приложили зачем-то снова файл, не запросив при этом cam-файл на согласование.


Я всегда прикладываю файлы. Я вообще думал, что при повторном производстве их используют для поиска платы. А они оказывается используют просто название. Все мои заказы на повторное изготовление, ВСЕГДА идут с приложенными файлами.

Если бы я как раз подозревал что-то, естественно я бы запросил доп.согласование.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 10:34
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01539 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016