реклама на сайте
подробности

 
 
7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Выпускаем на рынок свою РЭА, Как начать бизнес?
Den64
сообщение Jan 30 2017, 01:26
Сообщение #91


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 584
Регистрация: 22-11-07
Из: Курская область
Пользователь №: 32 571



Цитата(razob @ Jan 23 2017, 12:05) *
Мне один такой производитель известен: холдинг GS Group.

Работал давно продавцом и установщиком спутниковых систем. Знаю таких. На сколько мне известно эта контора аффилирована с газпром медиа. Так что Вам известен не такой один производитель.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dima_G
сообщение Jan 30 2017, 02:36
Сообщение #92


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 279
Регистрация: 2-07-08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 38 699



Цитата(razob @ Jan 23 2017, 16:05) *
Мне один такой производитель известен: холдинг GS Group. В холдинге есть и разработка, и производство, и закупка, и сбыт, и сервис, и другие услуги.

Добавьте в свою копилку - ООО "Элтекс". Разрабатывают, производят и продают от абонентских устройств (домашние роутеры, телеприставки) до провайдерских (навороченные коммутаторы, телефонные станции, оборудование PON)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Den64
сообщение Jan 30 2017, 03:20
Сообщение #93


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 584
Регистрация: 22-11-07
Из: Курская область
Пользователь №: 32 571



Цитата(Houston @ Jan 30 2017, 00:55) *
в том числе и ее! На грабли наступать не очень хочется..

Мне лет не много но успел и в ООО вложиться, и ИП побывать. Хоть и опыта получил ничтожно мало, но советы возможно бесполезные всё равно дам.
1. Сначала лучше продукт разработать, а лучше несколько вариантов а потом регистрироваться. Чтобы лишние деньги не платить на соц взносы.
2. Регистрироваться но работать в чёрную пока не получится хотя бы прибыть получить.
3. Трижды подумать, ведь налогов и сборов в цене вашего продукта будет больше половины. Конкурировать с такими налогами с буржуями возможности нет. С зарплат работников 13% подоходный, 30% социалка. Итого 50тр тратите из них 28.5тр платите наёмнику, 21.5тр налоги. НДС вам крупные компании выделять не будут. + 6% с дохода или 15% с дохода-расходы. На комплектующие пошлина кажись 8%, такая же как и на готовые китайские изделия. И другие сборы.
4. ИП и слышал что собираются делать для ООО и АО отвечают за свой бизнес личным имуществом. Не дай бог получить за что либо в суде крупный штраф, или обанкротиться перед банком или что ещё, приставы заберут всё останетесь в пустой квартире без машины, дачи, наследства и тд.
5. Конкурировать с госмонополиями или гос компаниями не реально тоже. Потому что ваши налоги -> бюджет. Налоги госкомпании -> бюджет -> субсидия госкомпании(их налоги им обратно + немного ваших налогов). Ваш продукт(100рублей работа+комплектующие/ 100р налоги итого 200р), продукт госкомпании (150рублей работа+комплектующие).
6. Сейчас предпринимателям трудно поэтому появляется много мошенников. И у людей ассоциация предприниматель - жулик.

Сам я до такого карьерного роста не дорастал, а вот мой хороший друг да. Так вот у него рейдеры москвичи с крутыми связями на верху, отобрали завод. Процедура не очень приятная. Фабрикуются дела, руководителя в тюрьму чтоб не мешал, не важно что он пенсионер и сахарный диабет. Завод который давал работу сотням людей, отжимается. Техника продаётся, станки и оборудование на метал. Не кому не нужные строения завода разваливаются от времени, территория зарастает бурьяном, люди без работы. Механизм рейдерства отлаженный. Прибыль годовую по честному рейдер получить не сможет, а вот распродав на метал за месяц получаешь несколько годовых прибылей, и усилий прикладывать не нужно.



Цитата(Dima_G @ Jan 30 2017, 05:36) *
Добавьте в свою копилку - ООО "Элтекс". Разрабатывают, производят и продают от абонентских устройств (домашние роутеры, телеприставки) до провайдерских (навороченные коммутаторы, телефонные станции, оборудование PON)

Ключевое слово здесь продают. Чтобы компания и производила и продавала, это такая редкость в области электроники, что это скорей исключение. Ну сони немножко продают в фирм магазинах, может эпл где-то. Самсунг не продаёт сам, филипс не продаёт, элжи тоже и тд. Значит продаёт.
Ну раз пошла такая пьянка, тогда добавьте ЗАО «Эликс» торговая марка АТАКОМ. Такой же "производитель".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
baumanets
сообщение Jan 30 2017, 09:20
Сообщение #94


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 398
Регистрация: 30-12-09
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 54 579



Добавлю свои 5 копеек в тему.
Я, как человек работрающий в научной сфере, историям про житейский здравый смысл не очень доверяю. Доверяю фактам и статистике.
И истории про "паровозик, который смог" в наших условиях проверить на истинность, порой, не представляется возможным.
Тем, не менее, существует сайт экспортёров: www.ruexport.org
на котором выставляется продукция компаний, продающих товары "наружу".
Судя по имеющимся у меня данным в области электроники, экспорт представлен объективно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Houston
сообщение Jan 30 2017, 19:42
Сообщение #95


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 22-10-12
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 74 037



Цитата(baumanets @ Jan 30 2017, 12:20) *
Добавлю свои 5 копеек в тему.
Я, как человек работрающий в научной сфере, историям про житейский здравый смысл не очень доверяю. Доверяю фактам и статистике.
И истории про "паровозик, который смог" в наших условиях проверить на истинность, порой, не представляется возможным.
Тем, не менее, существует сайт экспортёров: www.ruexport.org
на котором выставляется продукция компаний, продающих товары "наружу".
Судя по имеющимся у меня данным в области электроники, экспорт представлен объективно.

Кто-нибудь посещал мероприятия для начинающих бизнес людей, проводимые при поддержке властей Москвы-ГБУ Малый бизнес? http://www.mbm.ru/
Может кто знает подобные или лучшие?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BackEnd
сообщение Jan 31 2017, 15:03
Сообщение #96


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 28-07-16
Пользователь №: 92 747



Цитата(Den64 @ Jan 30 2017, 03:20) *
5. Конкурировать с госмонополиями или гос компаниями не реально тоже.

Минэкономразвития: только 5% госзакупок в России проходят на конкурентных условиях

"Только 5% закупок осуществляется путем проведения конкурсов и аукционов, то есть мы их можем назвать полностью конкурентными. 36% закупок осуществляется у единственного поставщика и порядка 59% осуществляется так называемым иными способами", - сказал Чемерисов на конференции "Поддержка государственной компанией "Российские автомобильные дороги" субъектов малого и среднего предпринимательства".

Он пояснил, что иные способы - это способы закупок, самостоятельно сформированные заказчиками, очень часто этими способами маскируются закупки у единственного поставщика и иные квазиконкурентные способы заключения договоров.

"Творчество заказчиков продолжает нарастать, и если в прошлом году мы говорили, что заказчиками порядка 3,5 тыс. способов закупок используется, то в текущем году мы насчитали 4 тыс. 480 способов закупок. Креативу нет предела, и он продолжает нарастать", - сказал Чемерисов.

В России действуют 174 электронных площадки. При этом, по словам чиновника, только на 46 площадках сконцентрировано 99% торгов, а остальные площадки являются сомнительными, создаются под конкретные заказы, и контролировать их сложно.

Помимо этого, существует и проблема издержек для поставщиков. "В среднем издержки на участие в процедуре торгов отнимают у участника закупки до 5% от стоимости заключенного договора. То есть 5% тратятся только на то, чтобы подать заявку, зарегистрироваться, аккредитоваться, получить электронную подпись. Никакие издержки в экономике не являются нормальными, работы еще очень много", - сказал Чемерисов.

По словам чиновника, по итогам 2016 г. объем объявленных торгов в России составил 25,8 трлн руб., что больше уровня 2015 г. на 10%. Чемерисов подчеркнул, что 28% закупок осуществляют пять крупнейших госкомпаний, в том числе ГК "Автодор".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3984583


--------------------
"Классики марксизма говорили, что общественно-экономическая формация меняется с изменением средств производства, которые всегда принадлежали имущему классу.
И сейчас мы находимся в системе координат капитализма, когда самые передовые средства производства принадлежат уже не капиталистам.
Люди, у которых нет обуви, имеют гаджеты. Сейчас создана такая информационная паутина, что вместо коллективного бессознательного можно говорить о коллективном сознании.
Если иметь мозги и гаджеты, можно перевернуть весь мир. Коллективное сознание будет управлять миром! Это исторический путь, который нельзя миновать."
Вячеслав Мальцев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Михась
сообщение Feb 4 2017, 11:32
Сообщение #97


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 161
Регистрация: 29-09-10
Пользователь №: 59 816



Еще напочитать попалось.

https://ache.vniz.net/demos.html

Сказка ложь, да в ней намек.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
baumanets
сообщение Feb 6 2017, 12:21
Сообщение #98


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 398
Регистрация: 30-12-09
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 54 579



Цитата(Михась @ Feb 4 2017, 14:32) *
Еще напочитать попалось.

https://ache.vniz.net/demos.html

Сказка ложь, да в ней намек.


Ю.Лужков был Председателем комиссии Мосгорисполкома по регистрации кооперативов. Все было просто.

lol.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MrYuran
сообщение Feb 6 2017, 15:02
Сообщение #99


Беспросветный оптимист
******

Группа: Свой
Сообщений: 4 640
Регистрация: 26-12-07
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 33 646



Называется волков бояться = сидите дома.
Начинать надо с барыжничества, а там, глядишь, и производить ничего не придется.


--------------------
Программирование делится на системное и бессистемное. ©Моё :)
— а для кого-то БГ — это Bill Gilbert =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Panych
сообщение Feb 15 2017, 09:21
Сообщение #100


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 335
Регистрация: 17-06-04
Из: Москва
Пользователь №: 35



Вспомнилась сразу Альтоника.
Не знаю, насколько они просто продаваны. И про их потенциальный адм. ресурс не в курсе.
А вот с производством сталкивался в своё время - очень положительные воспоминания остались.
Но я так попал и в определенный период, многие со мной не согласятся, скорее всего.
Но то что и своё делают и контрактными заказами - эт точно.


--------------------
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится. (Закон Мескимена.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gte
сообщение Feb 16 2017, 07:23
Сообщение #101


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 318
Регистрация: 13-02-05
Из: Липецкая область
Пользователь №: 2 613



Цитата(Den64 @ Jan 30 2017, 06:20) *
Мне лет не много но успел и в ООО вложиться, и ИП побывать. Хоть и опыта получил ничтожно мало, но советы возможно бесполезные всё равно дам.
НДС вам крупные компании выделять не будут. + 6% с дохода или 15% с дохода-расходы.

Поправлю. 6% с доходя в реальности 3% так как в них зачитываются до 3% уплаченные начисления на ФОТ.
По НДС. Все все выделяют, но в цене продукции ООО (ИП) работающего без НДС, НДС не выделяется. Это означает подорожание продукции, если ее потребитель или посредник потребителя предприятие работающее на общем режиме налогообложения.
В случае с ширпотребом придется реализовать по цепочке без участника с НДС. Или работать на налоговом режиме с НДС.
УСН выгодна, если в составе стоимости продукции комплектация составляет не самые большие расходы или потребитель продукции и услуг - непосредственно население.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Василий2
сообщение Feb 19 2017, 08:54
Сообщение #102





Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 19-02-17
Пользователь №: 95 509



Здравствуйте, с удовольствием прочитал всю тему, т.к. сам очень интересуюсь данным вопросом. Хотелось высказать своё мнение: хоть и хочется верить в лучшее, но для меня на поставленный вопрос ответом является история компании Стиплер, разработчика и поставщика приставок Dendy: http://tv-games.ru/wiki/Companies/Steepler.html
Если в двух словах, проект Денди не приносил прибыли, хотя приставки были невероятно популярны. Основной доход компании произрастал из софтверного обслуживания контор из гос- и нефтегазового сектора.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TigerSHARC
сообщение Mar 17 2017, 19:27
Сообщение #103


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 688
Регистрация: 4-09-09
Пользователь №: 52 195



Добавлю свои пять копеек. Если еще не прозвучало: ООО НПП Динамика и ООО НПП ЭКРА.

Обе конторы основаны спецами учеными. Работают в секторе энергетики. Культура производства на высоте. Современные рабочие места.

Продукция этих фирм конкурирует с зарубежными аналогами. Наверное сегмент рынка специфичный и мои примеры исключения из правил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MW_Юрий
сообщение Jan 23 2018, 12:29
Сообщение #104


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 187
Регистрация: 20-02-09
Пользователь №: 45 118



Цитата(Михась @ Jan 14 2017, 19:05) *
Основная проблема таких фирмочек - управление. Обычно там галимые технари, управлением и маркетингом занимаются по остаточному принципу. Результат на лице. А нанять нормальный менеджмент очень сложно и дорого.

- В таком случае у меня есть основания полагать, что я и один справлюсь с делом.
- В таком случае у меня есть не меньше оснований полагать, что и я один справлюсь с Вашим делом.

СУПЕР!!! Торговые менеджеры залог процветания. Конкретно. Компания GG (скрываю), капитал американский (ну наплели одному американцу бред и тот бедняга поверил в супер рашиа мозги). Главные менеджеры .1 Непонятно кто совсем не понял. На любую фразу по делу смеется и что невнятно лапочит. Образование физтех. Нигде не работал по спец.
2. Торговец чаем сразу после вуза. Образование- физтех. Нигде не работал по спец. Прямо так и говорил мне-я ничего не понимаю в схемах, в рсв, в физике, но вот слышал, что эта схема и рсв (30 компонентов мс) делается за 1 день, заказ срочный рсв в резоните за 1 день, сборка и изготовление и запуск в работу за пол дня (не верите?, ну как было) а вот ты говоришь, что тебе надо 5 дней.
Как Вы думаете чем все закончилось?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quasar
сообщение Jan 28 2018, 19:25
Сообщение #105


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 257
Регистрация: 2-12-06
Из: Default City
Пользователь №: 23 021



Цитата(MW_Юрий @ Jan 23 2018, 15:29) *
СУПЕР!!! Торговые менеджеры залог процветания. Конкретно. Компания GG (скрываю), капитал американский (ну наплели одному американцу бред и тот бедняга поверил в супер рашиа мозги). Главные менеджеры .1 Непонятно кто совсем не понял. На любую фразу по делу смеется и что невнятно лапочит. Образование физтех. Нигде не работал по спец.
2. Торговец чаем сразу после вуза. Образование- физтех. Нигде не работал по спец. Прямо так и говорил мне-я ничего не понимаю в схемах, в рсв, в физике, но вот слышал, что эта схема и рсв (30 компонентов мс) делается за 1 день, заказ срочный рсв в резоните за 1 день, сборка и изготовление и запуск в работу за пол дня (не верите?, ну как было) а вот ты говоришь, что тебе надо 5 дней.
Как Вы думаете чем все закончилось?


Да, часто встречаю мнение, что инженеры в руководстве это зло, мол ничего в жизни не понимают. Зато руководители "технологических" компаний выросшие из торгашей трусами, это нормально и круто.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 13:19
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01516 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016