реклама на сайте
подробности

 
 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Как описывать архитектуру девайса
p_v
сообщение Jun 20 2018, 13:21
Сообщение #46


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 16-06-18
Из: СПб
Пользователь №: 105 099



Цитата(AlexandrY @ Jun 20 2018, 15:41) *
Но что-то кроме примитивных, мягко говоря, mind map-ов вы ничего не показали.
Просто не в коня корм. Как я уже говорил, для вас понятие "методология" - пустой звук. Но меня вполне устраивает, что мои посты полезны другим.

Цитата(AlexandrY @ Jun 20 2018, 15:41) *
Если вам так близка Java, то вам следовало бы показать нам что-то вроде концепции MVC (model-view-controller)

Я вообще не пишу на яве. Не демонстрируйте свою "универсальную компетентность" столь явно, в очередной раз. Куда именно себе засовывать советы что мне делать - разберитесь самостоятельно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AlexandrY
сообщение Jun 20 2018, 13:48
Сообщение #47


Ally
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 232
Регистрация: 19-01-05
Пользователь №: 2 050



Цитата(p_v @ Jun 20 2018, 16:21) *
Просто не в коня корм. Как я уже говорил, для вас понятие "методология" - пустой звук. Но меня вполне устраивает, что мои посты полезны другим.

Методологии познаются в сравнении, а вы не ушли дальше примитивных рисовалок проблесков сознания.
И это печально.
Я надеялся отзовется тот кто системно подходит к вопросу.
И ТС похоже продвинулся дальше всех.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
p_v
сообщение Jun 20 2018, 14:44
Сообщение #48


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 16-06-18
Из: СПб
Пользователь №: 105 099



Хоссподя... ну вот человек только что с треском обделался с "java", и как не бывало, отряхнувшить, лезет с новой демагогией. У вас там память что ли каждые пол часа зануляется? Дефицит внимания? Ну давайте один раз всем разделом отложим свои дела и попробуем вам как-то помочь. Очень уж утомительно вы лезете под руку со своими глупостями. Как один собакен из анекдота, у которого зубов нет но засасывает насмерть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hexel
сообщение Jun 20 2018, 15:37
Сообщение #49


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 232
Регистрация: 13-03-12
Из: Украина
Пользователь №: 70 785



p_v
Пожалуста, не нужно развивать этот спор. Вы поделились действительно полезным опытом, мне еще предстоит его осмыслить. Я нашел еще одну замечательную программу (опять же на рутрекере =) Visual Paradigm и пробую с нуля пройти весь цикл разработки. У меня еще появятся вопросы) Поэтому хотелось бы, чтобы вы не составляли общее мнение обо всех участниках.

да, UML, BPM и IEEE конечно нужные штуки, но это не повод курицу ставить важнее яйца. и что я так уж продвинулся, тоже забегать не будем, в личном общении думаю я бы многих разочаровал своими познаниями


--------------------
нет повести печальнее на свете, чем повесть о запавшем ресете
Go to the top of the page
 
+Quote Post
p_v
сообщение Jun 20 2018, 16:31
Сообщение #50


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 16-06-18
Из: СПб
Пользователь №: 105 099



Цитата(Hexel @ Jun 20 2018, 18:37) *
...

Когда захотите отвлечься от понтовых программ - попробуйте почитать в вики про эволюционное прототипирование. Там немного совсем.

Сообщение отредактировал p_v - Jun 20 2018, 16:41
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a123-flex
сообщение Jun 20 2018, 17:54
Сообщение #51


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 687
Регистрация: 11-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 884



Цитата(p_v @ Jun 20 2018, 20:31) *
Когда захотите отвлечься от понтовых программ - попробуйте почитать в вики про эволюционное прототипирование. Там немного совсем.

Если бы железяку было так легко изменить, как код(

ТС решает жутко насущную задачу.
К сожалению с программно-аппаратными комплексами эволюционное прототипирование это очень долго.


--------------------
Если хочешь узнать, что ждет тебя на дороге впереди, спроси у тех, кто возвращается по ней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
p_v
сообщение Jun 20 2018, 18:08
Сообщение #52


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 16-06-18
Из: СПб
Пользователь №: 105 099



Цитата(a123-flex @ Jun 20 2018, 20:54) *
Если бы железяку было так легко изменить, как код(

ТС решает жутко насущную задачу.
К сожалению с программно-аппаратными комплексами эволюционное прототипирование это очень долго.


Железку, естественно, менять часто и мелкими порциями не прокатит. Но фирмварь обычно более емкая (по челочасам) штука, плюс хвост из новых версий. Я не вижу особого профита рассматривать программно-аппаратный комплекс как монолитную неделимую штуку. Наоборот, железякопроблемы не должны тянуть за собой в могилу еще и код sm.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a123-flex
сообщение Jun 20 2018, 18:19
Сообщение #53


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 687
Регистрация: 11-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 884



Цитата(p_v @ Jun 20 2018, 22:08) *
Железку, естественно, менять часто и мелкими порциями не прокатит. Но фирмварь обычно более емкая (по челочасам) штука, плюс хвост из новых версий. Я не вижу особого профита рассматривать программно-аппаратный комплекс как монолитную неделимую штуку. Наоборот, железякопроблемы не должны тянуть за собой в могилу еще и код sm.gif

Я для себя тему топика понял как анализ комплекса с целью получить на выходе правильное железо.

Другой вопрос, зачем ставить задачу в таком ключе, чтобы сразу продумать весь софт - я, например, беспокоюсь чтобы просто функции io платы совпали с задачей, и с раскладкой в процессоре. После корректного определения функциональных выводов контроллера имхо дальше софт с железом независимы.

Правда описанный мной анализ относится к платам, в которых нет жесткого реального времени.


--------------------
Если хочешь узнать, что ждет тебя на дороге впереди, спроси у тех, кто возвращается по ней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
p_v
сообщение Jun 20 2018, 19:32
Сообщение #54


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 16-06-18
Из: СПб
Пользователь №: 105 099



Цитата(a123-flex @ Jun 20 2018, 21:19) *
Я для себя тему топика понял как анализ комплекса с целью получить на выходе правильное железо.

Возможно каждый увидел то что ему ближе sm.gif. Первый пост не секретный, всегда можно перепроверить.

Цитата(a123-flex @ Jun 20 2018, 21:19) *
Дабы софт легко исправить, то приоритет имхо ясен.

Зависит от того, кого именно будут натягивать на глобус за сбойнувший софт sm.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 11:43
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01431 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016