реклама на сайте
подробности

 
 
> Создание Gerber-файлов в Altium designer, Нужен хэлп по созданию для PS-electro
Марик
сообщение Mar 30 2010, 08:56
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 270
Регистрация: 18-08-09
Из: Москва
Пользователь №: 51 941



Доброго времени суток. Раньше мы отдавали из P-CAD *.pcb, по которому фирма сама делала нужные технологические файлы. В связи с переходом на Altium designer возник вопрос о целесообразности формирования герберов самим. На сайте фирмы есть хэлп по созданию герберов для P-CAD, однако настройки альтиума отличаются от пикадовских, потому сопоставить их лично для меня трудновато.
Самое большое сомнение вызывает вкладка Layers. А именно какие слои должны быть включены и нужно ли их зеркалить? Непонятно и со сверловкой: создавать ли отдельный файл или достаточно информации в drill-pairs? Да и вообще, боязно как-то галочки ставить непонятно зачем. Натыкался на разные рекомендации в Интернете (не под конкретного производителя), так что на мой вопрос может ответить только имеющий опыт в данном вопросе.
Буду благодарен за описание заведомо верных настроек AD summer 09 для PS-electro, а также на толковое описание настроек программы при создании герберов и сверловки. Спасибо.

Сообщение отредактировал Марик - Mar 30 2010, 08:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
ks007
сообщение Feb 7 2012, 07:52
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 1-02-11
Из: Томск
Пользователь №: 62 613



Подскажите, разработал две печатные платы, хочу заказать в PSelectro. Подготовка производства стоит не мало, так вот как сделать две платы на одном gerber файле (чтобы подготовка была как за одну ПП)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
U880
сообщение Feb 7 2012, 13:26
Сообщение #3


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 462
Регистрация: 6-04-05
Пользователь №: 3 904



Цитата(ks007 @ Feb 7 2012, 14:52) *
Подскажите, разработал две печатные платы, хочу заказать в PSelectro. Подготовка производства стоит не мало, так вот как сделать две платы на одном gerber файле (чтобы подготовка была как за одну ПП)?

скиньте файлы обоих плат в одну папку а там разберутся без проблем
и попросите сделать две платы


--------------------
-
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 06:56
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0138 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016