реклама на сайте
подробности

 
 
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дальнейшие планы, по развитию и финансированию
CaPpuCcino
сообщение Jun 6 2006, 19:21
Сообщение #16


тоже уже Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 047
Регистрация: 13-06-05
Из: Кёлн - Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 973



Цитата(Stanislav @ Jun 6 2006, 22:37) *
Если есть знания и опыт - поясните, как нужно делать, а не пугайте народ зря.
Вот, например, по какой такой причине фискал может заинтересоваться перечислением денег на личный счёт? Может, ссылку на закон приведёте?

вообще-то, положа руку на сердце smile.gif , может - но это ток не закон а по инструкций ЦБ коммерческим банкам о контроле счетов резидентов(номер не помню-могу в принципе узнать) (основание ФЗ-173 «О валютном регулировании и валютном контроле») - по этой инструкции банк обязан сообщать в налоговую полицию если сумма транзакции >= 2 т долларов США, а вот на счёт если с разных счетов но по-немногу а в вместе на большую сумму - то я вот этого не помню что об этом что-то было (не значит что на самом деле не было) - но сбербанк уж очень сволочной банк - вот они-то докладывают обо всём и без особых инструкций сверху- так что лучше какой-нить коммерческий


--------------------
И снова на арене цирка - дрессированные клоуны!! Оказываем консультации по электронике за симпу круглосуточно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
One
сообщение Jun 6 2006, 19:27
Сообщение #17


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 451
Регистрация: 29-01-06
Из: Питер
Пользователь №: 13 728



[quote name='Stanislav' date='Jun 6 2006, 22:37' post='121265']
[/quote]Если есть знания и опыт - поясните, как нужно делать, а не пугайте народ зря.[/quote]
"пугать" я никого не намеревался, цель моих сообщений - устраннение "иллюзий о защищенности" ...

[/quote]Вот, например, по какой такой причине фискал может заинтересоваться перечислением денег на личный счёт? [/quote]
а в силу своих прямых фискальных обязанностей ...

[/quote]Может, ссылку на закон приведёте?[/quote]
пожалуйста - это ГК, НК и производные нормативные акты в области налогообложения доходов физического лица (личным счетом (весьма неудачный Вами выбран термин для примера) может обладать только физическое лицо) ...

как и в этом случае, так и вообще - бесполезны ссылки на закон вне рассмотрения конкретных гражданских и правовых отношений ...,
рассмотрение конкретного правоотношения подразумевает и применение соответствующего нормативного акта для обоснования и защиты позиций какой-либо стороны в этом правоотношении ...
а это не так просто, как кажется на первый взгляд
Go to the top of the page
 
+Quote Post
One
сообщение Jun 6 2006, 19:39
Сообщение #18


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 451
Регистрация: 29-01-06
Из: Питер
Пользователь №: 13 728



Цитата(CaPpuCcino @ Jun 6 2006, 23:21) *
вообще-то, положа руку на сердце smile.gif , может - но это ток не закон а по инструкций ЦБ коммерческим банкам о контроле счетов резидентов ...банк обязан сообщать в налоговую полицию если сумма транзакции >= 2 т ... но сбербанк уж очень сволочной банк - вот они-то докладывают обо всём и без особых инструкций сверху- так что лучше какой-нить коммерческий


ну что вы, ей-Богу, как дети малые ...
налоговую полицию уж который год как упразднили ...

"лучше какой-нить коммерческий" - а это не имеет в нашей стране никакого полового значения - затребуют фискалы и любой банк или иная кредитная организация обязаны предоставить фискальным органам информацию о движении по вашим счетам, а хранить эту информацию должно не менее 5 лет (а с учетом архивных требований - то и значительно дольше) ...
не питайте иллюзий ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stanislav
сообщение Jun 6 2006, 19:56
Сообщение #19


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 4 363
Регистрация: 13-05-05
Из: Москва
Пользователь №: 4 987



Цитата(One @ Jun 6 2006, 23:27) *
Цитата(Stanislav @ Jun 6 2006, 22:37) *

Если есть знания и опыт - поясните, как нужно делать, а не пугайте народ зря.

"пугать" я никого не намеревался, цель моих сообщений - устраннение "иллюзий о защищенности" ...

Цитата
Вот, например, по какой такой причине фискал может заинтересоваться перечислением денег на личный счёт?

а в силу своих прямых фискальных обязанностей ...
Каких именно обязанностей? Налоговики (в части отношений с физическими лицами), насколько мне известно, имеют дело только с актами, подлежащими гос. регистрации.

Цитата(One @ Jun 6 2006, 23:27) *
Цитата
Может, ссылку на закон приведёте?
пожалуйста - это ГК, НК и производные нормативные акты в области налогообложения доходов физического лица (личным счетом (весьма неудачный Вами выбран термин для примера) может обладать только физическое лицо)...
Эти кодексы я уже полистал - ссылка на ГК Вами выбрана явно неудачно. В НК нашёл сплошную муть, изучать подробно нет времени. Если бы Вы привели конкретные ссылки на статьи - пользы было бы гораздо больше, чем от пространных рассуждений.

Цитата(One @ Jun 6 2006, 23:27) *
как и в этом случае, так и вообще - бесполезны ссылки на закон вне рассмотрения конкретных гражданских и правовых отношений ...,
рассмотрение конкретного правоотношения подразумевает и применение соответствующего нормативного акта для обоснования и защиты позиций какой-либо стороны в этом правоотношении ...
а это не так просто, как кажется на первый взгляд.
Может, стОит изъясняться попроще? Ещё раз призываю Вас к конкретике (см. название темы).


--------------------
Самонадеянность слепа. Сомнения - спутник разума. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
One
сообщение Jun 6 2006, 20:28
Сообщение #20


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 451
Регистрация: 29-01-06
Из: Питер
Пользователь №: 13 728



[quote name='Stanislav' date='Jun 6 2006, 23:56' post='121295']
.[/quote]Может, стОит изъясняться попроще? Ещё раз призываю Вас к конкретике (см. название темы).
[/quote]

ну да, куда уж проще и конкретнее ..., если Вы ГК считаете не к месту, а НК - вообще, по-вашему, "муть" ....
где уж нам "гостям" с вами "Своими" да "Знающими" спорить ....

от темы я не отклонялся - в ответ на предложения пользоваться счетом в банке, я пояснил, что это чревато объяснениями с властями,
консультировать же Вас - не входило в мои намерения

Edem das Seine ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stanislav
сообщение Jun 6 2006, 21:14
Сообщение #21


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 4 363
Регистрация: 13-05-05
Из: Москва
Пользователь №: 4 987



Цитата(One @ Jun 7 2006, 00:28) *
Цитата(Stanislav @ Jun 6 2006, 23:56) *
Может, стОит изъясняться попроще? Ещё раз призываю Вас к конкретике (см. название темы).

ну да, куда уж проще и конкретнее ..., если Вы ГК считаете не к месту, а НК - вообще, по-вашему, "муть"...
где уж нам "гостям" с вами "Своими" да "Знающими" спорить...
Простите, но что означает эта фраза? Не можете сказать ничего по сути дела - не спорьте...

Цитата(One @ Jun 7 2006, 00:28) *
от темы я не отклонялся - в ответ на предложения пользоваться счетом в банке, я пояснил, что это чревато объяснениями с властями,
консультировать же Вас - не входило в мои намерения.
Каких конкретно объяснений и с какими именно властями? Консультация лично мне не нужна, но Вы бы могли оказать помощь сообществу (при условии владения данным вопросом, естественно).

Цитата(One @ Jun 7 2006, 00:28) *
Edem das Seine ...
Могу привести ещё парочку цитат "производства" данной нации, относящихся, как и эта, скорее, к Вам, а не ко мне, только, боюсь, они не для форума.


--------------------
Самонадеянность слепа. Сомнения - спутник разума. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CaPpuCcino
сообщение Jun 7 2006, 00:07
Сообщение #22


тоже уже Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 047
Регистрация: 13-06-05
Из: Кёлн - Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 973



ну господин One по-моему реально спорит просто из-за того что ему хочется поспорить ГК тут действительно не при чём - ГК определяет объекты права и отношения между этими объектами, но не определяет способы регулирования этих отношений исполнительными органами (извините что так абстрактно, но просто это не форум по праву чтобы вдаваться в подробности - кому интересно посмотрите ГК будет понятно о чём я ввв.gdezakon.ru/gk/ - посмотрите хотя бы то же дарение ч.2 гл.32).
и вообще предлагаю закруглять эту тему а то это переливание из пустого в порожнее - и верно - что совершенно без конкретики.
а воз и ныне там


--------------------
И снова на арене цирка - дрессированные клоуны!! Оказываем консультации по электронике за симпу круглосуточно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mikle Klinkovsky
сообщение Jun 7 2006, 08:47
Сообщение #23


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 972
Регистрация: 10-10-05
Из: 54°36'41.81" 39°43'6.90"
Пользователь №: 9 445



Цитата(Stanislav @ Jun 6 2006, 19:28) *
Наверное, правильнее всего было бы начать с открытия счёта, напр., в сбербанке, для тех, кто не может поучаствовать в сборе средств лично. По-моему, нужно открывать его на имя udofun'а - это наиболее естественно.

Полностью поддерживаю. Дополнительно можно пример заполненной платежки привести.
Сбер удобен, т.к. есть по всей стране.


--------------------
Подвиг одного - это преступление другого! (с) Жванецкий
Go to the top of the page
 
+Quote Post
one_man_show
сообщение Jun 7 2006, 09:37
Сообщение #24


Помогу, чем смогу
******

Группа: Админы
Сообщений: 2 786
Регистрация: 28-05-04
Из: Москва
Пользователь №: 25



А чем WebMoney не устраивает? Или другая подобная электронная платежная структура? Пока обсуждаем, уже давно можно денежки туда заслать, у кого есть желание. Тем более, что здесь есть все необходимые реквизиты. Я уже с копилкой поигрался biggrin.gif, как руки дойдут до R-кошелька, перешлю, сколько смогу. Чего ждать-то?


--------------------
С уважением,
Ваган Саруханов
Проекты|Форум|Facebook|Linkedin
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mikle Klinkovsky
сообщение Jun 7 2006, 10:33
Сообщение #25


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 972
Регистрация: 10-10-05
Из: 54°36'41.81" 39°43'6.90"
Пользователь №: 9 445



Что бы денег туда положить надо много ходить карточки искать... Я не в Москве. А мимо сбера я каждый день хожу.

ЗЫ Деньги в интернете - это не удобно. А для остального есть Visa Classic.


--------------------
Подвиг одного - это преступление другого! (с) Жванецкий
Go to the top of the page
 
+Quote Post
one_man_show
сообщение Jun 7 2006, 10:55
Сообщение #26


Помогу, чем смогу
******

Группа: Админы
Сообщений: 2 786
Регистрация: 28-05-04
Из: Москва
Пользователь №: 25



to Mikle Klinkovsky Я против Сбера ничего не имею smile.gif Говорю для тех, кто имеет массу возможностей


--------------------
С уважением,
Ваган Саруханов
Проекты|Форум|Facebook|Linkedin
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K176
сообщение Jun 7 2006, 11:15
Сообщение #27


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 40
Регистрация: 2-03-05
Пользователь №: 2 997



А что если просто почтовым переводом отправлять? Скажем создается ветка в которой желающие поддержать форум оставляют заявку (по типу перевода в свои). Udofun на мыло отправляет человеку координаты, по которым сделать перевод. Все. Человек идет до почты и делает перевод. Мне минусов не видно, за исключением большого количество квитков в почтовом ящике Udofuna. Пора уже что то решать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mikle Klinkovsky
сообщение Jun 7 2006, 11:39
Сообщение #28


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 972
Регистрация: 10-10-05
Из: 54°36'41.81" 39°43'6.90"
Пользователь №: 9 445



Почтовый перевод и банковский перевод одинаковы по трудозатратам отправления.
А получать все-таки удобнее на счет (например пойти и получить в сбере Visa Electron, у нас - 100р/год) и дать реквизиты. Снять можно в любом сберовском банкомате в любой момент.


--------------------
Подвиг одного - это преступление другого! (с) Жванецкий
Go to the top of the page
 
+Quote Post
des00
сообщение Jun 8 2006, 06:16
Сообщение #29


Вечный ламер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 248
Регистрация: 18-03-05
Из: Томск
Пользователь №: 3 453



А яндекс деньги уже работают ? Можно отправлять ?
блин жалко что
https://ufs-online.ru/index.php
вот здесь нельзя пополнять яндекс деньги по визе sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mikle Klinkovsky
сообщение Jun 8 2006, 08:05
Сообщение #30


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 972
Регистрация: 10-10-05
Из: 54°36'41.81" 39°43'6.90"
Пользователь №: 9 445



Когда платежные системы в интернете будут принимать Visa, Яндекс деньгами, веб манями и пр. будут пользоваться только анонимные извращенцы.

И жадных магазинов, жмотящихся подключится к нормальной платежной системе которая принимает пластик, все меньше и меньше.
Тенденция на лицо.


--------------------
Подвиг одного - это преступление другого! (с) Жванецкий
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 18:50
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01601 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016