реклама на сайте
подробности

 
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Подпапки в проекте, Вообще подразумеваются?
Arlleex
сообщение Aug 12 2018, 07:42
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 492
Регистрация: 12-11-11
Пользователь №: 68 264



Приветствую.
В Keil вообще можно сделать структуру проекта с вложенными друг в друга подпапками? Вот, например, как на картинке из IAR-а.


Очень хотелось бы иметь такую систему, а то надоело сваливать все в одну кучу, называя это Hardware.c/Hardware.h... Плюс исходники многих готовых стеков (например, lwIP) уже разнесены по нужным директориям, и хотелось бы в проекте иметь такие же структуры директорий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Forger
сообщение Aug 12 2018, 07:52
Сообщение #2


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 215
Регистрация: 22-02-05
Пользователь №: 2 831



Цитата(Arlleex @ Aug 12 2018, 10:42) *
В Keil вообще можно сделать структуру проекта с вложенными друг в друга подпапками? Вот, например, как на картинке из IAR-а.

Увы, дырка-в-дырку не получится, уровень вложенности тут ограничен. ИАР в этом смысле сильно выигрывает.
Да в Keil вообще нет понятия "папка/подпапка", а есть некая группа (group):
Прикрепленное изображение


Я обхожу это тем, что h-файлы туда не добавляю и использую предкомпиляцию библиотек, которые добавляю в дерево нужного проекта.
Тут удобно, что можно набить сколько нужно своих видов сборок (не только банальные DEBUG и RELEASE), в которых можно выбрать нужные папки.
А в дерево проектов добавлять нет никакой необходимости h-файлы, они все видны и так, если нажать "+" рядом с соотв. c/cpp файлом.
Прикрепленное изображение


зы Ну и крайне удобно тут использовать пространство проектов.


--------------------
Кругозор некоторых людей - круг с нулевым радиусом. Они называют его "точкой зрения".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arlleex
сообщение Aug 12 2018, 08:28
Сообщение #3


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 492
Регистрация: 12-11-11
Пользователь №: 68 264



Цитата(Forger @ Aug 12 2018, 10:52) *
Увы, дырка-в-дырку не получится, уровень вложенности тут ограничен. ИАР в этом смысле сильно выигрывает.

Я обхожу это тем, что h-файлы туда не добавляю и использую предкомпиляцию библиотек...

Да я, собственно, header-ы не добавляю. Ответ на свой вопрос услышал, очень жаль что такой косячелло в моей любимой среде crying.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Forger
сообщение Aug 12 2018, 08:31
Сообщение #4


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 215
Регистрация: 22-02-05
Пользователь №: 2 831



Цитата(Arlleex @ Aug 12 2018, 11:28) *
Да я, собственно, header-ы не добавляю. Ответ на свой вопрос услышал, очень жаль что такой косячелло в моей любимой среде crying.gif

Увы ((
Но я описал выше, как это "обхожу".


--------------------
Кругозор некоторых людей - круг с нулевым радиусом. Они называют его "точкой зрения".
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 16:11
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01411 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016