реклама на сайте
подробности

 
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как отметить несколько компонент и проводов на схеме?
iiv
сообщение Nov 15 2017, 17:54
Сообщение #1


вопрошающий
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 726
Регистрация: 24-01-11
Пользователь №: 62 436



Добрый день,

перелезаю с пикада на кикад и не могу найти удобную в пикаде фичу по отмечанию нескольких компонент и их связей с целью их куда-то двинуть на схеме. Если отметить в кикаде мышкой, то отмечается все, что попало в отмечаемый прямоугольник, но мне хочется иногда отметить кроме этого еще несколько компонент, или убрать отметку их того, что отметилось лишним.

Скажите, пожалуйста, есть ли такая возможность в кикаде?

Спасибо!

ИИВ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ruslan.B
сообщение Nov 16 2017, 06:40
Сообщение #2


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 60
Регистрация: 23-07-09
Пользователь №: 51 492



А всякие там клавиши шифт, контрл не пробовали понажимать при выделении объектов? Не только в кикаде...

Сообщение отредактировал Ruslan.B - Nov 16 2017, 07:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iiv
сообщение Nov 16 2017, 10:08
Сообщение #3


вопрошающий
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 726
Регистрация: 24-01-11
Пользователь №: 62 436



Цитата(Ruslan.B @ Nov 16 2017, 11:40) *
А всякие там клавиши шифт, контрл не пробовали понажимать при выделении объектов? Не только в кикаде...

да, пробовал, еще до того, как сюда запостить, но, к сожалению, не помогает... В pcad как раз контролом и шифтом все решалось, у тут ну никак не могу понять что именно делать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vvvv
сообщение Nov 16 2017, 11:44
Сообщение #4


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 256
Регистрация: 3-05-05
Из: г. Волжский
Пользователь №: 4 714



Почему не делать в каком нибудь дорогом пакете без лицензии. Неужели с Вас требут лицензию софта заказчики.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iiv
сообщение Nov 16 2017, 13:41
Сообщение #5


вопрошающий
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 726
Регистрация: 24-01-11
Пользователь №: 62 436



Цитата(vvvv @ Nov 16 2017, 16:44) *
Почему не делать в каком нибудь дорогом пакете без лицензии. Неужели с Вас требут лицензию софта заказчики.

я настроен на оркад, как советовали здесь недавно, коммерческое предложение мне, к сожалению, до сих пор не дописали - уже больше недели жду, немцы, блин, социализм, никто работать не хочет. Пока тренируюсь на кошках-кикадах, так как хочу просто понять как примерно такую топологию на многих слоях разводить и оценить какие технологические допуски мне нужны, а без каких я могу обойтись.

Да, наверное можно что-то в закромах взять, но то, что там лежит, под линуксом не ходит, а винда только одна и после закроматых версий ставить лицензионную может привести к необходимости полной переустановки, что не хотелось бы. Да, понятно, можно и виртуалку поднять наверное, и еще чего, но это же тоже время, которого как всегда нет, да и не сисадмин я совсем от слова совсем.

PS: заказчик я сам, поэтому все сильно оптимизируется, ибо бюджет пока сильно ограничен, но, надеюсь, скоро все в лучшую сторону изменится. Проект для которого это все делается гуглится по словам элегант нмр, если это словосочетание написать английскими буквами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Борщ
сообщение Nov 16 2017, 13:44
Сообщение #6


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 455
Регистрация: 15-05-06
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 17 095



QUOTE (iiv @ Nov 16 2017, 12:08) *
В pcad как раз контролом и шифтом все решалось, у тут ну никак не могу понять что именно делать.
Ничего пока не делать. Ждать. Кикад в этом плане особенный, отовсюду торчат французские корни со всеми вытекающими. Разработчики ЦЕРНа обещали перевести редактор схем на OpenGL (как сделали с редактором плат), тогда там все это будет.


--------------------
На любой вопрос даю любой ответ
"Write code that is guaranteed to work, not code that doesn’t seem to break" (C++ FAQ)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
iiv
сообщение Nov 16 2017, 13:55
Сообщение #7


вопрошающий
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 726
Регистрация: 24-01-11
Пользователь №: 62 436



Цитата(Сергей Борщ @ Nov 16 2017, 18:44) *
Ничего пока не делать. Ждать. Кикад в этом плане особенный, отовсюду торчат французские корни со всеми вытекающими.

классно, спасибо, буду ждать, если терпенья хватит и не переползу на оркад sm.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ruslan.B
сообщение Nov 17 2017, 05:38
Сообщение #8


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 60
Регистрация: 23-07-09
Пользователь №: 51 492



Ай, ошибся. "На схеме" прочитал как "на плате"... Ну да. Но мне не мешает, двигаю выделив блок + tab, а так выборочного выделения не хватает конечно. По сравнению с редактором плат редактор схем почти не меняется...Люди сменившие Кикад на pcad говорят производительность резко падает. И наоборот. Мне после оркада - нормально, даже более чем.


Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 19:33
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01427 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016