реклама на сайте
подробности

 
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> ОБщие вопросы Резониту
nord85
сообщение Dec 8 2015, 12:03
Сообщение #16


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 219
Регистрация: 26-07-06
Из: МО
Пользователь №: 19 106



Цитата(Sanyao @ Dec 8 2015, 11:23) *
Добрый день, Резонит!
... Стучаться по другим адресам или письмо в обработке?

Добрый день.
По совему опыту скажу, что эта служба работает весьма своеобразно. Писал в книгу отзывов (реакции никакой в моём случае), потом на почту quality@rezonit.ru , не ответили. Пришлось звонить, сказали, что письмо увидели, и обязательно ответят, но ответа не было. Пришлось опять звонить. В итоге устно ответили на замечание, письмо в ответ я не получил и забил. Возможно это такое отношение к физлицам, с юриками может по другому.


--------------------
С уважением. Андрей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
agregat
сообщение Dec 8 2015, 13:57
Сообщение #17


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 790
Регистрация: 6-02-14
Из: Омск
Пользователь №: 80 379



Недавно изготовил у КОНКУРЕНТОВ Резонита четырехслойку, 1 плата 3 экземпляра, за примерно 10 штук рублей. Класс 4+, площадь 1dm2 примерно, краевой разъем с золочением. Срок сорвали в два раза.
Короче выглядело красиво, когда запаяли, стали отваливаться в процессе работы переходные одно за другим.
Когда их число перевалило за 2й десяток, пришлось плату забросить. Получить такое за 10 штук рублей конечно очень и очень обидно. Сентябрь 2015 года. Скандалить не стал, но больше к ним не пойду.

После заказал четырехслойку у Резонита, 5й класс, 2дм2, 1 плата, 3 экземпляра. Тоже примерно за 10 штук рублей. Сделали быстро, точно в срок, всегда сообщали чего и как, после распайки платы, никаких проблем не вылезло. Работал с ними как физик. Меня вполне устроило качество работы с ними. Ноябрь 2015 года.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
diwil
сообщение Dec 14 2015, 13:41
Сообщение #18


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 366
Регистрация: 5-09-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20 107



Цитата(Andrew Marinych @ Dec 3 2015, 19:50) *
Здравствуйте,
внутренние слои могут быть с фольгой 35мкм, если они проходят по технологическим требованиям под фольгу 35мкм, в вашем случае по зазорам проходят. Неподключенные via мы обычно удаляем. Коэфф. для 5 класса составляет 1.5 к базовой стоимости дм2, но т.к. в вашем случае изменение фольги на 35мкм на внутренних слоях означает, что кроме ваших плат, другие на технологической заготовке не могут быть размещены, то будет взят минимальный заказ в размере 8дм2. Если ваш заказ свыше 8дм2, то за нестандартную сборку не будет применяться доп. коэфф.



Здравствуйте,

если у меня фольга,все-таки, 18мкм (4 слоя), то каково должно быть минимальное расстояние между центрами via 0.3/0.7 и 0.2/0.4 если в некоторых случаях приходится их ставить сравнительно рядом (например уравнивать потенциалы земель)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andrew Marinych
сообщение Dec 15 2015, 12:03
Сообщение #19


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 72
Регистрация: 6-07-05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6 580



Мы оперируем параметром минимального расстояния между краями отверстий, оно должно быть не менее 0,2мм, лучше 0,25-0,3мм
Go to the top of the page
 
+Quote Post
diwil
сообщение Dec 15 2015, 12:24
Сообщение #20


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 366
Регистрация: 5-09-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20 107



Цитата(Andrew Marinych @ Dec 15 2015, 15:03) *
Мы оперируем параметром минимального расстояния между краями отверстий, оно должно быть не менее 0,2мм, лучше 0,25-0,3мм


Спасибо!

т.е. для via 0.2/0.4 расстояние между краями отверстий 0.45 и ободками 0.3мм будет хорошо?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andrew Marinych
сообщение Dec 17 2015, 06:18
Сообщение #21


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 72
Регистрация: 6-07-05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6 580



Да, только расстояние между краями площадок при этом будет 0,25мм
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oldparrot
сообщение Mar 14 2016, 07:32
Сообщение #22


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 6-04-09
Из: СПб
Пользователь №: 47 269



А форум на сайте работает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiptop
сообщение Mar 15 2016, 11:00
Сообщение #23


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 24-05-12
Пользователь №: 71 984



Работает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oldparrot
сообщение Mar 25 2016, 06:40
Сообщение #24


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 6-04-09
Из: СПб
Пользователь №: 47 269



А форум на сайте работает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RabidRabbit
сообщение Apr 20 2016, 19:53
Сообщение #25


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 397
Регистрация: 3-12-09
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 54 040



Добрый день!


Мне требуется изготовление партии ПП и монтаж компонентов на них (платы в количестве 100 шт. заказывались ранее). Одна партия плат 300 шт. - так что я сам не справлюсь (тем более что партий до конца года может быть 7 или более). Размер одной платы небольшой, компоненты как для поверхностного монтажа (с двух сторон), так и выводные (с одной стороны - это две гребёнки контактов и двухвыводный клеммник). Интересует прикидка по стоимости, срокам и вообще, будет ли Резонит делать такую работу. Написал на pcb@rezonit.ru - послали в раздел сайта, где описаны требования к заказу монтажа. Но там два списка различных требований - для поверхностного и для выводного монтажа, причём для заказа выводного монтажа требуется "Исходный файл платы в формате PCAD" - у меня нет и не будет никакого PCAD. Подскажите, пожалуйста, с кем можно проконсультироваться по данному вопросу (кроме упомянутого раздела сайта)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oldparrot
сообщение Apr 21 2016, 05:45
Сообщение #26


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 112
Регистрация: 6-04-09
Из: СПб
Пользователь №: 47 269



форум почитайте на сайте резонита, подобные темы там раскрываются.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MaxPIC
сообщение Apr 26 2016, 12:39
Сообщение #27


специалист
***

Группа: Свой
Сообщений: 279
Регистрация: 3-05-07
Из: г. Москва
Пользователь №: 27 506



Вопрос сотрудникам Резонита: в стоимости на МПП и ДПП появился коэффициент 1,2 за "изготовление комплектов печатных плат". Вопрос, что считать комплектом? Если я объединил сам несколько плат в одну и отправляю Вам на производство один гербер (ничего объединять не требуется), то для Вас это по идее как одна большая плата, лишь бы в размер заготовки влазила. Когда я отправляю набор гербер файлов и прошу их объединить Вашего технолога в одну панель, то здесь, я понимаю, можно применять коэффициент 1,2 и назвать эту панель "комплектом печатных плат". Так почему же в первом случае этот коэффициент 1,2 применяется также?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiptop
сообщение Apr 26 2016, 13:31
Сообщение #28


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 24-05-12
Пользователь №: 71 984



Коэффициент применяется только на стоимость изготовления (подготовка к производству тут ни при чем). Это распространенная практика производителей. И связана она, прежде всего, с возможной отбраковкой. В наших российских условиях в дополнение это еще и заградительная мера.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MaxPIC
сообщение Apr 26 2016, 16:14
Сообщение #29


специалист
***

Группа: Свой
Сообщений: 279
Регистрация: 3-05-07
Из: г. Москва
Пользователь №: 27 506



Цитата(tiptop @ Apr 26 2016, 16:31) *
Коэффициент применяется только на стоимость изготовления (подготовка к производству тут ни при чем). Это распространенная практика производителей. И связана она, прежде всего, с возможной отбраковкой. В наших российских условиях в дополнение это еще и заградительная мера.

На подготову к производству этот коэффициент не влияет. Вопрос в стоимости за квадратный дециметр. Я, конечно, понимаю, что в производстве есть брак, но это не проблема потребителя плат, а проблема производителя. Вы же не меняете стоимость за дециметр, если плата не Х дм2, а 2*Х дм2, поэтому если я отправляю Вам А+Б (плата типа А и плата типа Б, выполненные в виде единой платы А+Б), то для меня это как одна большая единая плата и я не понимаю, почему должен платить лишние 20% за дециметры? Поясню ещё: если бы я соединил дорожками эти две платы, то они были бы неотличимы от одной платы площадью А+Б, при этом коэффициента 1,2 не было бы.
Цитата(tiptop @ Apr 26 2016, 16:31) *
В наших российских условиях в дополнение это еще и заградительная мера.

Мы у Вас заказываем достаточное количество плат для себя, т.е. являемся подтверждённым постоянным клиентом. Тогда вопрос, заградительная мера в чём?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andrew Marinych
сообщение Apr 26 2016, 16:47
Сообщение #30


Участник
*

Группа: Свой
Сообщений: 72
Регистрация: 6-07-05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6 580



Добрый вечер!
Разница в трудоемкости при изготовлении платы размером 2 дм2 и комплекта 2 дм2 есть, ежедневно мы сталкиваемся с различными по сложности комплектами печатных плат, чтобы не дублировать здесь, прошу Вас почитать мой ответ около года назад на форуме Резонита. Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 03:43
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0148 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016