реклама на сайте
подробности

 
 
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
>  Закупка электронных компонентов за рубежом, пути решения
IhorOs
сообщение Nov 22 2010, 21:15
Сообщение #31


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 17-12-07
Из: Украина, Тернополь...
Пользователь №: 33 360



Здравствуйте.

Никто не может поделится опытом, насколько оперативно выполняют заказ на avnetexpress ?
А то заказал комплектирующие пару дней тому назад, вибирал из тех, что "In Stock", а сейчас в статусе заказа пишет Promise Date - 20/12/2010 - то есть более месяца :-(.
Обновременно заказывал на mouser - уже отправили.

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shread
сообщение Jan 11 2011, 10:54
Сообщение #32


иногда заглядывающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 900
Регистрация: 18-05-05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 5 170



Avnet большая и довольно тормозная контора. Я заказывал у них некоторые позиции через партнера в США, примерно неделю с момента оплаты заняла комплектация и отправка заказанных позиций и еще через три дня они были у моего партнера. По поводу вашей ситуации лучше обратиться в службу поддержки Avnet. Если берешь из стоковых позиций то цена одна если под заказ то обычно другая. Если заказывали именно стоковые то они должны именно те позиции что были в стоке и отправить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serg_el
сообщение Jan 29 2011, 17:22
Сообщение #33


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 302
Регистрация: 13-12-06
Из: Togliatti
Пользователь №: 23 473



Подскажите, пожалуйста, как сейчас ситуация с получением заказов от Mouser? Как смотрит наша таможня на посылку до 10000 р, но с указанием, что в ней сотня-другая микросхем?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ramil
сообщение Jan 29 2011, 17:38
Сообщение #34


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 93
Регистрация: 5-08-04
Пользователь №: 452



Цитата(Serg_el @ Jan 29 2011, 20:22) *
Как смотрит наша таможня на посылку до 10000 р, но с указанием, что в ней сотня-другая микросхем?


Год назад заказывал у них кучу мелких деталей (по штукам наверное было много более сотни - резисторы, кондёры, логика мелкая) - таможня? даже не знаю где она. Про штуки я к тому что это видимо неважно, важна цена - до 10т.р.
Принёс курьер на работу.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
IhorOs
сообщение Jan 29 2011, 18:34
Сообщение #35


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 17-12-07
Из: Украина, Тернополь...
Пользователь №: 33 360



Цитата(Shread @ Jan 11 2011, 14:54) *
Avnet большая и довольно тормозная контора. Я заказывал у них некоторые позиции через партнера в США, примерно неделю с момента оплаты заняла комплектация и отправка заказанных позиций и еще через три дня они были у моего партнера. По поводу вашей ситуации лучше обратиться в службу поддержки Avnet. Если берешь из стоковых позиций то цена одна если под заказ то обычно другая. Если заказывали именно стоковые то они должны именно те позиции что были в стоке и отправить.



прочувствовал в полной мере :-(.
Недели через две после заказа через онлайн чат обратился к ним с вопросом, почему так долго. Уверили, что на днях отправят. Но на деле отправку сделали в "промис дей", то есть через 32 день после заказа - заказ был сделан 19.11, а отправили груз - 20.12. Но если бы только это. Вместо моего имени, как получателя, вписали какую то чехарду. Предполагаю то, что я указал в поле "где работаете" при регистрации аккаунта. и то указывал лишь потому, что это обязательное поле для заполнения.
Заказ я делал как частное лицо, даже галочку соотв. ставил. Платил деньги тоже я. а они как получатель указали как раз "чехарду"...
Теперь имею кучу гемороя с федекспом + таможней, доказывая, что получатель я. А именно, предоставил выписку с банка о факте перевода денег. Справку со статистики, что по моему адресу "чехарды" не существует. Местное отделение федекса отправили запрос в американское отделение федекста с просьбой обратится в авнет с целью подтвердить, что именно я есть получатель. Отдуда ни привета - ни ответа. Дней 4 тому я сам начал бомбить письмами авнет, только вчера пришло обещание вступить в контакт с ихним федекспом для уточнения вопроса :-(.....
а посылка до сих пор загоряет на таможне. уже месяц и пару дней :-(.

пс. почему именно авнет? да потому, что пару позиций от аналог девайсес в мелкой расфасовке были только у них, а наши локальные представители AD указали строк поставки до 3 месяцев...

Сообщение отредактировал IhorOs - Jan 29 2011, 22:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RKS
сообщение Jan 29 2011, 19:05
Сообщение #36


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 394
Регистрация: 13-10-05
Из: Москва
Пользователь №: 9 599



Хочется поделиться горьким опытом на ту же тему. Однажды заказали 5 плат в Китае. 5 это еще не партия - это типа для эксперимента, научного исследования, личного использования и пр. Объясняли китайцам что писать надо. Платили с карточки - так же как и Вы - это кстати они почему то не очень любят . Общались с китайцами со своего рабочего почтового адреса - это главная ошибка. И вот какое то сексуальное меньшинство при отправке взяло да и указало название компании. Посылка наша приехала в срок но мы ее так и не получили. Самый простой способ как нам сказали в почтовой компании это предоставить список из 11 документов потому как юрлицо с таким названием действительно существует. Выписка из банка , устав.... все по полной. К счастью китайцы оказались адекватными и сами признались что это их ошибка. Платы они по привычке делают с запасом. Запас - 3 штуки мы получили через 10 дней. Остальное дослали позже. А те 5 штук нам еще месяц икались - звонили из почтовой компании и предлагали забрать. Сначала за 7-8 тысяч рублей предлагали все урегулировать, но с документами. Через какое то время просили 5 тысяч - мы просто на письма не отвечали. Кстати срок лежания на их складе не по их вине скорее всего предложат оплатить Вам. По крайней мере нас этим пугали.

Сообщение отредактировал RKS - Jan 29 2011, 19:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kumle
сообщение Feb 9 2011, 14:58
Сообщение #37


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 149
Регистрация: 15-12-09
Из: Москва
Пользователь №: 54 280



Кто заказывал детали на tme.eu?
Там адрес доставки забивается русскими буквами, или все же лучше латинскими ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ksenia1462
сообщение Mar 9 2011, 05:12
Сообщение #38





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 9-03-11
Из: Новосибирск, Россия
Пользователь №: 63 477



Читаю тут о ваших проблемах и понимаю сколько же гемора сами себе устраиваете!!! Почему не заказываете через российские компании, которые этим занимаются (поставляют компоненты из-за рубежа)???
Я работаю как раз таки в компании Экспо-комплект. Находимся в Новосибирске на Линейной 114(головной), также есть офис в Москве. Поставляем электронные компоненты из стран Азии, делаем контрактную сборку там же. Работаем оптом и под заказ. Хотя оптом как сказать...смотрим на количество и решаем сами привезем или нет. У нас в Китае в Шеньжене свой офис, работают там наши люди. Закупают там, тестируют, проверяют и высылают в Россию. Таможня на нас! И никакого гемора!! А если что не так, так опять же если возникают проблемы с таможней, поставкой или компонентами - все решаем мы!!
Вот мои контакты: ksenia@expo-ltd.com;
+79236347273
контактное лицо Ксения.
Обращайтесь!!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mov
сообщение Mar 9 2011, 06:13
Сообщение #39


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 827
Регистрация: 30-06-04
Пользователь №: 226



Цитата(ksenia1462 @ Mar 9 2011, 08:12) *
Читаю тут о ваших проблемах и понимаю сколько же гемора сами себе устраиваете!!! Почему не заказываете через российские компании, которые этим занимаются (поставляют компоненты из-за рубежа)???
Я работаю как раз таки в компании Экспо-комплект. Находимся в Новосибирске на Линейной 114(головной), также есть офис в Москве. Поставляем электронные компоненты из стран Азии, делаем контрактную сборку там же. Работаем оптом и под заказ. Хотя оптом как сказать...смотрим на количество и решаем сами привезем или нет. У нас в Китае в Шеньжене свой офис, работают там наши люди. Закупают там, тестируют, проверяют и высылают в Россию. Таможня на нас! И никакого гемора!! А если что не так, так опять же если возникают проблемы с таможней, поставкой или компонентами - все решаем мы!!
Вот мои контакты: ksenia@expo-ltd.com;
+79236347273
контактное лицо Ксения.
Обращайтесь!!


А какая накрутка за услуги ? И цены на компоненты внутрикитайские или нет ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ksenia1462
сообщение Mar 9 2011, 06:52
Сообщение #40





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 9-03-11
Из: Новосибирск, Россия
Пользователь №: 63 477



Цитата(mov @ Mar 9 2011, 09:13) *
А какая накрутка за услуги ? И цены на компоненты внутрикитайские или нет ?


Интересно вы вопросы задаете! Накрутка безусловно есть, а то что ж мы за бесплатно работаем что ли?!! Но ни одна компания как и я не скажет вам свою накрутку! Внутрикитайские цены - ну вы подумайте хорошенько, что спрашиваете то!! Будто впервые на эту тему общаетесь. Китайские компоненты по цене поставщика еще до России довезти нужно, что включается в цену безусловно!!
Несмотря на это у нас цены демократичные....сети налаженные. Хотите цены знать...давайте по факту: партнамбер, год, производитель, кол-во и таргет(целевая цена). Но учтите...оптом. 2-3 штучки не повезу. Гемора на таможне много будет из-за 3х хреновин!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Андрей-Китай
сообщение Mar 9 2011, 14:54
Сообщение #41


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 4-01-11
Из: Китай г. Шенчжень
Пользователь №: 62 004



Цитата(ksenia1462 @ Mar 9 2011, 14:52) *
Интересно вы вопросы задаете! Накрутка безусловно есть, а то что ж мы за бесплатно работаем что ли?!! Но ни одна компания как и я не скажет вам свою накрутку! Внутрикитайские цены - ну вы подумайте хорошенько, что спрашиваете то!! Будто впервые на эту тему общаетесь. Китайские компоненты по цене поставщика еще до России довезти нужно, что включается в цену безусловно!!
Несмотря на это у нас цены демократичные....сети налаженные. Хотите цены знать...давайте по факту: партнамбер, год, производитель, кол-во и таргет(целевая цена). Но учтите...оптом. 2-3 штучки не повезу. Гемора на таможне много будет из-за 3х хреновин!

Как-то страшно выглядит то, что на самом деле просто.
Транспортная компания доставляет из Шенчженя, до склада в Москве, с растаможкой, около 20 долларов зя кило электронные компоненты в недельный срок.
Не "Оптом" к сожалению мелкие компании не могут себе позволить-это правда. И это не из-за таможни, а скорее из-за невозможности что-либо наварить на маленьком заказе, при том же количестве действий. Раздражение вполне справедливо -каждый ищет где потеплее!
Важно также нахождение офиса. Из России наладить поставки Китайских компонентов невозможно, не имея представителей в Поднебесной.
Внутри-китайские цены тоже разные бывают... Если вы хотите ёлочку нарядить недорого- то можно купить ОЧЕНЬ дешево с месячной гарантией biggrin.gif А если для дела, то минимум полугодовая гарантия и обязательно от поставщиков ОЕМ уже проверенных не одним годом работы.
А то что цены ниже чем тот же Авнет или Фарнел-это однозначно.
Уж больно большие это динозавры, и мы им ногу отгрызем пока они развернуться. smile3009.gif


--------------------
Оригинальные электронные компоненты любых брендов из Китая
Скайп: rusandre
rusandre@gmail.com
+86 158-9960-4954

Андрей
Кто живет в Китае, тот в цирке не смеётся!
г Шэнчжэнь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ksenia1462
сообщение Mar 10 2011, 05:35
Сообщение #42





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 9-03-11
Из: Новосибирск, Россия
Пользователь №: 63 477



Цитата(Андрей-Китай @ Mar 9 2011, 17:54) *
Как-то страшно выглядит то, что на самом деле просто.
Транспортная компания доставляет из Шенчженя, до склада в Москве, с растаможкой, около 20 долларов зя кило электронные компоненты в недельный срок.
Не "Оптом" к сожалению мелкие компании не могут себе позволить-это правда. И это не из-за таможни, а скорее из-за невозможности что-либо наварить на маленьком заказе, при том же количестве действий. Раздражение вполне справедливо -каждый ищет где потеплее!
Важно также нахождение офиса. Из России наладить поставки Китайских компонентов невозможно, не имея представителей в Поднебесной.
Внутри-китайские цены тоже разные бывают... Если вы хотите ёлочку нарядить недорого- то можно купить ОЧЕНЬ дешево с месячной гарантией biggrin.gif А если для дела, то минимум полугодовая гарантия и обязательно от поставщиков ОЕМ уже проверенных не одним годом работы.
А то что цены ниже чем тот же Авнет или Фарнел-это однозначно.
Уж больно большие это динозавры, и мы им ногу отгрызем пока они развернуться. smile3009.gif


У нас как раз-таки свои люди в Китае, поэтому брак не возим. Все проверяется там, сразу и на месте. А если такое и происходит, то гарантия у нас по договору год. Мы лояльная компания...ко всему относимся с пониманием. Для нас важно довести сделку до конца качественно и удовлетворить покупателя. Рассчитываем на долгосрочное сотрудничество.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Demeny
сообщение Mar 10 2011, 11:11
Сообщение #43


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 648
Регистрация: 11-02-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 14 237



Цитата(ksenia1462 @ Mar 10 2011, 08:35) *
У нас как раз-таки свои люди в Китае, поэтому брак не возим. Все проверяется там, сразу и на месте.

Я надеюсь, вы вскрываете каждую вакуумную упаковку с BGA-чипами, чтобы не только пересчитать, но и потестировать их ?


--------------------
Сделано в Китае. Упаковано в России.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Андрей-Китай
сообщение Mar 10 2011, 11:45
Сообщение #44


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 4-01-11
Из: Китай г. Шенчжень
Пользователь №: 62 004



Цитата(ksenia1462 @ Mar 10 2011, 13:35) *
У нас как раз-таки свои люди в Китае, поэтому брак не возим. Все проверяется там, сразу и на месте. А если такое и происходит, то гарантия у нас по договору год. Мы лояльная компания...ко всему относимся с пониманием. Для нас важно довести сделку до конца качественно и удовлетворить покупателя. Рассчитываем на долгосрочное сотрудничество.

Респект!
У нас только одно, но принципиальное отличие: у Вас свои люди в Китае, а у нас свои люди в России! bb-offtopic.gif

Укажите пожалуйста, можно в личку, Ваши сильные позиции, по которым у Вас броневая уверенность, дешевле не найти. Я с удовольствием буду с Вами сотрудничать по этим позициям, если у нас дороже.
Вы также добро пожаловать в гости. Живу в Шенчжене уже 3 года.

Кстати промо: Texas Instr. MSP430 1111493779.gif
Встречались вчера с представителями компании, которая занимается только этим брендом и ничем другим. В этом случае цена более, чем вкусная.
Пишыте!


Цитата(Demeny @ Mar 10 2011, 19:11) *
Я надеюсь, вы вскрываете каждую вакуумную упаковку с BGA-чипами, чтобы не только пересчитать, но и потестировать их ?


При долгой работе с поставщиком этого не требуется. Есть адекватные компании, знакомые с правилами игры в Европе
Но расслабляться нельзя тоже, особенно вступая в отношения с поставщиком.

У меня сейчас ситуация с термисторами от EPCOS, что цену дают отличную, и год гарантии, и готовы пропустить партию через тест хаус Ретроникс, но то как выглядит их офис, заставляет бежать от них, теряя тапки...
Будем брать пробную партию делать полную проверку на температурный режим и только после положительного заключения, начнем ОСТОРОЖНО покупать.
На войне, как на войне блин


--------------------
Оригинальные электронные компоненты любых брендов из Китая
Скайп: rusandre
rusandre@gmail.com
+86 158-9960-4954

Андрей
Кто живет в Китае, тот в цирке не смеётся!
г Шэнчжэнь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ksenia1462
сообщение Mar 11 2011, 04:43
Сообщение #45





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 9-03-11
Из: Новосибирск, Россия
Пользователь №: 63 477



Цитата(Demeny @ Mar 10 2011, 14:11) *
Я надеюсь, вы вскрываете каждую вакуумную упаковку с BGA-чипами, чтобы не только пересчитать, но и потестировать их ?


Абсолютно согласна с Андреем в этом плане! Он вам все подробно изложил!

Цитата(Андрей-Китай @ Mar 10 2011, 14:45) *
Респект!
У нас только одно, но принципиальное отличие: у Вас свои люди в Китае, а у нас свои люди в России! bb-offtopic.gif

Укажите пожалуйста, можно в личку, Ваши сильные позиции, по которым у Вас броневая уверенность, дешевле не найти. Я с удовольствием буду с Вами сотрудничать по этим позициям, если у нас дороже.
Вы также добро пожаловать в гости. Живу в Шенчжене уже 3 года.

Кстати промо: Texas Instr. MSP430 1111493779.gif
Встречались вчера с представителями компании, которая занимается только этим брендом и ничем другим. В этом случае цена более, чем вкусная.
Пишыте!




При долгой работе с поставщиком этого не требуется. Есть адекватные компании, знакомые с правилами игры в Европе
Но расслабляться нельзя тоже, особенно вступая в отношения с поставщиком.

У меня сейчас ситуация с термисторами от EPCOS, что цену дают отличную, и год гарантии, и готовы пропустить партию через тест хаус Ретроникс, но то как выглядит их офис, заставляет бежать от них, теряя тапки...
Будем брать пробную партию делать полную проверку на температурный режим и только после положительного заключения, начнем ОСТОРОЖНО покупать.
На войне, как на войне блин


Спасибо, Андрей. Буду иметь ввиду, что и с вами можно поработать!:)
Сразу так и не скажешь, работаем то под заказ, но зачастую укладываемся в таргет!
Вот эти точно знаю всегда выигрывают в цене среди всех поставщиков!!
микруха ATTINY13A-SSU
резисторы CAY16
светодиоды KPBA
Так что обращайтесь!
Skype:ksenia1462
ksenia@expo-ltd.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 01:45
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01493 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016