реклама на сайте
подробности

 
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Поиск библиотек для 45 и 65 нм
Блондин
сообщение Jun 8 2018, 14:49
Сообщение #16


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 13-09-15
Пользователь №: 88 386



Господа, отбой, библиотеки UMC65nm найдены вполне легально.
Однако есть интересный момент - в них напрочь отсутствуют TLU+ файлы, так необходимые для DC-topo или ICC. И даже ITF файлов нет ( а остальные файлы физических библиотек есть). Может быть, кто-то подскажет, как и из каких еще файлов (GDS, LEF и.т.п) можно сконвертировать TLU+?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Doka
сообщение Jun 9 2018, 15:04
Сообщение #17


Electrical Engineer
******

Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 2 163
Регистрация: 4-10-04
Пользователь №: 778



Цитата(Блондин @ Jun 8 2018, 17:49) *
Господа, отбой, библиотеки UMC65nm найдены вполне легально.
Однако есть интересный момент - в них напрочь отсутствуют TLU+ файлы, так необходимые для DC-topo или ICC. И даже ITF файлов нет ( а остальные файлы физических библиотек есть). Может быть, кто-то подскажет, как и из каких еще файлов (GDS, LEF и.т.п) можно сконвертировать TLU+?

Женусу для топо-синтеза достаточно библиотечного и тех.лефа, предположу, что из ЛЕФа как раз TLU+?
Наиболее точно на вопрос ответит сольвнет или документация по тулам,
не помню каким, но генерил как-то из дотлибов -> .db для DC, кажется что-то типа лайбари компилёр - я бы его документацию глянул, мало ли..

PS: если доступа на сольвнет нет, то наверное большой разницы нету чем пользоваться - так что это хороший повод заменить ДС на женус


--------------------
Блог iDoka.ru
CV linkedin.com/in/iDoka
Sources github.com/iDoka


Never stop thinking...........................
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Блондин
сообщение Jun 13 2018, 08:00
Сообщение #18


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 13-09-15
Пользователь №: 88 386



Цитата(Doka @ Jun 9 2018, 18:04) *
Женусу для топо-синтеза достаточно библиотечного и тех.лефа, предположу, что из ЛЕФа как раз TLU+?
Наиболее точно на вопрос ответит сольвнет или документация по тулам,
не помню каким, но генерил как-то из дотлибов -> .db для DC, кажется что-то типа лайбари компилёр - я бы его документацию глянул, мало ли..

PS: если доступа на сольвнет нет, то наверное большой разницы нету чем пользоваться - так что это хороший повод заменить ДС на женус


Насколько я знаю, нет - TLU+ получаем конвертацией из .itf файлов. Если знаете, как получить из LEF - было бы здорово также приобщиться к этому знанию)
Да, .lib -> .db даже сам DC вроде умеет, командой lib2bd кажется (или что-то похожее).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Блондин
сообщение Jul 6 2018, 10:11
Сообщение #19


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 13-09-15
Пользователь №: 88 386



В порядке информации - найдены ITF, сконвертированы TLU+. Единственная странность - при проверке TLU+ (check_tlu_plus_files) параметры min_width и min_spacing в техфайле .tf и в .ITF файле не совпадают. При этом man на данную ошибку предлагает мне самостоятельно отредактировать параметры либо в tf, либо в itf (чего делать, думаю, не следует -файлы получены от вендора, все-таки). Мб кто сталкивался с подобной ситуацией? В принципе, это наверное не есть большая проблема (потому что LUT по данным параметрам в ITF построена с меньшим шагом, чем в tf), но все же?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shivers
сообщение Jul 6 2018, 17:51
Сообщение #20


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 680
Регистрация: 11-02-08
Из: Msk
Пользователь №: 34 950



Читайте документацию из PDK, там должны быть оба параметра указаны. Проверьте, что в tech. LEF эти значения правильные. Если есть несоответствия - обязательно надо задавать вопросы вендору. Перед этим желательно еще убедиться, что все файлы последней ривизии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
baumanets
сообщение Jul 7 2018, 08:58
Сообщение #21


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 398
Регистрация: 30-12-09
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 54 579



Цитата(Блондин @ Jul 6 2018, 13:11) *
В порядке информации - найдены ITF, сконвертированы TLU+. Единственная странность - при проверке TLU+ (check_tlu_plus_files) параметры min_width и min_spacing в техфайле .tf и в .ITF файле не совпадают. При этом man на данную ошибку предлагает мне самостоятельно отредактировать параметры либо в tf, либо в itf (чего делать, думаю, не следует -файлы получены от вендора, все-таки). Мб кто сталкивался с подобной ситуацией? В принципе, это наверное не есть большая проблема (потому что LUT по данным параметрам в ITF построена с меньшим шагом, чем в tf), но все же?

Как говорили в своё время на Микроне "RTF Design Rule Manual".
Что в DRM, то и должно быть.
Ну ещё и деки DRC последней версии посмотреть.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Блондин
сообщение Jul 9 2018, 10:41
Сообщение #22


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 13-09-15
Пользователь №: 88 386



Спасибо всем, посмотрю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 18:59
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01404 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016