реклама на сайте
подробности

 
 
25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Печатные платы на (в) Украине., где, у кого заказать
Microwatt
сообщение Sep 12 2008, 23:12
Сообщение #31


Гуру
******

Группа: Почетный участник
Сообщений: 6 851
Регистрация: 25-08-08
Из: Запорожье
Пользователь №: 39 802



Все всех ругают......
Работаю лет 5 с Александрией. Не поленился - съездил, посмотрел технологию.
На развалинах большого завода стоит новый заводик в двухэтажных алюминиевых контейнерах. Внутри все, как на подводной лодке 07.gif
Трудно, конечно, первый раз вписаться под технологические требования, хотя они пакет форм для заполнения высылают. Зато потом - с первого раза без замечаний все проходит.
Качество стабильное, меня устраивает. При тиражах в тысячи плат были единичные случаи подтрав дорожек и ляпы меж дорожками.
Цены разумные. Сроки исполнения (17-7-3 дня за 1-1.5-2 тарифа соответственно) они выдерживают, хотя сюда еще срок пересылки не вошел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Pasha
сообщение Sep 25 2008, 15:14
Сообщение #32


;
******

Группа: Участник
Сообщений: 5 646
Регистрация: 1-08-07
Пользователь №: 29 509



Моему бешенству нет предела!
Вчера из-за поганой платы на ровном месте сгорел 3-фазный инвертор. И я пишу этот пасквиль как антирекламу сабжевому фигуранту. Не буду у них ничего заказывать. maniac.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smk
сообщение Sep 25 2008, 15:38
Сообщение #33


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 246
Регистрация: 17-03-05
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 3 446



Цитата
Вчера из-за поганой платы на ровном месте сгорел 3-фазный инвертор.

Это серьезно. Я тоже недавно получил плату для оытного образца. Паяется просто ужасно. Метализированные отверсия не пропаиваются. Если в случае с диодом и т.п. можно пропять с обоих сторон, то в случае с электролитом уже не получится. А про TQFP вовсе молчу. Как хорошо, что в моем случае обошлось без сюрпризов. Вам я очень сочувствую. Дейтвительно хорошо бы иметь альтернативу.

Цитата
Не буду у них ничего заказывать.

Попробуйте ДОЧІРНЄ ПІДПРИЄМСТВО
„Гальванотехніка”
ВАТ „Київський завод „РАДАР”
Я год назад заказывал там небольшую серию, так вот платы (остатки) и сегодня отлично паяются. Ну и качество в целом намного выше Лактионовского.
Координаты с прайсом прикрепляю.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Price.pdf ( 243.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 857
 


--------------------
Живи днем так, чтобы ночью ты спал спокойно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Pasha
сообщение Sep 25 2008, 16:02
Сообщение #34


;
******

Группа: Участник
Сообщений: 5 646
Регистрация: 1-08-07
Пользователь №: 29 509



Цитата(smk @ Sep 25 2008, 19:38) *
Координаты с прайсом прикрепляю.

beer.gif Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
koziy_mf
сообщение Nov 18 2008, 19:09
Сообщение #35


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 434
Регистрация: 20-10-04
Пользователь №: 921



Человек заказал у Лактионова плату, да бедняга перепутал маску со слоем, и они ему вместо сигнального ботома сделали медью маску. Ну понятно - ошибка заказчика. Ну неужели глаз нет у изготавливающих? Остановиться, перезвонить... Видно ж с 5 метров что случилось... Хотя, говорят - Лактионову хоть портрет мамы высылай вместо гербера, - сделают. Что послал - то и получил.

В 4pcb.com перезванивают даже когда шрифт шелкографии плохо разборчив, предлагают увеличить. Или там бордер не 0 контуром сделал - жди звонка... Приятно!

(не как реклама конечно прозвучало)


--------------------
Жизнь не такая долгая, чтобы писать программы на ассемблере...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kaligooola
сообщение Nov 20 2008, 10:33
Сообщение #36


Brubel
***

Группа: Свой
Сообщений: 321
Регистрация: 17-11-06
Из: Oudergem
Пользователь №: 22 444



Заказал платы на Радиозаводе, жду.
К предыдущим платам претензий нет.
Платы просматривали и перезванивали. было два случая с маской и трафаретом. В одном варианте маска осталась в тысячных дюйма, вместо миллиметра, в другом удалили просвет в трафарете для выводного компонента. Ошибки в библиотеке исправил.
Цены с учетом 5 класса точности и ПО 0,4/0,8 божеские.
Правда опытную шестислойку они нам затянули с изготовлением. То ли откладывали, то ли переделывали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Delsian
сообщение Jan 16 2009, 11:14
Сообщение #37


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 79
Регистрация: 3-02-05
Из: Kiev
Пользователь №: 2 404



Я вот здесь обычно инженерные образцы заказываю
http://olimex.com/
Качеством и сервисом очень доволен, цены лишь слегка выше местных получаются по итогу для единичных плат


--------------------
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем! (с) Г.Симпсон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ukpyr
сообщение Jan 16 2009, 12:02
Сообщение #38


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1 264
Регистрация: 17-06-08
Из: бандустан
Пользователь №: 38 347



делал небольшие партии тут : http://www.radiocom.dn.ua/index.php?option...4&Itemid=15
без маски и металлизации, но дешево
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Pasha
сообщение Jan 16 2009, 16:55
Сообщение #39


;
******

Группа: Участник
Сообщений: 5 646
Регистрация: 1-08-07
Пользователь №: 29 509



[quote name='Delsian' date='Jan 16 2009, 14:14' post='530977']
Я вот здесь обычно инженерные образцы заказываю
http://olimex.com/

[/qoute]


А таможня ? А доставка какая у них?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ecos-rtos_in_ua
сообщение Sep 25 2009, 14:52
Сообщение #40


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 209
Регистрация: 15-03-08
Из: Украина, Винница
Пользователь №: 35 931



А какие возможности производства ЧП Лактионова. (Мин. диаметр via и т.д.) Интересуют все технологические параметры
Go to the top of the page
 
+Quote Post
XsanyaX
сообщение Sep 28 2009, 20:06
Сообщение #41


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 75
Регистрация: 7-04-05
Из: Украина
Пользователь №: 3 948



Цитата(ecos-rtos_in_ua @ Sep 25 2009, 17:52) *
А какие возможности производства ЧП Лактионова. (Мин. диаметр via и т.д.) Интересуют все технологические параметры


Даже если эти параметры и есть, то Борис Борисыч Лактионов их никому не говорит smile.gif. Он принимает все заказы, а получится, не получится - это типа уже не его проблемы. Где то на форуме тут уже рассказывали, как один человек при генерации гербер файлов, по ошибке, в сигнальный слой вместо слоя TOP сгенерировал Top Mask. Спешил , и перед отпракой не проверил герберы. Ему так и сделали у Лактионова - маска в слое меди smile.gif.
В общем , что пошлёшь, то ЧП Лактионов и сделает.

Могу только из своего опыта сказать:
- платы, которые проходят DRC c параметрами 0.254мм- делаются без проблем;
- платы, которые проходят DRC c параметрами 0.2мм - делаются, но иногда бывают траблы;
- платы, которые проходят DRC c параметрами 0.15мм - заказывал 1 раз, во многих местах были КЗ. Больше такие платы Лактионову не отпраляю на изготовление.

Диаметр via всегда стараюсь ставить стандартное из PCAD (1.016/0.457mm кажись). Проблем не было. За меньшие размеры не скажу.

Иногда смещается сверловка. Часто бывает что отверстия просверлены не тем диаметром(ладно, когда оно немножко меньше - можно спихнуть на металлизацию, но когда отверстие диаметром 1,4мм просверлено сверлом на 3мм, - maniac.gif )


--------------------
Метрология - наука о достаточной точности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisst
сообщение Nov 6 2009, 10:33
Сообщение #42


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 163
Регистрация: 16-02-07
Из: Харьков
Пользователь №: 25 425



Цитата
Альтернатива Лактионову есть? - вопрос для украинских разработчиков


вопрос поставлен неоднозначно...если в плане производства партий плат (опт или мелкий опт), то Лактионов - вобще не конкурент...
а вот в плане опытных образцов, единичных экземпляров (для радиолюбительства или внутреннего использования), то я пока более дешевого места не нашел по соотношению цена/качество...

фирма заказывает у него опытные образцы, я - заказывал диплом + личное пользование

Из минусов:
1. Один раз пришел комплект плат без металлизации. Т.к. заказывали 2 комплекта и со вторым было все в норме, то претензий не предъявляли.
2. Платы не подлежат перепайке, точнее сказать, чем уже дорожка (контактная площадка), тем лучше ее не трогать горячим паялом. С другой стороны по прогретым площадкам лучше растекается припой...
3. Контур платы, нарисованный в слое Борд на самом деле в слое Топ на плате... отсюда доп. мех. обработка напильником и сложность оценки - а как же будут сидеть в этом корпусе киевские платы ? ? ?

вобщем, в единичном производстве пп, я считаю, Лактионов вне конкуренции...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Pasha
сообщение Nov 6 2009, 10:43
Сообщение #43


;
******

Группа: Участник
Сообщений: 5 646
Регистрация: 1-08-07
Пользователь №: 29 509



Цитата(swisst @ Nov 6 2009, 14:33) *
2. Платы не подлежат перепайке, точнее сказать, чем уже дорожка (контактная площадка), тем лучше ее не трогать горячим паялом. С другой стороны по прогретым площадкам лучше растекается припой...

1. Кто не делает каплевидное сглаживание, тот сам себе Буратино sad.gif
2. По-любому под их оборудование гарантийный поясок КП должен быть больше заявленных 0,35мм - проверено не раз.
3. Те же замечания касаются диаметра металлизированного отверстия- меньше чем 0,7 - ужЕ проблема с пропайкой (а пропаивать их приходится- уж очень недолговечная металлизация иногда выходит)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PrSt
сообщение Jan 12 2010, 15:22
Сообщение #44


http://uschema.com
****

Группа: Свой
Сообщений: 708
Регистрация: 16-02-06
Из: UK(Ukrainian_Kingdom) Kharkov
Пользователь №: 14 394



Цитата(koziy_mf @ Mar 6 2008, 06:24) *
Пока что для опытных образцов ПП в Украине я знаю только одну точку - ЧП Лактионов -
10$ квадрат, 2 стороны, с маской.

Кто нибудь знает альтернативу? С аналогичной ценой при штучном заказе.
Спасибо!



на сколько мне известно, на Украине достаточно много производителей плат, другой вопрос что среди них еще нужно перебирать )))

на моем сайте как раз только что обновлял топик с списком по данной тематике, выбитайте, вот - http://projects.org.ua/forum/viewtopic.php?t=315

а также ни кто не упамянул СКБ САУ - вот про них http://projects.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1059

Код:( СКБ САУ )
Валерий Иванович
тел. 714-26-57 (моб 80503024971)
ул Дарвина 20

dpptksau(собака)rambler.ru

СКБ, делают лишь еденичные образцы, станки на заводе конца 80х, технология та же 0,25мм этот предел еще могут осилить, а вот 0,2мм уже не могут, разве что в изгибах

.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bigor
сообщение Jan 15 2010, 11:49
Сообщение #45


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 825
Регистрация: 28-11-07
Из: г.Винница, Украина
Пользователь №: 32 762



Цитата
- ЧП Лактионов -



А сайт есть у этого ЧП ??


--------------------
Тезис первый: Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Тезис второй: Опыт - великое дело, его не пропьёшь :).
Go to the top of the page
 
+Quote Post

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 18:39
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01504 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016