реклама на сайте
подробности

 
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Обсуждение TeПро (Таберу), здесь
one_man_show
сообщение Nov 23 2004, 08:21
Сообщение #16


Помогу, чем смогу
******

Группа: Админы
Сообщений: 2 786
Регистрация: 28-05-04
Из: Москва
Пользователь №: 25



Я тоже сталкивался с проблемой неприема заказа, но по-моему это не норма, со мной это было всего один раз. Объяснения были адекватные, это был период перед массой выставок, они были просто завалены заказами на срочное изготовление + ряд праздников.


--------------------
С уважением,
Ваган Саруханов
Проекты|Форум|Facebook|Linkedin
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vvvvv
сообщение Dec 13 2004, 05:25
Сообщение #17


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 342
Регистрация: 21-06-04
Пользователь №: 85



Вопрос к tepro. Вы же все равно регулярно посещаете эту конфу. Приведите пожалуйста размеры оптимальные для вашего производства :
VIA оптимальное отверстие/площадка

Отверстие металлизированное минимум Отверстие/Площадка
Зазор маска - площадка
Зазор трасса -трасса
Зазор трасса площадка

Зазор трасса/площадка <> plane shape
Зазор площадка neg plane
Зазор отверстие non-plated <> plane shape

А теперь все то же для внутреннего слоя :
Отверстие металлизированное минимум Отверстие/Площадка

Зазор маска - площадка
Зазор трасса -трасса
Зазор трасса площадка

Зазор трасса/площадка <> plane shape
Зазор площадка neg plane
Зазор отверстие non-plated <> plane shape

Зазор трасса/площадка <> plane shape на внутр.
Зазор площадка neg plane внутр.


Вопрос возник потому, что на сайте у Вас такая информация очень слабо представлена. Вот у PCBTech все путем, они уже вторую версию файла с рисунками (правда от руки, причем совершенно корявые) выпустили. Но у них там одни разночтения. Врут много, то у них минимальное отверстие 0.3, то 0.4 потом говорят все-таки 0.3, но лучше 0.5. Русскому человеку понятно, что 0.3 они сделают также как те рисунки, и если не хочешь лажи, ставь 0.5. Вот мне нужна качественная 4х слойка. Пока обнадеживающей информации, кроме буржуев я не услышал. Может кто знает, делают ли у нас реально качественные 4х слойки ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vat
сообщение Dec 13 2004, 06:27
Сообщение #18


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 8-12-04
Пользователь №: 1 403



Цитата(vvvvv @ Dec 13 2004, 08:25)
Вот мне нужна качественная 4х слойка. Пока обнадеживающей информации, кроме буржуев я не услышал. Может кто знает, делают ли у нас реально качественные 4х слойки ?

Мне тоже нужна качественная 4-хслойка, причем маленького размера - а московские фирмы насколько я заметил не опускаются ниже 350-400 баксов - даже если тебе всего размер кредитки нужен. Думаю может в таких местах попробовать типа этого:
http://www.pcb123.com
Кто-нибудь проверял как из России там заказы размещать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Velund
сообщение Dec 13 2004, 15:42
Сообщение #19


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 693
Регистрация: 19-11-04
Пользователь №: 1 177



Делали в ТеПро несколько заказов (и опытных, и серийных). Без электротеста оказалось себе дороже... Перетравленные дороги, "волоски" еле заметные между дорогами (на опытных - серийные без теста не рискнули заказывать)...

После электротеста жить как то можно... Но сразу надо в уме плюсовать его стоимость, чтобы сравнение с другими производителями было корректным.

Там же (в SMTService) заказывали 2 раза монтаж. Платы не сильно сложные, SSOP микрухи и компоненты 0603 - самое мелкое из того что было. 50% плат при тесте не запустились (а некоторые до теста и не дошли - сразу заметили напаянные вверх ногами чипы и отсутствующие резисторы). 20% атмелевских сериальных флешей пришлось заменить - похоже перегрели их. Было с десяток плат, которые пришлось отмывать от остатков флюса.

Короче, скучно не было...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
admin
сообщение Mar 27 2005, 18:52
Сообщение #20


Администратор форума
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 3 118
Регистрация: 11-05-04
Пользователь №: 2



Когда в последний раз заказывал на фирме были ограничения 0.25/0.25. Заказывал ДПП с электротестом всегда.
Сейчас зашел - вижу ограничения 0.15./0.15 - новое оборудование?
Надо ли мне сейчас электротест для ДПП заказывать или все же у вас теперь все ок?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alt
сообщение Apr 7 2005, 09:34
Сообщение #21





Группа: Свой
Сообщений: 14
Регистрация: 23-07-04
Пользователь №: 360



Вот уже наверное второй год делаю платы в Таберу.
За это время, не смотря на смену оборудования и заявленные характеристики,
качество плат постепенно падает.

Сначала, думал это связано со скоростью производства ПП, она у них отменная. При этом толщина фольги маленькая, соответственно перепайка элементов крайне сложна. Встречаются перетравы и даже замыкания.
Если плата сложная электроконтроль нужен, но я не делал.

Недавно заказали 3-х недельное изготовление и вновь получили платы с тонкой фольгой с перетравами и замыканиями. К сожалению продемонстрировать фото не могу, платы уже собраны и переданы заказчику.

Но то, что меня заставило написать это злое сообщение, это последнее безобразие Тепро:
Заказал изготовление плат (4 дня), Тепро прислало подтверждение 29 марта,
сегодня уже 7 и мне сообщили, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКАЗ СДЕЛАЮТ В ПОНЕДЕЛЬНИК 11 апреля.

Вот такие дела sad.gif , ищу нового производителя ПП.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anybody
сообщение Apr 7 2005, 09:42
Сообщение #22


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 107
Регистрация: 6-04-05
Пользователь №: 3 909



Еще не разу не пробывал, вчера звонил им по поводу многослоек.
Пообщался со всеми технологами, сказали чесно ... на МПП загруз 100% раньше чем за две недели сделать не сумеют, даже если сильно захотят smile.gif
Порадовало то что хоть знают что такое эпсилон, в Резоните долго чесали репу. Ничего внятного не сказали, тут же сказали точно материал FR-4 фирма Isola... А дальше все ясно smile.gif Думаю рискнуть smile.gif Хотя еще посмотрим что скажут по цене ... И по реальным срокам.


--------------------
Вся жизнь - борьба! Борьба с шумами. :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PCBtech
сообщение May 14 2005, 14:27
Сообщение #23


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 092
Регистрация: 22-12-04
Из: Москва
Пользователь №: 1 623



Цитата(Anybody @ Apr 7 2005, 12:42)
Порадовало то что хоть знают что такое эпсилон, в Резоните долго чесали репу. Ничего внятного не сказали, тут же сказали точно материал FR-4 фирма Isola... А дальше все ясно smile.gif Думаю рискнуть smile.gif Хотя еще посмотрим что скажут по цене ... И по реальным срокам.


А зачем вам эпсилон, если не секрет?


--------------------
На правах рекламы:
Для тех, кому нужна современная профессиональная и недорогая САПР печатных плат, взамен P-CAD!

Продлена промо-акция: 19.9 тысяч рублей за годовую сетевую лицензию OrCAD Standard!
В лицензию входит схемный редактор OrCAD Capture, базовый редактор печатных плат на базе Allegro PCB Editor,
с возможностью работы с дифференциальными парами со статическим контролем фазы,
редактор правил и ограничений, 3D-просмотр со STEP-моделями, расчет импеданса, работа с микроотверстиями,
и импорт-экспорт производственных файлов. Прилагается импорт проектов из P-CAD2006.
Все, что нужно для трассировки типовых многослойных плат - всего за 19.9 тыс.рублей в год!

Подробности:
https://www.pcbsoft.ru/orcad-za-19900
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuri Potapoff
сообщение May 14 2005, 20:42
Сообщение #24


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 752
Регистрация: 10-11-04
Из: Железнодорожный
Пользователь №: 1 093



Цитата(PCB technology @ May 14 2005, 17:27)
Цитата(Anybody @ Apr 7 2005, 12:42)
Порадовало то что хоть знают что такое эпсилон, в Резоните долго чесали репу. Ничего внятного не сказали, тут же сказали точно материал FR-4 фирма Isola... А дальше все ясно smile.gif Думаю рискнуть smile.gif Хотя еще посмотрим что скажут по цене ... И по реальным срокам.


А зачем вам эпсилон, если не секрет?
*



Это залет!

А вы знаете, что такое эпсилон?

Платы из материала с разным этим самым эпсилоном будут вести себя по-разному. Причем, чем выше частоты, тем это будет заметнее.

Важно знать не только какой этот эпсилон сам по себе, а как он изменяется в диапазоне температур.

У препрегов этот эпсилон должен быть близок к материалу самой платы.

И еще куча тонкостей.




Теперь я понимаю, почему нет ответов на мой вопрос про Роджерс.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PCBtech
сообщение May 17 2005, 06:53
Сообщение #25


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 092
Регистрация: 22-12-04
Из: Москва
Пользователь №: 1 623



Цитата(Yuri Potapoff @ May 14 2005, 23:42)
Это залет!

А вы знаете, что такое эпсилон? ... ... ...


Юрий, так это был Ваш постинг про эпсилон? Я не понял, извините - там стоял другой ник. Я думал, что спрашиваю совсем другого человека, и совершенно о другом - а именно: зачем ему была нужна эта информация.
А не о том, что именно в его понимании этот "эпсилон" означает.

А насчет ответа по поводу одобрения или неодобрения свойств материалов фирмы Rogers - отвечаю: мы материалы этой фирмы считаем одними из лучших в мире по высокочастотным параметрам. Опыт использования - положительный.
Хотя периодически применяем и другие - например, китайский PTFE типа F4Bk, он существенно дешевле, а по свойствам довольно близок к Rogers.


--------------------
На правах рекламы:
Для тех, кому нужна современная профессиональная и недорогая САПР печатных плат, взамен P-CAD!

Продлена промо-акция: 19.9 тысяч рублей за годовую сетевую лицензию OrCAD Standard!
В лицензию входит схемный редактор OrCAD Capture, базовый редактор печатных плат на базе Allegro PCB Editor,
с возможностью работы с дифференциальными парами со статическим контролем фазы,
редактор правил и ограничений, 3D-просмотр со STEP-моделями, расчет импеданса, работа с микроотверстиями,
и импорт-экспорт производственных файлов. Прилагается импорт проектов из P-CAD2006.
Все, что нужно для трассировки типовых многослойных плат - всего за 19.9 тыс.рублей в год!

Подробности:
https://www.pcbsoft.ru/orcad-za-19900
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena
сообщение Jul 6 2005, 07:59
Сообщение #26





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25-05-05
Пользователь №: 5 372



[quote=alt,Apr 7 2005, 12:34]
Вот уже наверное второй год делаю платы в Таберу.
За это время, не смотря на смену оборудования и заявленные характеристики,
качество плат постепенно падает.

Сначала, думал это связано со скоростью производства ПП, она у них отменная. При этом толщина фольги маленькая, соответственно перепайка элементов крайне сложна. Встречаются перетравы и даже замыкания.
Если плата сложная электроконтроль нужен, но я не делал.

Недавно заказали 3-х недельное изготовление и вновь получили платы с тонкой фольгой с перетравами и замыканиями. К сожалению продемонстрировать фото не могу, платы уже собраны и переданы заказчику.

Но то, что меня заставило написать это злое сообщение, это последнее безобразие Тепро:
Заказал изготовление плат (4 дня), Тепро прислало подтверждение 29 марта,
сегодня уже 7 и мне сообщили, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКАЗ СДЕЛАЮТ В ПОНЕДЕЛЬНИК 11 апреля.

Вот такие дела sad.gif , ищу нового производителя ПП.


www.trec.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vm1
сообщение Jul 6 2005, 09:00
Сообщение #27


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 521
Регистрация: 13-05-05
Из: Москва
Пользователь №: 4 978



Последний раз 5 2х слойных плат 2 платы содержали закоротки вызваные зарязнением, такое бывало и ранее.
Нафото выше видно смещение отверстий в пятаках у меня это было неоднократно.
Один раз получил платы в которых отверстия 3,5мм были сдвинуты на 0.8-1мм.
относительно разводки и остальных отверстий
В тепро слабая метализация, нельзя подходить
к штырям разъема по верхнему слою.
При покачивании разьема метализация отрывается и разъем отключается.
После нескольких отказов в платах для тепро подключаю
разьемы только в слое пайки.
Если у них запарка всячески отодвигают время принятия
заказа чтобы формально соблюсти срок.
Очень часто отказываются делать необходимое количество плат,
заказываеш например 6 плат а они звонят и говорят что сделают только 4.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuri Potapoff
сообщение Jul 6 2005, 12:35
Сообщение #28


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 752
Регистрация: 10-11-04
Из: Железнодорожный
Пользователь №: 1 093



Цитата(PCB technology @ May 17 2005, 09:53)
Юрий, так это был Ваш постинг про эпсилон? Я не понял, извините - там стоял другой ник. Я думал, что спрашиваю совсем другого человека, и совершенно о другом - а именно: зачем ему была нужна эта информация.
А не о том, что именно в его понимании этот "эпсилон" означает.


Постинг был не мой, и ваш вопрос был обращен не ко мне. Просто эмоции переполнили, вот и ответил.

Цитата(PCB technology @ May 17 2005, 09:53)
А насчет ответа по поводу одобрения или неодобрения свойств материалов фирмы Rogers - отвечаю: мы материалы этой фирмы считаем одними из лучших в мире по высокочастотным параметрам. Опыт использования - положительный.


Мне довелось посетить производство Роджерса в бельгийском городе Гент. Скука однако. Народу нет. Робот месит тесто, из которого лепится пленка. Люди только ходят и смотрят, чтобы в пленке дырок и складок не было. Другой роборт из рулона пленку рубит на листы. Люди складывают листы в наборы по толщине, добавляют вфольгу и запихивают в дырку третьего робота. Этот аппарат пол фабрики занимает, на выходе готовые листы. Тут начинается самое интересное. Листы нарезают, подписывают и начинают тестировать на качество. Греют-морозят, потом микроскопом замеряют измерение размеров. Лудят в ваннах, проверяют адгезию до и после лужения, обрабатывают какой-то химией, проверяют на стойкость. Шлифуют, по рисунку проверяют волнистость. Словно камера пыток. Вот где истинное оживление. И народу в этом отделе контроля качества работает больше, чем где-либо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex999
сообщение Sep 21 2005, 06:56
Сообщение #29


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 117
Регистрация: 3-06-05
Из: Москва
Пользователь №: 5 698



Добрый день Джентельмены. Вот и я разместил свой первый заказ в Тепро. Отправил заказ в пятницу 16 сентября. Платы заказывал двухсторонние, без маски и шелкографии, с горячим лужением. Перезвонили часа через три после отправки, уточнили некоторые детали и сказали что изготовление будет за два рабочих дня, и соответственно готовый заказ привезу в среду 21 сентября. Самое интересное, то что когда я пришел на работу утром в понедельник 19 сентября, мне пришло письмо, о том что заказ уже готов и будет доставлен в этот же день. На самом деле, курьер приехал около двух дня и привез готовые платы. Я конечно под впечатлением предыдущих топиков начал скорее разглядывать под лупой на наличие скрытых дефектов, но все оказалось в пределах допустимого, хорошее ровное лужение, ни перетравов, ни волосоков-перемычек так и не нашел... Одну плату уже смонтировал, все работает. Так что первый опыт общения с Тепро оставил очень хорошее впечатление. Что особо порадовало, то это то, что заказ был отдан непосредственно из рабочего проекта EAGLE, без выгона гербера и файла сверловки. Просто отправил .brd файл и все. Да и отношение к клиенту мне понравилось... Следующий заказ наверное тоже буду размещать у них, надеясь что сделают не хуже.. Да и оказалось весьма удобно делать подобный заказ под выходные cheers.gif . Вот такой вот первый опыт изготовления в Тепро.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aleksey_sav
сообщение Sep 21 2005, 09:06
Сообщение #30


Частый гость
**

Группа: Новичок
Сообщений: 88
Регистрация: 29-12-04
Пользователь №: 1 733



Вначале тоже было всё замечательно. Такое впечатление, что чем больше с ними работаешь, тем хуже к тебе относятся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 05:07
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01521 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016