реклама на сайте
подробности

 
 
14 страниц V  « < 12 13 14  
Closed TopicStart new topic
> Возвратный путь для сигналов в TQFP корпусе
Aner
сообщение Jul 2 2018, 14:20
Сообщение #196


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 4 869
Регистрация: 28-02-08
Из: СПБ
Пользователь №: 35 463



QUOTE (one_eight_seven @ Jul 2 2018, 16:47) *
Почему это вы решили, что я не знаю? Вы сказали, что это эффект квантовый, чему я искренне удивляюсь, а на вас лежит бремя доказательства. Но вы, вместо того, чтобы привести формулы, начали жопкой вилять. Не надо так.

Таки начали жопкой вилять вы задав столь странный вопрос. Не надо так. Удивляетесь, поскольку не знаете что только в КЭД этот эффект объясняется и доказывается, классика не объясняет его. Инженерные расчеты по Максвеллу ограниченные и не всегда точны. Но вас это думаю устраивает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volkov
сообщение Jul 2 2018, 14:25
Сообщение #197


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 284
Регистрация: 21-01-05
Пользователь №: 2 104



Цитата(one_eight_seven @ Jul 2 2018, 16:20) *
Вы какую-то ахинею нагородили. И на книжки без приведения цитат тех спорных моментов ссылаться не нужно. В какой конкретно книге и на какой странице рассказано, что есть "скорость перемещения тока"?


Скорость движения электрически заряженных частиц. Я не буду устраивать совместное прочтение, искать цитаты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ViKo
сообщение Jul 2 2018, 18:16
Сообщение #198


Универсальный солдатик
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 634
Регистрация: 1-11-05
Из: Минск
Пользователь №: 10 362



Типа, просимулировал.

Прикрепленное изображение

Плата с земляным слоем, поверху две дорожки, одна (XN1 -> XN2) с отводом.

Прикрепленное изображение

XN1, XN2 - выходы, источники сигналов, XN3, XN4 - входы, приемники. Стимул начинается на 10 нс, заканчивается на 30 нс.
Пока выводы не делаю. Видно, что с отводом сигнал ломает больше. Надо подвинуть отвод в начало цепи, заметнее будет.
Перенес отвод к XN1. Ничего не изменилось. То есть, ожидал увидеть некий приподнятый сигнал в начале.
Надо убрать прямой отрезок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volkov
сообщение Jul 2 2018, 18:37
Сообщение #199


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 284
Регистрация: 21-01-05
Пользователь №: 2 104



Цитата(ViKo @ Jul 2 2018, 21:16) *
Типа, просимулировал.

Прикрепленное изображение

Плата с земляным слоем, поверху две дорожки, одна (XN1 -> XN2) с отводом.

Прикрепленное изображение

XN1, XN2 - выходы, источники сигналов, XN3, XN4 - входы, приемники. Стимул начинается на 10 нс, заканчивается на 30 нс.
Пока выводы не делаю. Видно, что с отводом сигнал ломает больше. Надо подвинуть отвод в начало цепи, заметнее будет.
Перенес отвод к XN1. Ничего не изменилось. То есть, ожидал увидеть некий приподнятый сигнал в начале.
Надо убрать прямой отрезок...


Нужно что бы длительность задержки сигнала превышала длительность фронта, чем больше - тем заметнее будет перекрестная помеха.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ViKo
сообщение Jul 2 2018, 18:54
Сообщение #200


Универсальный солдатик
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 634
Регистрация: 1-11-05
Из: Минск
Пользователь №: 10 362



Цитата(Volkov @ Jul 2 2018, 21:37) *
Нужно что бы длительность задержки сигнала превышала длительность фронта, чем больше - тем заметнее будет перекрестная помеха.

Там фронт не задается, нулевой. Возможно, определяется характеристиками выхода. Задержки видны по отражениям.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
one_eight_seven
сообщение Jul 2 2018, 19:21
Сообщение #201


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 916
Регистрация: 3-10-08
Из: Москва
Пользователь №: 40 664



Цитата
Скорость движения электрически заряженных частиц.

Ой, бестолочь ещё раз...

Цитата
Удивляетесь, поскольку не знаете что только в КЭД этот эффект объясняется и доказывается

Не виляя жопкой ссылку на доказательство вы дать не смогли. Засчитываем слив и пустобрехство.

Сообщение отредактировал one_eight_seven - Jul 2 2018, 19:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volkov
сообщение Jul 3 2018, 09:02
Сообщение #202


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 284
Регистрация: 21-01-05
Пользователь №: 2 104



Цитата(one_eight_seven @ Jul 2 2018, 22:21) *
Ой, бестолочь ещё раз...


Не виляя жопкой ссылку на доказательство вы дать не смогли. Засчитываем слив и пустобрехство.


Бестолковыми являются ваши посты. Толку от них нет.


" я понять вообще не в состоянии, ибо не понимаю даже о какой взаимной индуктивности идёт речь и причём тут вообще взаимная индуктивность с разными токами. "


When current flows in the loop, magnetic-field line rings are created from each of the two legs.
If the current in the loop changes, the number of field line rings around each half of the wire would change.

Likewise, there would be a voltage created across each leg that would depend on how fast the total number of field line rings around each leg was changing.

The voltage noise created across one leg of the current loop depends on how fast the total number of field line rings around the leg changes, while it is part of this complete current loop.
The total number of field line rings around one leg arises from the current in that leg (the partial self-field line rings) and the field line rings coming from the other leg (the partial mutual-field line rings).

But, the field line rings from the two currents circulate around the leg in opposite directions, so the total number of field line rings around this section of the loop is the difference between the self- and mutual-field line rings around it.

The total number of field line rings per Amp of current around this leg is given the special name effective inductance, total inductance, or net inductance.


"естественно, чем меньше охватываемая этой петлёй площадь, тем меньше индуктивность"


Картинку найдете?

For example, in Figure 6-12 we show two different current loops, each with
exactly the same area. They will have different loop inductances, since the partial
mutual inductances are so different. The closer together we bring the legs with
opposite current, the larger their partial mutual inductances and the smaller the
resulting loop inductance. As we have seen, the underlying mechanism for
decreasing loop self-inductance is the increase in the partial mutual inductance
between the signal and return paths when the return path is brought closer to the
other leg and the loop is made smaller.


Впрочем, не только ваши. "пустобрехство, ахинея, виляя жопкой, фигню, бред" . Ваши же высказывания вас и храктеризуют. Тут все по фрейду - что человеку близко, то выталкивается потоком его сознания.

Цитата(Aner @ Jul 2 2018, 15:07) *
Ну совсем не вам (без образования)


Вы помните свой дипломный проект? Я помню - инсталляция самого большого в Европе плазменного экрана. Работал от контроллера экрана, который я разработал.
Я помню, потому что это было зрелище еще то. Огромная сцена, и экран на весь задник, высотой со сцену.
И помню как весь состав ДДТ подошел после концерта, поблагодарил нас за это зрелище, дал визитку, мол обращайтесь если что.
Так что мое образование было интересным - теория с практикой, которая вам и не снилась в ваше время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ViKo
сообщение Jul 3 2018, 10:38
Сообщение #203


Универсальный солдатик
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 634
Регистрация: 1-11-05
Из: Минск
Пользователь №: 10 362



Слишком много негатива в теме. Еще одну гадость услышу, закрою тему. Если есть что сказать, давайте, не переходя на определения качеств говорящего или его высказываний. Аргументируйте своими.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
one_eight_seven
сообщение Jul 3 2018, 11:08
Сообщение #204


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 916
Регистрация: 3-10-08
Из: Москва
Пользователь №: 40 664



Цитата
Картинку найдете?

Как я её найду без ссылки на документ? У вас точно диплом был? Вы цитату на первоисточник привести не в силах.


А бестолочью я вас назвал из-за ваших высказываний навроде того, что для улучшения системы электропитания её нужно нагреть. Ведь температура, а не сила тока является мерой скорости частиц. И ваши нововведения ненужных и неопеределённых терминов (навроде "скорости перемещения тока"), служащие только одной цели - придать посту заумность, ситуацию не проясняют.

Сообщение отредактировал one_eight_seven - Jul 3 2018, 11:09
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EvilWrecker
сообщение Jul 3 2018, 12:37
Сообщение #205


ядовитый комментатор
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 765
Регистрация: 25-06-11
Пользователь №: 65 887



Цитата
Типа, просимулировал.

Ну да, ожидания не обманули biggrin.gif- достойный компаньон волкову.
Цитата
Вы помните свой дипломный проект? Я помню - инсталляция самого большого в Европе плазменного экрана. Работал от контроллера экрана, который я разработал.
Я помню, потому что это было зрелище еще то. Огромная сцена, и экран на весь задник, высотой со сцену.
И помню как весь состав ДДТ подошел после концерта, поблагодарил нас за это зрелище, дал визитку, мол обращайтесь если что.

biggrin.gif Ну хоть не "троированные системы с наносекундным откликом"- уже неплохо biggrin.gif
Цитата
Еще одну гадость услышу, закрою тему. Если есть что сказать, давайте, не переходя на определения качеств говорящего или его высказываний. Аргументируйте своими.

Вы сами-то соответствуете своему предложению? А закрывать рано- самоповторов гур еще не так много, а цирк интересный достаточно laughing.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ViKo
сообщение Jul 3 2018, 13:16
Сообщение #206


Универсальный солдатик
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 634
Регистрация: 1-11-05
Из: Минск
Пользователь №: 10 362



Цитата(EvilWrecker @ Jul 3 2018, 15:37) *
Ну да, ожидания не обманули biggrin.gif

Продемонстрируете мастерство или ограничитесь словами?
Желаю видеть просимулированной картинку 12.30 из сообщения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volkov
сообщение Jul 3 2018, 14:14
Сообщение #207


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 284
Регистрация: 21-01-05
Пользователь №: 2 104



Цитата(one_eight_seven @ Jul 3 2018, 14:08) *
Как я её найду без ссылки на документ? У вас точно диплом был? Вы цитату на первоисточник привести не в силах.


А бестолочью я вас назвал из-за ваших высказываний навроде того, что для улучшения системы электропитания её нужно нагреть. Ведь температура, а не сила тока является мерой скорости частиц. И ваши нововведения ненужных и неопеределённых терминов (навроде "скорости перемещения тока"), служащие только одной цели - придать посту заумность, ситуацию не проясняют.


Прошу вас, не продолжайте больше. И не обзывайте меня.

Цитата(Aner @ Jul 2 2018, 15:07) *
Еще больший кошмар когда приводите ссылку которую дали до вас, не прочитав и не понимая что в этой книжке написано.


Мне запретили давать ссылку. Гуру запретил. laughing.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EvilWrecker
сообщение Jul 3 2018, 18:27
Сообщение #208


ядовитый комментатор
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 765
Регистрация: 25-06-11
Пользователь №: 65 887



Цитата
Продемонстрируете мастерство или ограничитесь словами?

Конечно ограничусь словами- вы так говорите будто всерьез сможете проанализировать и понять результат biggrin.gif, а заодно и перед этим правильно сформулировать задачу. Забыли разве, это же все по-вашей версии "абракадабра", как и SI, и PI и т.д и т.п- и вообще "модель неточная"? biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 страниц V  « < 12 13 14
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 08:27
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01502 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016