реклама на сайте
подробности

 
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ток контура на резонансе, подбор силового транзистора
Hexel
сообщение Jun 11 2016, 20:12
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 232
Регистрация: 13-03-12
Из: Украина
Пользователь №: 70 785



Добрый день!

Сразу к теме. Есть полумакет ИН. На рисунке желтая плата - фазовая подстройка, синие - драйверные и силовые.
Прикрепленное изображение


Сейчас собран полумост на 2шт IRGP50B60PD1. Питание силовое - 24В, потребляет 3А. Индуктор 12 витков на банке от дисков, согласно расчету по коил32 - 12мкГн, резонансной конденсатор 0,33мкФ. рабочая частота под нагрузкой 57кГц, резонансная чуть ниже. контур последовательный. Вот так выглядят осциллограммы средней точки полумоста (по вертикали 5В/дел, по горизонтали 5мксек/дел, ноль на второй клеточке снизу) и напряжения на конденсаторе (100в/дел по вертикали).
Прикрепленное изображение


Каким может быть нормальное падение на силовых транзисторах? у меня получилось порядка 2В, при этом радиатор на картинке разогревается до 52С (100*100*13мм алюминиевый). Какой ток нужно брать в расчет при выборе силовых транзисторов? В принципе основная проблема в том, что с таким падением нормально не работает адаптивный драйвер, срисованный у ув. НЕХ'а. и прежде, чем его переделывать, я хочу узнать, нормально ли то, что сейчас происходит?


--------------------
нет повести печальнее на свете, чем повесть о запавшем ресете
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SmartRed
сообщение Jul 2 2016, 13:25
Сообщение #2


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 302
Регистрация: 27-05-05
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5 466



Цитата(Hexel @ Jun 12 2016, 03:12) *
Добрый день!
...

Каким может быть нормальное падение на силовых транзисторах? у меня получилось порядка 2В, при этом радиатор на картинке разогревается до 52С (100*100*13мм алюминиевый). Какой ток нужно брать в расчет при выборе силовых транзисторов? В принципе основная проблема в том, что с таким падением нормально не работает адаптивный драйвер, срисованный у ув. НЕХ'а. и прежде, чем его переделывать, я хочу узнать, нормально ли то, что сейчас происходит?

Первый вопрос - с какого перепугу используется шестисотвольтовый IGBT в вашей низковольтной схеме?
Второе, два вольта падения у него на тридцати амперах. У вас должно быть 1.3 -1.4 В.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 19:59
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01356 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016