реклама на сайте
подробности

 
 
269 страниц V  « < 265 266 267 268 269 >  
Reply to this topicStart new topic
> MG Expedition ликбез ...
Frederic
сообщение Jun 3 2018, 12:48
Сообщение #3991


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 791
Регистрация: 14-05-05
Из: Минск
Пользователь №: 5 035



Цитата(bamgran @ Jun 2 2018, 20:14) *
И вопрос вдогонку.
Можно ли запретить для конкретных физических цепей объединение в одну "электрическую"?
Часть диф. пар. разветвляющихся конденсаторами соединилось в одну цепь, которую невозможно трассировать.
По какой причине недоступно редактирование максимального кол-ва цепей, которые можно оъбединить?

возможно так проще - в CES для данных конденсаторов в Part убрать галку Series


--------------------
Будь ты рабочий, будь ты профессор, а DxD-IOD-Exp должен знать каждый, чтобы не стать пособником империализма.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SII
сообщение Jun 4 2018, 10:08
Сообщение #3992


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 549
Регистрация: 13-07-10
Из: Солнечногорск-7
Пользователь №: 58 414



Имеется ли возможность заставить проставлять рефдесы "плоским" образом по всему проекту независимо от иерархии, а не так, чтоб для компонентов из Managed Block'а добавлялся префикс?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fill
сообщение Jun 4 2018, 11:08
Сообщение #3993


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 361
Регистрация: 17-08-04
Из: КП Две Поляны
Пользователь №: 512



Цитата(SII @ Jun 4 2018, 13:08) *
Имеется ли возможность заставить проставлять рефдесы "плоским" образом по всему проекту независимо от иерархии, а не так, чтоб для компонентов из Managed Block'а добавлялся префикс?

Сделайте Dissolve на символе повторного блока - он станет обычным иерархическим и нумерация будет плоской.


--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю.

www.megratec.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SII
сообщение Jun 4 2018, 11:20
Сообщение #3994


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 549
Регистрация: 13-07-10
Из: Солнечногорск-7
Пользователь №: 58 414



Спасибо, попробую. Но, как понимаю, при этом изменения в самом блоке уже нельзя будет автоматом передать в проект, его использующий?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fill
сообщение Jun 4 2018, 12:10
Сообщение #3995


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 361
Регистрация: 17-08-04
Из: КП Две Поляны
Пользователь №: 512



Цитата(SII @ Jun 4 2018, 14:20) *
Спасибо, попробую. Но, как понимаю, при этом изменения в самом блоке уже нельзя будет автоматом передать в проект, его использующий?

Естественно, связь разрывается.


--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю.

www.megratec.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MapPoo
сообщение Jun 6 2018, 07:48
Сообщение #3996


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 459
Регистрация: 3-04-15
Из: Россия, Казань
Пользователь №: 86 045



Цитата(bamgran @ Jun 1 2018, 12:27) *
А можно ли как-то автоматически переразвести диф. пары с новыми параметрами ширин/зазоров?

А, действительно, заинтересовал вопрос. Как можно уменьшить, например, зазор между проводниками в дифф паре для большого их количества? Заставили, например, немного изменить стек... Или требования изменились... Да без разницы что... Как можно массово изменить зазор внутри дифф пар без переразводки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Frederic
сообщение Jun 6 2018, 09:28
Сообщение #3997


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 791
Регистрация: 14-05-05
Из: Минск
Пользователь №: 5 035



Цитата(MapPoo @ Jun 6 2018, 10:48) *
А, действительно, заинтересовал вопрос. Как можно уменьшить, например, зазор между проводниками в дифф паре для большого их количества? Заставили, например, немного изменить стек... Или требования изменились... Да без разницы что... Как можно массово изменить зазор внутри дифф пар без переразводки?

внести в CES новые данные по зазору и затем чуть толкнуть дифпару
если данное действие заденет соседние дифпары то и они изменят зазор


--------------------
Будь ты рабочий, будь ты профессор, а DxD-IOD-Exp должен знать каждый, чтобы не стать пособником империализма.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SII
сообщение Jun 16 2018, 09:37
Сообщение #3998


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 549
Регистрация: 13-07-10
Из: Солнечногорск-7
Пользователь №: 58 414



Никто не знает, есть в Экспедишне возможность посмотреть CAM-файл? А ежелни нету, то чем лучше это сделать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asb
сообщение Jun 16 2018, 13:14
Сообщение #3999


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 294
Регистрация: 11-11-04
Из: Москва
Пользователь №: 1 109



Эмм... CAM350? А вот насчет Экспедишин FabLink не знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fill
сообщение Jun 17 2018, 09:09
Сообщение #4000


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 361
Регистрация: 17-08-04
Из: КП Две Поляны
Пользователь №: 512



Цитата(SII @ Jun 16 2018, 12:37) *
Никто не знает, есть в Экспедишне возможность посмотреть CAM-файл? А ежелни нету, то чем лучше это сделать?

Гербер можно импортировать непосредственнов в Xpedition Layout.
CAM файлы можно также посмотреть\отредактировать в CAMCAD Professional или в Valor NPI.


--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю.

www.megratec.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MapPoo
сообщение Jun 28 2018, 07:16
Сообщение #4001


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 459
Регистрация: 3-04-15
Из: Россия, Казань
Пользователь №: 86 045



Добрый день!
А есть в природе/общем доступе лабораторки какие-нибудь по моделированию в AMS в xD? Мб как часть какой-нибудь другой лабы... Что-то сразу вот так найти не получилось... Или только AMS tutorial в help'e xD?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fill
сообщение Jun 28 2018, 07:54
Сообщение #4002


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 361
Регистрация: 17-08-04
Из: КП Две Поляны
Пользователь №: 512



Цитата(MapPoo @ Jun 28 2018, 10:16) *
Добрый день!
А есть в природе/общем доступе лабораторки какие-нибудь по моделированию в AMS в xD? Мб как часть какой-нибудь другой лабы... Что-то сразу вот так найти не получилось... Или только AMS tutorial в help'e xD?

В принципе в хелпе полно примеров.
Но если нужно на русском тыц - писалось давно, так что могут быть не стыковки с современностью.


--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю.

www.megratec.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MapPoo
сообщение Jun 28 2018, 09:15
Сообщение #4003


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 459
Регистрация: 3-04-15
Из: Россия, Казань
Пользователь №: 86 045



В любом случае, спасибо. На русском легче идет... Визуально, быстрым просмотром, лабы те же, что и сейчас.
УПД.
fill, а у вас в одной из презентаций к VXу, была картинка 3Д вида кристаллов, установленных в Cavity, с разваренными золотинками. А где можно подробнее про это? Как правильно со стороны проекта это делать? Я понимаю, что можно просто КП на плате отрисовать, а золотинки и КП на кристалле - подтянуть 3Д - моделью. Но есть ли это правильный путь? Возможно есть какие-то новые инструменты для работы с кристаллами конкретно? Или кристалл никак моделькой не отображается и только в виде КП на печатной плате, к которой он разваривается?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fill
сообщение Jun 29 2018, 13:17
Сообщение #4004


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 361
Регистрация: 17-08-04
Из: КП Две Поляны
Пользователь №: 512



Цитата(MapPoo @ Jun 28 2018, 12:15) *
В любом случае, спасибо. На русском легче идет... Визуально, быстрым просмотром, лабы те же, что и сейчас.
УПД.
fill, а у вас в одной из презентаций к VXу, была картинка 3Д вида кристаллов, установленных в Cavity, с разваренными золотинками. А где можно подробнее про это? Как правильно со стороны проекта это делать? Я понимаю, что можно просто КП на плате отрисовать, а золотинки и КП на кристалле - подтянуть 3Д - моделью. Но есть ли это правильный путь? Возможно есть какие-то новые инструменты для работы с кристаллами конкретно? Или кристалл никак моделькой не отображается и только в виде КП на печатной плате, к которой он разваривается?


Подробнее есть хелп "Advanced Packaging Guide".
Коротко:
- есть падстек типа Pin - Die, т.е. площадка на кристалле
- создается ячейка типа IC - Bare Die в которую размещают падстеки типа Pin - Die
- есть падстек типа Bond Finger, т.е. отдельные площадки на слоях платы, от которых далее идут трассы, есть спец. средства для автоматического размещения этих Bond Finger вокруг бескорпусной микросхемы
- между Pin - Die и Bond Finger прокладывают Bond Wire, т.е. навесные проводнички, для этого имеются спец средства

Для активизации доп. меню и функций нужна лиц. сборка Xpedition Layout 300.
Прикрепленное изображение

В данном случае на снимке показано, что в топологии выбран один проводок и вызван диалог его настройки - как и где будет изгибаться и т.п. Также открыто окно топологии 2D (слева) и окно топологии 3D (справа). Никакие дополнительные 3D модели не загружались.

Сам я с Advanced Packaging вплотную не разбирался, т.к. пока это экзотика для нашего рынка. Просто есть готовый пример от ментора, на котором можно посмотреть пример реализации бескорпусных компонентов, впадин, встроенных пассивных компонентов.

По поводу работы с кристаллами внутри корпуса есть Xpedition® IC Packaging Design
Идет отдельным дистрибутивом.


--------------------
Чем больше познаю, тем больше понимаю ... насколько мало я все таки знаю.

www.megratec.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MapPoo
сообщение Jul 3 2018, 05:43
Сообщение #4005


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 459
Регистрация: 3-04-15
Из: Россия, Казань
Пользователь №: 86 045



Большое спасибо! Теперь понятно куда копать. Не, до заказа собственного корпуса мы еще не дошли... Просто с кристаллами бы разобраться, да заказать... А заодно новый инструмент освоить...
А открытой демонстрации в виде проекта для 2.2 нет случайно? Чтобы настройки и прочее посмотреть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

269 страниц V  « < 265 266 267 268 269 >
Reply to this topicStart new topic
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 17:47
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0152 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016