реклама на сайте
подробности

 
 
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто каким мобильником пользуется?, Мобильник как благо или ... что!?
Кто каким мобильником пользуется?
выясним популярную модель...
Nokia [ 201 ] ** [34.18%]
Motorola [ 56 ] ** [9.52%]
Siemens [ 72 ] ** [12.24%]
Ericsson [ 39 ] ** [6.63%]
Falcom [ 0 ] ** [0.00%]
Sony [ 26 ] ** [4.42%]
Philips [ 17 ] ** [2.89%]
Samsung [ 80 ] ** [13.61%]
Alcatel [ 10 ] ** [1.70%]
Mitsubishi [ 1 ] ** [0.17%]
другая модель [ 86 ] ** [14.63%]
Всего голосов: 588
Гости не могут голосовать 
BVU
сообщение Mar 15 2006, 09:28
Сообщение #31


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 301
Регистрация: 30-11-04
Из: Россия, Н.Новгород
Пользователь №: 1 264



Цитата(Boston @ Mar 14 2006, 23:36) *
А я держу в руках мотору V980 и там тоже 2 камеры. Хначит мы уже за горамиsmile.gif

С чем Вас и поздравляем! За горами пока что - провайдеры 3-G сети ...
А в Вашей V980 имеется поддержка видеофона?


--------------------
Не корысти ради, не в целях наживы, а во исполнение велений души!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ek74
сообщение Mar 17 2006, 14:34
Сообщение #32


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 81
Регистрация: 4-08-05
Из: г. Саратов
Пользователь №: 7 351



Цитата(GeorgyBey @ Mar 14 2006, 18:00) *
Сначала популярно - для невежд : васистдас EDGE ? (это вопрос smile.gif )


EDGE (Enhanced Data rates for Global Evolution) - дальнейшее развитие GPRS. Позволяет передавать данные со скоростью до 473,6 кбит/с (в теории), 200 кбит/сек (на практике). Для GPRS максимальная скорость реальная скорость 53,6 кбит/с.
Иными словами это быстрый мобильный интернет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ramil
сообщение Mar 17 2006, 16:12
Сообщение #33


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 93
Регистрация: 5-08-04
Пользователь №: 452



Цитата(BVU @ Feb 16 2006, 18:17) *
Мда..., пока лидирует 'Семён' (Siemens). Я по большему счету думал, что люди в своем большинстве отдают предпочтение Nokia или Motorola, но по всей видимости в силу дороговизны моделей этих производителей не считаясь с качеством и дополнительными 'наворотами', предпочтение отдается по другим критериям и соображениям...


По поводу дороговизны и доп наворотов есть статья http://www.xtin.km.ru/view.shtml?id=157
Что вы думаете об этом.

И там же в разделе Экзотика ещё несколько статей по реверсингу прошивок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BVU
сообщение Mar 20 2006, 08:01
Сообщение #34


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 301
Регистрация: 30-11-04
Из: Россия, Н.Новгород
Пользователь №: 1 264



Цитата(Ramil @ Mar 17 2006, 19:12) *
По поводу дороговизны и доп наворотов есть статья http://www.xtin.km.ru/view.shtml?id=157
Что вы думаете об этом.

Интересная информация, особенно в плане сравнительных составляющих железа. Такого мало, где можно найти. Много справедливых замечаний по поводу новшесть и рекламных ходов по моделям телефонов. Но в главном я не согласен с автором о том, что он сетует на закрытость информации по аппаратным и программным компонентам телефонов. Это глупость! Любая продукция имеющая потенциальную возможность быть повторенной в пиратских целях должна содержать 'ноу-хау' и должную закрытость. В противном случае любой альтруизм обернется большими убытками для фирмы изготовителя и в последствии финансовым крахом. Дело в том, что на разработку новой продукции затрачиваются большая часть средств, чам на производство. Отсюда и паразитизм пиратской индустрии - 'передрать и продать' не вкладываясь в дорогостоющий процесс разработки. А какова основная идеология фирм разрабатывающих новые образцы? Подходы могут быть разные ... Одни меняют (умощняют и наращивают) железо, другие на старом железе занимаются усовершенствованием ПО (выжимая при этом предельные возможности функционирования), иные совмещают и то и другое совершая при этом настоящий прорыв вперед для своей продукции, что является одним из самых дорогих и длительных проектов.


--------------------
Не корысти ради, не в целях наживы, а во исполнение велений души!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KykyryzzZ
сообщение Apr 13 2006, 07:39
Сообщение #35



***

Группа: Свой
Сообщений: 404
Регистрация: 20-10-05
Пользователь №: 9 885



Цитата(GeorgyBey @ Mar 14 2006, 19:00) *
...
Далее.
Опасность излучения - тема сильно преувеличена (ИМХО)
Я достаточно стар, что бы помнить аппараты УВЧ прогревания в поликлиниках. Этакая "печь СВЧ наизнанку". Два диска на кронштейнах с сотнями вольт СВЧ и голова между ними cranky.gif
Народ, напуганный ГАММА радиацией не желает понимать разницы :

Гамма-квант излучения может НЕ прореагировать с живой клеткой (вот пуля просвистела и ага), может убить клетку sad.gif , а может ПОВРЕДИТЬ, т.е. свернуть шею ДНК и клетка начинает множиться как мутантная.
Если имунная система ее не определит как чужую и не убьет - получи клиент рака.

СВЧ-квант не имеет достаточно энергии ни убить ни повредить клетку - только "раскачать" молекулы воды или еще чего, т.е. разогреть, поднять температуру. Если СВЧ-квантов много - имеем локальный прогрев организма smile.gif . Если хорошо прогреть, можно и приварить ohmy.gif (что и делает СВЧуха), однако 2х ватт для этого маловато. Конечно можно спровоцировать то, что "висело на волоске", но ведь и солнце рак кожи вызывает (не у всех, слава богу) w00t.gif .
...


Я тоже склонен думать, что особой опасности сотовые телефоны не представляют для здоровья, хотя стараюсь держать его подальше от себя.
Хотелось бы узнать мнения остальных, как они относятся к данной проблеме?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Миша
сообщение Apr 13 2006, 08:00
Сообщение #36


Частый гость
**

Группа: Новичок
Сообщений: 90
Регистрация: 1-12-05
Из: г. Сарапул
Пользователь №: 11 631



Цитата
Я тоже склонен думать, что особой опасности сотовые телефоны не представляют для здоровья, хотя стараюсь держать его подальше от себя.
Переложил трубку из кармана брюк в карман пиджака cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BVU
сообщение Apr 18 2006, 06:04
Сообщение #37


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 301
Регистрация: 30-11-04
Из: Россия, Н.Новгород
Пользователь №: 1 264



Цитата(Миша @ Apr 13 2006, 12:00) *
Цитата
Я тоже склонен думать, что особой опасности сотовые телефоны не представляют для здоровья, хотя стараюсь держать его подальше от себя.
Переложил трубку из кармана брюк в карман пиджака cool.gif

Правильный ход! А еще лучше если телефон будет находиться примерно на 20мм от поверхности тела. Я к примеру вообще предпочитаю носить в борсетке, а если без нее тово внутреннем кармане подложив записную книжку... smile.gif
Воздействие СВЧ нагрева на белковые соединения вешь не такая уж безобидная, как кажется. Все начинает усугублятся (накапливается) после - длительного и направленного воздействия! sad.gif


--------------------
Не корысти ради, не в целях наживы, а во исполнение велений души!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Миша
сообщение Apr 20 2006, 11:50
Сообщение #38


Частый гость
**

Группа: Новичок
Сообщений: 90
Регистрация: 1-12-05
Из: г. Сарапул
Пользователь №: 11 631



+ если носить мобильник в кармане, то лучше размещать его "дисплеем к телу", т.к. антенна меньше всего излучает в направлении как раз дисплея: там вроде специальный экран есть. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jools
сообщение Apr 20 2006, 12:01
Сообщение #39


Патриот
***

Группа: Свой
Сообщений: 384
Регистрация: 26-12-04
Пользователь №: 1 682



К современным наворотам равнодушен. Nokia-3310 у меня рулит уже года 4. Жене тоже поначалу навязал Nokia-3310, но не прижилось - сейчас у нее Samsung-D500.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BVU
сообщение Apr 20 2006, 13:14
Сообщение #40


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 301
Регистрация: 30-11-04
Из: Россия, Н.Новгород
Пользователь №: 1 264



Цитата(Jools @ Apr 20 2006, 16:01) *
К современным наворотам равнодушен. Nokia-3310 у меня рулит уже года 4. Жене тоже поначалу навязал Nokia-3310, но не прижилось - сейчас у нее Samsung-D500.

У большинства женщин прямо 'любовь' какая-то к Samsung и Siemens! Одним словом - 'Семены' все таки, а не мотороллер какой нибудь... biggrin.gif


--------------------
Не корысти ради, не в целях наживы, а во исполнение велений души!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Boston
сообщение Apr 20 2006, 14:33
Сообщение #41


Участник
*

Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 23-01-06
Из: CCCP
Пользователь №: 13 519



Цитата(Миша @ Apr 20 2006, 14:50) *
т.к. антенна меньше всего излучает в направлении как раз дисплея: там вроде специальный экран есть. rolleyes.gif

Нет там никаких экранов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KykyryzzZ
сообщение Apr 20 2006, 15:39
Сообщение #42



***

Группа: Свой
Сообщений: 404
Регистрация: 20-10-05
Пользователь №: 9 885



Цитата(BVU @ Apr 20 2006, 17:14) *
Цитата(Jools @ Apr 20 2006, 16:01) *

К современным наворотам равнодушен. Nokia-3310 у меня рулит уже года 4. Жене тоже поначалу навязал Nokia-3310, но не прижилось - сейчас у нее Samsung-D500.

У большинства женщин прямо 'любовь' какая-то к Samsung! Одним словом - 'Семен' все таки, а не мотороллер... biggrin.gif


Когда я выбирал женский телефон (Samsung vs. Nokia), мне консультант долго расписывал прелести самсунга, а когда речь зашла о нокии он сказал просто. "...зато у Nokia есть 5 букв". На этом и порешили, взял нокию и все довольны smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BVU
сообщение Apr 21 2006, 07:30
Сообщение #43


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 301
Регистрация: 30-11-04
Из: Россия, Н.Новгород
Пользователь №: 1 264



Цитата(KykyryzzZ @ Apr 20 2006, 19:39) *
Цитата(BVU @ Apr 20 2006, 17:14) *

Цитата(Jools @ Apr 20 2006, 16:01) *

К современным наворотам равнодушен. Nokia-3310 у меня рулит уже года 4. Жене тоже поначалу навязал Nokia-3310, но не прижилось - сейчас у нее Samsung-D500.

У большинства женщин прямо 'любовь' какая-то к Samsung! Одним словом - 'Семен' все таки, а не мотороллер... biggrin.gif


Когда я выбирал женский телефон (Samsung vs. Nokia), мне консультант долго расписывал прелести самсунга, а когда речь зашла о нокии он сказал просто. "...зато у Nokia есть 5 букв". На этом и порешили, взял нокию и все довольны smile.gif


Дело в общем-то наверно в следующем: женщины, как и основная масса 'неискушенных' пользователей не очень любят прибегать к различными дополнитеоьным фичами и сервисами крутых 'моделей' телефона (хотя я знаю таких, которые многим профи, как говориться 'сто очков вперед дадут'). Для них в первую очередь поделится сопереживаниями с абонентом (поговорить), а остальное уже потом. Немаловажную роль еще играет оригинальный/стильный дизайн и удобный пользовательский интерфейс навигации. Вся эта эргономика должна соответствовать женской психологии. А что по этому поводу скажут сами представительницы прекрасной половины человечества???


--------------------
Не корысти ради, не в целях наживы, а во исполнение велений души!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KykyryzzZ
сообщение May 8 2006, 13:55
Сообщение #44



***

Группа: Свой
Сообщений: 404
Регистрация: 20-10-05
Пользователь №: 9 885



На тему вредности мобильных телефонов => http://www.ournet.md/~girls/radiation.htm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yura_K
сообщение May 8 2006, 18:19
Сообщение #45


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 185
Регистрация: 5-05-06
Из: Ekaterinburg, Russia
Пользователь №: 16 821



А меня вот Siemens SX1 - замечательный телефон, только кнопки неудобно расположены.


--------------------
Чудес не бывает - бывает мало знаний и опыта!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 22:10
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01612 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016