реклама на сайте
подробности

 
 
13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Библиотеки для PCAD
Magnum
сообщение May 3 2006, 12:30
Сообщение #16


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 214
Регистрация: 26-05-05
Пользователь №: 5 397



посморел, так для быстрого сляпываения на коленке конечно пойдет, а для производства нужны хотябы центы на паттернах (для автомата - установщика) ну и для монтажников желательно иметь доп. слои с детальным очертанием компонента и для цветовой раскраски, хотя зачастую эти требования очень различаются в зависимости от монтажного участка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pep
сообщение May 3 2006, 13:12
Сообщение #17


Инженер
***

Группа: Свой
Сообщений: 357
Регистрация: 25-04-05
Из: Воронеж
Пользователь №: 4 476



Цитата(Magnum @ May 3 2006, 16:30) *
посморел, так для быстрого сляпываения на коленке конечно пойдет, а для производства нужны хотябы центы на паттернах (для автомата - установщика) ну и для монтажников желательно иметь доп. слои с детальным очертанием компонента и для цветовой раскраски, хотя зачастую эти требования очень различаются в зависимости от монтажного участка.

У монтажника должен быть сборочный чертеж, оформленный в соответствии с ГОСТ. Этим конструктора занимаются, там своя эпопея.
С автоматической установкой дела ни разу не имел, поэтому и не заморачивался особо. Но чувствую, что скоро настанет время...
А насчет коленок - это вы зря, с моими платами военные уже который год воюют; железом пока все довольны.


--------------------
Человеку свойственно ошибаться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир
сообщение May 3 2006, 13:17
Сообщение #18


Гуру
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11 653
Регистрация: 25-03-05
Из: Минск
Пользователь №: 3 671



quote]Быстрее. Ведь цепи УЖЕ ПРОПИСАНЫ в компоненте, т.е. при его установке на схему автоматом добавляются цепи питания. Единственное что я делаю потом, это переименовываю как мне хочется. Например есть проц, 60 ног питания 1.3В, в компоненте у них тип PWR, имя VCCC. После установки цепь уже есть на все эти ноги. Ставлю на схему стабилизатор на 1.3В, указываю ему выход в цепь VCCC и все - уже все подсоединилось.
Чаще возникает ситуация, когда разные ноги питания чипа соединяются в одно питание. Тоже просто: есть цепь из нескольких пинов(VCC_PLL например), не надо КАЖДЫЙ пин переподключать, переименовываю эту цепь в VCCC - все, подключилась, ВСЕ сразу пины VCC_PLL присоединились к цепи VCCC.[/quote]

Да не думаю, что быстрее. Провести одну Wire и она сразу объединит все ноги питания. Это пару кликов.
Переименовывать Vcc тоже пару кликов.
В общем это на любителя.
Но я тоже люблю, когда все отображается.
Очень часто в аналоговых вещах приходится питание подавать не примо, а через фильтр. При переименовании можно упустить это дело
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Magnum
сообщение May 3 2006, 13:46
Сообщение #19


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 214
Регистрация: 26-05-05
Пользователь №: 5 397



Цитата(pep @ May 3 2006, 20:12) *
Цитата(Magnum @ May 3 2006, 16:30) *

посморел, так для быстрого сляпываения на коленке конечно пойдет, а для производства нужны хотябы центы на паттернах (для автомата - установщика) ну и для монтажников желательно иметь доп. слои с детальным очертанием компонента и для цветовой раскраски, хотя зачастую эти требования очень различаются в зависимости от монтажного участка.

У монтажника должен быть сборочный чертеж, оформленный в соответствии с ГОСТ. Этим конструктора занимаются, там своя эпопея.
С автоматической установкой дела ни разу не имел, поэтому и не заморачивался особо. Но чувствую, что скоро настанет время...
А насчет коленок - это вы зря, с моими платами военные уже который год воюют; железом пока все довольны.


Ну если после вас это все перерабатывают конструктора, то тогда понятно. А так эти библиотени во многом ЕСКД (ГОСТу) не соответствуют, а вояки очень любят и бдят чтобы вся документация проходила через нормоконтроль и соответствовала ГОСТ. ninja.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alich
сообщение May 3 2006, 18:27
Сообщение #20


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 106
Регистрация: 27-01-06
Из: г. Ярославль
Пользователь №: 13 686



[/quote]

Ну если после вас это все перерабатывают конструктора, то тогда понятно. А так эти библиотени во многом ЕСКД (ГОСТу) не соответствуют, а вояки очень любят и бдят чтобы вся документация проходила через нормоконтроль и соответствовала ГОСТ. ninja.gif
[/quote]

Ну импорт то ладно, а почему наши компоненты не совсем по ЕСКД? Некторые совсем не по ЕСКД. Я и импорт стараюсь близко к ЕСКД использовать (могу показать, если интересно). Правда не знаю, правильно ли это...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Magnum
сообщение May 4 2006, 02:45
Сообщение #21


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 214
Регистрация: 26-05-05
Пользователь №: 5 397



Например не соответствуют по толщине линии ГОСТ2.303-68,
для микросхем это ГОСТ2.743-91 в которм например сказано что выводы, не несущие логической информации такие как Vcc и GND обозначаются крестиком в этих библиотеках (Cypress.zip) я их не увидел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pep
сообщение May 4 2006, 05:48
Сообщение #22


Инженер
***

Группа: Свой
Сообщений: 357
Регистрация: 25-04-05
Из: Воронеж
Пользователь №: 4 476



С нормоконтролем я дружу, схемы сдаются обычно с первого-второго раза. А это я вам скажу дорогого стоит, самая молодая тетя там - ровесница Октября, поэтому ГОСТы они блюдут. Может быть, конечно, острота зрения у них притупилась, но это вряд ли.
Насчет толщины линий - есть стандарт предприятия на обращение документации в электронном виде. Схемы сдаются и хранятся в формате *.tif, толщина всех линий должна быть одинакова (0,3мм), кроме линии групповой связи (0,8мм). Стандарт этот уже менялся пару раз, сначала толщина была 0,1мм. С этой толщиной линий я и привык работать в Schematic, сейчас при печати tif просто ставлю нужное перо и получаю нужную толщину.
Кстати, насчет ГОСТ советую почитать интересную тему http://pcad.ru/forum/32472/. Нескоро это видимо будет, но все же интересно, что получится.


--------------------
Человеку свойственно ошибаться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MILLER
сообщение May 9 2006, 10:13
Сообщение #23


Участник
*

Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 4-03-06
Из: г. Минск
Пользователь №: 14 960



Приветствую всех на этой ветке форума.
Помогите новичку кто сможет help.gif
Нужно создать компонент микросхемы КР 504НТ4А, я облазил весь инет и нашел только прайсы на нее sad.gif Может быть у кого есть библиотека с этими микросхемами или хотя бы какое-нить описание ее, то не пощитайте за трудность ответить или кинуть мне на мыло (хотя бы ссылку)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pep
сообщение May 10 2006, 11:35
Сообщение #24


Инженер
***

Группа: Свой
Сообщений: 357
Регистрация: 25-04-05
Из: Воронеж
Пользователь №: 4 476



[attachment=5409:attachment] Добавлено AT91SAM9261, AT73C213.
Прикрепленный файл  Davicom.zip ( 16.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3949
Новая, DM9000E.

К сведению пользователей: отныне и далее библиотеки выкладываются в версии PCAD-2004.


--------------------
Человеку свойственно ошибаться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Golovastik
сообщение May 18 2006, 06:53
Сообщение #25





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18-05-06
Пользователь №: 17 214



Нужна библиотека на AT89C2051! Помогите пожалуйста!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pep
сообщение May 18 2006, 09:22
Сообщение #26


Инженер
***

Группа: Свой
Сообщений: 357
Регистрация: 25-04-05
Из: Воронеж
Пользователь №: 4 476



Цитата(Golovastik @ May 18 2006, 10:53) *
Нужна библиотека на AT89C2051! Помогите пожалуйста!

Ну и скачайте из предыдущего поста, там есть.


--------------------
Человеку свойственно ошибаться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
snedelko
сообщение Jun 10 2006, 11:47
Сообщение #27


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 120
Регистрация: 17-02-06
Из: Харьков, Украина
Пользователь №: 14 419



Нужна библиотека на ALTERA CYCLONE. На сайте pad.com вся ALTERA идет в опте в неимоверно огромном архиве - 105 МБ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pep
сообщение Jun 13 2006, 05:42
Сообщение #28


Инженер
***

Группа: Свой
Сообщений: 357
Регистрация: 25-04-05
Из: Воронеж
Пользователь №: 4 476



Цитата(snedelko @ Jun 10 2006, 15:47) *
Нужна библиотека на ALTERA CYCLONE. На сайте pad.com вся ALTERA идет в опте в неимоверно огромном архиве - 105 МБ.

Могу только выковырнуть компонент из пикадовской стандартной библиотеки, сам таких не рисовал. Укажите точно тип.


--------------------
Человеку свойственно ошибаться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
snedelko
сообщение Jun 13 2006, 07:55
Сообщение #29


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 120
Регистрация: 17-02-06
Из: Харьков, Украина
Пользователь №: 14 419



Точно тип:
EP1C3T144C8.
И если не трудно и немного жмет, выложите пожалуйста весь Cyclone. Для общего развития, так сказать..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pep
сообщение Jun 13 2006, 08:12
Сообщение #30


Инженер
***

Группа: Свой
Сообщений: 357
Регистрация: 25-04-05
Из: Воронеж
Пользователь №: 4 476



Цитата(snedelko @ Jun 13 2006, 11:55) *
Точно тип:
EP1C3T144C8.
И если не трудно и немного жмет, выложите пожалуйста весь Cyclone. Для общего развития, так сказать..

Держите.
Прикрепленный файл  EP1C3T144C8.zip ( 29.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1281

Всю библиотеку не могу - больше 6 метров (в архиве где-то 2,5), ограничение по размеру для прикрепления к сообщению. На диске с пикадом возьмите.


--------------------
Человеку свойственно ошибаться
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 04:27
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01996 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016