реклама на сайте
подробности

 
 
> Мост PCIe-to-PCI, Разработка моста
ArtemSS
сообщение Apr 10 2017, 09:28
Сообщение #1





Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 29-07-14
Пользователь №: 82 400



Коллеги, добрый день. Прошу помощи.
Требуется разработать мост PCIe-to-PCI (PCIe 1.1/2.0 - to - PCI 2.3). До этого никогда не работал с данными шинами.
В наличие существует достаточно большое количество различных микросхем. Ввиду неопытности для меня они все одинаковые (не считая спецификаций).
Просмотрел весь форум, особых вопросов кроме прерываний я не встретил, но что-то подсказывает мне обратиться за помощью к коллегам.
И собственно вопросы:
1. Есть ли принципиальная разница между этими микросхемами, не беря во внимание спецификации протоколов? (умные, глупые и т.д.)
2. Посоветуйте микросхему, возможно кто-то наступал на грабли с конкретной микросхемой.
3. Обратная совместимость спецификаций PCIe 1.0 и PCI 1.1, а также PCI 2.3 и PCI 3.0?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
ArtemSS
сообщение Apr 11 2017, 07:11
Сообщение #2





Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 29-07-14
Пользователь №: 82 400



Всем спасибо за ответы.
Вчера прикидывал финансовую сторону вопроса, из тех, кого нашел: TI, DIODES (PERICOM), Marvell, ITE Tech, IDT, Broadcom.
Получается, что даже в стоках (mauser, digik и др.) TI XIO2001 обгоняет ближайшего конкурента DIODES по цене практически в два раза.
Но как я заметил, TI XIO2001 не является популярной микросхемой, с чем это связанно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
makc
сообщение Apr 11 2017, 08:07
Сообщение #3


Гуру
******

Группа: Админы
Сообщений: 3 621
Регистрация: 18-10-04
Из: Москва
Пользователь №: 904



Цитата(ArtemSS @ Apr 11 2017, 10:11) *
Но как я заметил, TI XIO2001 не является популярной микросхемой, с чем это связанно?


Возможно с менее качественной документацией и примерами/материалами, по сравнению с тем же PLX/Broadcom.
На мой взгляд документация у TI могла бы быть поподробнее, хотя лично мне ее хватило для успешной разработки на базе XIO2001.


--------------------
BR, Makc
В недуге рождены, вскормлены тленом, подлежим распаду. (с) У.Фолкнер.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 09:43
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01388 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016