реклама на сайте
подробности

 
 
11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дальнейшие планы, по развитию и финансированию
admin
сообщение Jun 5 2006, 17:24
Сообщение #1


Администратор форума
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 3 118
Регистрация: 11-05-04
Пользователь №: 2



Беря в расчет все изложенные пожелания и предложения выношу следующее предварительное решение.
(коментарии, "за", "против", хотелось бы услышать ниже)


1. Проект электроникс будет также как и прежде поддерживаться мной, другими админами, модераторами и участниками форума. Проект будет полностью бесплатным для участников.

2. В текущий момент средства на существование идут из моего кармана, из выручки полученной от показов рекламных банеров на сайте и из средств которые получены от участников форума (sms, переводы). Других источников пока нет.

3. Было предложение обратиться к комерческим фирмам (которые обсуждаются,понимай рекламируются, на форуме прямо или косвенно) и решить с ними вопрос рекламы дабы получить дополнительную поддержку с их стороны. По мере возможности я прорабатываю эти варианты.

4. В связи с тем, что на форуме собирается уникальная информация в рамках рунета российского интернета) и не только форуму требуется надежное место для размещения.

Учитывая то что многие хотели бы внести свой вклад в существование проекта после обсуждения было принято решение о том что электрониксу можно предоставить отдельный выделенный сервер достойной конфигурации с должной надежности дисковой подсистемой (видимо RAID).
Собственно под эту задачу будет заведена отдельная тема в данном форуме. В ней будет обсуждена конфигурация, стоимость, текущий состояние по финансам и прочие ньюансы под эту задачу

5. Текущее состояние финансового обеспечения также будет освещатся каки-то образом. Пока точно не решил каким. Обсуждается.




Итог:
- все вырученные средства пойдут на оплату текущих расходов по работе сервера.
- все сверх будет отложено в копилку на новый надежный сервер.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Thistle
сообщение Jun 5 2006, 18:32
Сообщение #2


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 99
Регистрация: 29-11-05
Пользователь №: 11 563



наверное можно сделать раздел для рекламодателей, где все заинтересованные лица(как сами рекламодатели (читай-продавцы, поставщики,исполнители и т.п.), так и их потенциальные клиенты) могли бы обмениваться информацией "явно рекламного содержания"--т.е. эдакую "коммерческую страничку " за печать на которой приходится немного платить))) Я думаю в выигрыше окажутся все))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CaPpuCcino
сообщение Jun 5 2006, 22:37
Сообщение #3


тоже уже Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 047
Регистрация: 13-06-05
Из: Кёлн - Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 973



Цитата
из средств которые получены от участников форума (sms, переводы)

чё-т как-то пропустил, а где были опубликованы реквизиты и номер sms? ссылочку можно?
хотелось бы также увидеть в доступном месте какой-либо гражданский договор ("доброй воли") по поводу расхода пожертвований:
"мы, администрация форума электроникс, обязуемся расходовать полученные в форме добровольных пожертвований денежные средства на (далее перечень основных статей расходов)"
плюс детальный отчёт о реально расходованных средствах с указанием статьи расходов, собранной суммы и затраченных средствах


--------------------
И снова на арене цирка - дрессированные клоуны!! Оказываем консультации по электронике за симпу круглосуточно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
haker_fox
сообщение Jun 5 2006, 23:57
Сообщение #4


Познающий...
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 963
Регистрация: 1-09-05
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 8 125



Цитата(CaPpuCcino @ Jun 6 2006, 07:37) *
Цитата
из средств которые получены от участников форума (sms, переводы)

чё-т как-то пропустил, а где были опубликованы реквизиты и номер sms? ссылочку можно?
хотелось бы также увидеть в доступном месте какой-либо гражданский договор ("доброй воли") по поводу расхода пожертвований:
"мы, администрация форума электроникс, обязуемся расходовать полученные в форме добровольных пожертвований денежные средства на (далее перечень основных статей расходов)"
плюс детальный отчёт о реально расходованных средствах с указанием статьи расходов, собранной суммы и затраченных средствах

Вот только для чего???


--------------------
Выбор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GetSmart
сообщение Jun 6 2006, 00:00
Сообщение #5


.
******

Группа: Участник
Сообщений: 4 005
Регистрация: 3-05-06
Из: Россия
Пользователь №: 16 753



Цитата
наверное можно сделать раздел для рекламодателей, где все заинтересованные лица(как сами рекламодатели (читай-продавцы, поставщики,исполнители и т.п.), так и их потенциальные клиенты) могли бы обмениваться информацией "явно рекламного содержания"--т.е. эдакую "коммерческую страничку " за печать на которой приходится немного платить))) Я думаю в выигрыше окажутся все))

Кстати, хорошая мысль. Например есть много фирм производителей ПП, торговцев компонентами. У них конечно есть свои сайты, но за всеми сразу неуследишь. Ходить по всем их сайтам и времени нет. А если здесь в одном разделе они будут выкладывать какие-нибудь важные новости, типа снижения цен, или каких-нибудь новых перспективных чипов или что ещё, то было бы неплохо.


--------------------
Заблуждаться - Ваше законное право :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
One
сообщение Jun 6 2006, 05:14
Сообщение #6


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 451
Регистрация: 29-01-06
Из: Питер
Пользователь №: 13 728



Цитата(CaPpuCcino @ Jun 6 2006, 02:37) *
Цитата
из средств которые получены от участников форума (sms, переводы)

чё-т как-то пропустил, а где были опубликованы реквизиты и номер sms? ссылочку можно?
хотелось бы также увидеть в доступном месте какой-либо гражданский договор ("доброй воли") по поводу расхода пожертвований:
"мы, администрация форума электроникс, обязуемся расходовать полученные в форме добровольных пожертвований денежные средства на (далее перечень основных статей расходов)"
плюс детальный отчёт о реально расходованных средствах с указанием статьи расходов, собранной суммы и затраченных средствах


ага..., а также необходимо сообщить реквизиты счетов и "гражданский договор ("доброй воли") по поводу расхода пожертвований" и доходов владельцев и администраторов сайта в фискальные и надзорные органы, туда же обязательно предоставлять (лучше ежедневно) копии логов форума, сервера и сообщений участников ....

Администраторам - чем меньше будет такой вот "демократии" и обсуждений, тем спокойнее будет ваше дело ...
Вам и только вам самим решать, как заработать и как обезопасить себя...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
admin
сообщение Jun 6 2006, 11:17
Сообщение #7


Администратор форума
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 3 118
Регистрация: 11-05-04
Пользователь №: 2



подумаем как это лучше сделать.
я думаю если кто-то хочет получить подробно на что и куда сколько пущено денег - проблем не вижу.
единственное это в открытом доступе точно не будет из понятных соображений.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopart
сообщение Jun 6 2006, 12:48
Сообщение #8


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 601
Регистрация: 1-03-05
Из: Spb
Пользователь №: 2 972



Цитата(Thistle @ Jun 5 2006, 22:32) *
наверное можно сделать раздел для рекламодателей, где все заинтересованные лица(как сами рекламодатели (читай-продавцы, поставщики,исполнители и т.п.), так и их потенциальные клиенты) могли бы обмениваться информацией "явно рекламного содержания"--т.е. эдакую "коммерческую страничку " за печать на которой приходится немного платить))) Я думаю в выигрыше окажутся все))


А мне при прочтении этого пришел, на ум такой вариант (неюлагоприятный) :
Когда узнают, что в форуме появилась коммерческая ветка => Появятся новые "рекламщики" => кто не захочет платить - будет развазывать рекламу по форуму.

Да и не так просто будет сделать эту новую ветку НЕ рекламной ПОМОЙКОЙ.


--------------------
Насколько проще была бы жизнь, если бы она была в исходниках
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CaPpuCcino
сообщение Jun 6 2006, 14:24
Сообщение #9


тоже уже Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 047
Регистрация: 13-06-05
Из: Кёлн - Санкт-Петербург
Пользователь №: 5 973



Цитата(One @ Jun 6 2006, 09:14) *
ага..., а также необходимо сообщить реквизиты счетов и "гражданский договор ("доброй воли") по поводу расхода пожертвований" и доходов владельцев и администраторов сайта в фискальные и надзорные органы, туда же обязательно предоставлять (лучше ежедневно) копии логов форума, сервера и сообщений участников ....

Администраторам - чем меньше будет такой вот "демократии" и обсуждений, тем спокойнее будет ваше дело ...
Вам и только вам самим решать, как заработать и как обезопасить себя...

ну зачем же так - на доступном для тех кого это касается - а не для всех и каждого. нужно это для того чтобы видеть на что идут и что еще нужно. например - нужен новый диск - стоит столько-то, уже собрали столько-то - ждём остальных. на что мы скидываемся на ящик пива для пикника или винчестер никакую налоговую не должно интересовать (потому что это не доход от коммерческой деятельности и не договор о дарение - это вообще не подпадает под статю НК - это не доход от продаж и не чистая прибыль /потому что налог на прибыль вычисляется после амартизационных отчилений/ и даже в налог на имущество не вписывается) - к тому же я не прошу раскрывать статьи доходов от деятельности сервера (рекламной или еще какой-то) это не моё делo и ничьё кроме хозяев
(с юридической точки зрения здесь никакой ловушки для себя же нет - подобный договор ("доброй воли") или отчёт о проведённых апгрейдах никакой юридической силой не обладают - это только дeкларация намерений, и уж по сравнению с вывешиванием некоторыми участниками в открытом форуме пилиных доков и кряков вообще невинная шалость)
а реквизиты нужны для того чтобы куда-то и как-то перечислять - ну или можно так и продолжать собираться у метро Войковская или какая там еще и сбрасываться наликом - но ток я в Москву в ближайшее время не знаю когда собирусь
а иначе зачем вообще эту тему со сборами между "своих" поднимать нужно былo


--------------------
И снова на арене цирка - дрессированные клоуны!! Оказываем консультации по электронике за симпу круглосуточно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jorikdima
сообщение Jun 6 2006, 14:38
Сообщение #10


тут может быть ваша реклама
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 164
Регистрация: 15-03-06
Из: Санкт-Петербург/CA
Пользователь №: 15 280



А я думаю можно баннеров НЕМНОГО добавить от тех кто хочет рекламмироваться. Пусть сверху болтаются, а деньги капают. Их и нам увидеть проще, чем тему в ветке
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LeonY
сообщение Jun 6 2006, 14:53
Сообщение #11


Знающий
****

Группа: Админы
Сообщений: 689
Регистрация: 24-06-04
Из: South Africa
Пользователь №: 164



Цитата(udofun @ Jun 5 2006, 19:24) *
2. В текущий момент средства на существование идут из моего кармана, ...

Графья - мы все очень долго все это обсуждаем, а средства... (см. выше). Не пора ли принять какое-нибудь решение, максимально простое и для желающих поучаствовать и для админов. По боку все отчетность - админы и сами знают на что расходовать и не верить им нет никаких причин; да и если что-то пойдет им лично на "поддержание штанов", то и в этом нет никакого криминала (с моей точки зрения, которая полность расходится с позицией налоговой инспекции glare.gif ) - любой труд должен быть оплачен (ну, наверное не должен, но очень желательно, и не любой, а полезный).

Давайте чего-то решать, наконец!!!!


--------------------
"В мире есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. За Вселенную, впрочем, поручиться не могу". (С)

А. Эйнштейн.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jorikdima
сообщение Jun 6 2006, 14:55
Сообщение #12


тут может быть ваша реклама
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 164
Регистрация: 15-03-06
Из: Санкт-Петербург/CA
Пользователь №: 15 280



Цитата(LeonY @ Jun 6 2006, 18:53) *
Цитата(udofun @ Jun 5 2006, 19:24) *

2. В текущий момент средства на существование идут из моего кармана, ...

Графья - мы все очень долго все это обсуждаем, а средства... (см. выше). Не пора ли принять какое-нибудь решение, максимально простое и для желающих поучаствовать и для админов. По боку все отчетность - админы и сами знают на что расходовать и не верить им нет никаких причин; да и если что-то пойдет им лично на "поддержание штанов", то и в этом нет никакого криминала (с моей точки зрения, которая полность расходится с позицией налоговой инспекции glare.gif ) - любой труд должен быть оплачен (ну, наверное не должен, но очень желательно, и не любой, а полезный).

Давайте чего-то решать, наконец!!!!

+1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stanislav
сообщение Jun 6 2006, 15:28
Сообщение #13


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 4 363
Регистрация: 13-05-05
Из: Москва
Пользователь №: 4 987



Наверное, правильнее всего было бы начать с открытия счёта, напр., в сбербанке, для тех, кто не может поучаствовать в сборе средств лично. По-моему, нужно открывать его на имя udofun'а - это наиболее естественно.
С размещением платных баннеров и другой рекламы - нужно хорошо подумать. Как бы проект не переквалифицировали в коммерческий...


--------------------
Самонадеянность слепа. Сомнения - спутник разума. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
One
сообщение Jun 6 2006, 17:07
Сообщение #14


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 451
Регистрация: 29-01-06
Из: Питер
Пользователь №: 13 728



Цитата
...на что мы скидываемся ..никакую налоговую не должно интересовать (потому что это не доход от коммерческой деятельности и не договор о дарение - это вообще не подпадает под статю НК - это не доход от продаж и не чистая прибыль /потому что налог на прибыль вычисляется после амартизационных отчилений/ и даже в налог на имущество не вписывается)...


а фискальные, правоохранительные и судебные органы, к сожалению, занимают в этих гражданских и правовых отношениях кардинально противоположную позицию ...

Цитата
к тому же я не прошу раскрывать статьи доходов от деятельности сервера (рекламной или еще какой-то) это не моё делo и ничьё кроме хозяев (с юридической точки зрения здесь никакой ловушки для себя же нет - подобный договор ("доброй воли")... никакой юридической силой не обладают - это только дeкларация намерений... )


опять таки, это Ваша точка зрения, фискальное законодательство и тут своего не упускает ...

Цитата
... а реквизиты нужны для того чтобы куда-то и как-то перечислять

Цитата
Наверное, правильнее всего было бы начать с открытия счёта, напр., в сбербанке, для тех, кто не может поучаствовать в сборе средств лично. По-моему, нужно открывать его на имя "XYZ" - это наиболее естественно.


ага...,
как только на такой счет начнут поступать перечисляемые средства -тут же объявится оловянная рожа фискала, которому облегчили его труд публикацией реквизитов ...

Уважаемые коллеги, не обижайтесь на мои замечания, но налоговым консультантам и юристам не за красивое название выплачиваются приличные гонорары, и выступать в качестве такового, не имеея соответствующих знаний и опыта (даже будучи высоклассным электронщиком) - по меньшей мере опрометчиво ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stanislav
сообщение Jun 6 2006, 18:37
Сообщение #15


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 4 363
Регистрация: 13-05-05
Из: Москва
Пользователь №: 4 987



Цитата(One @ Jun 6 2006, 21:07) *
Цитата
Наверное, правильнее всего было бы начать с открытия счёта, напр., в сбербанке, для тех, кто не может поучаствовать в сборе средств лично. По-моему, нужно открывать его на имя "XYZ" - это наиболее естественно.

ага...,
как только на такой счет начнут поступать перечисляемые средства -тут же объявится оловянная рожа фискала, которому облегчили его труд публикацией реквизитов...

Уважаемые коллеги, не обижайтесь на мои замечания, но налоговым консультантам и юристам не за красивое название выплачиваются приличные гонорары, и выступать в качестве такового, не имеея соответствующих знаний и опыта (даже будучи высоклассным электронщиком) - по меньшей мере опрометчиво ...
Если есть знания и опыт - поясните, как нужно делать, а не пугайте народ зря.
Вот, например, по какой такой причине фискал может заинтересоваться перечислением денег на личный счёт? Может, ссылку на закон приведёте?


--------------------
Самонадеянность слепа. Сомнения - спутник разума. (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 10:09
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01503 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016