реклама на сайте
подробности

 
 
42 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ELITAN.RU
ELITAN.RU - интернет-магазин электронных компонентов - как оно?
Как Вы оцениваете работу с интернет-магазином www.elitan.ru ?
Замечательно [ 28 ] ** [16.18%]
Отвратительно [ 25 ] ** [14.45%]
Нормально [ 61 ] ** [35.26%]
Не пользовался [ 59 ] ** [34.10%]
Всего голосов: 173
Гости не могут голосовать 
Огурцов
сообщение Aug 10 2009, 20:28
Сообщение #16


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3 928
Регистрация: 28-03-07
Из: РФ
Пользователь №: 26 588



Цитата(barkey @ Aug 8 2009, 09:40) *
(Если не указано - значит одна неделя)

Совсем не смешно. В вопросах про деньги я шуток не понимаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
barkey
сообщение Aug 10 2009, 20:35
Сообщение #17


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 319
Регистрация: 29-09-07
Из: Россия
Пользователь №: 30 935



Огурцов, про срок:
Срок в счете - всегда указывается.
В результатах поиска если срок поставки не указан, значит - одна неделя.
Об этом написано в "Правилах магазина", см. п.6.
Так что здесь никаких шуток, просто внимательно читаем документацию - "Правила магазина" и Счет на оплату.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Огурцов
сообщение Aug 10 2009, 20:39
Сообщение #18


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3 928
Регистрация: 28-03-07
Из: РФ
Пользователь №: 26 588



Цитата(barkey @ Aug 10 2009, 20:28) *
Пожалуйста, Вы можете написать нам вкратце претензию через наш сайт http://www.elitan.ru - "Книга жалоб", чтобы мы предметно разобрались, кто Вы и что там как было с Вашими заказами? С целью оптимизации нашей работы.

Пожалуйста, оптимизируте. Я вам уже на те 100 рублей назвонил по межгороду, так что продолжать разборки считаю будет экономически неоправданно. Разберитесь лучше с доставкой - полезнее.


Цитата(barkey @ Aug 10 2009, 20:35) *
внимательно читаем документацию

Вы контрольные закупки у себя делаете ? Сделайте, а потом мы вместе посмеемся про одну неделю. И документацию дуэтом почитаем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Demeny
сообщение Aug 11 2009, 06:00
Сообщение #19


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 648
Регистрация: 11-02-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 14 237



Пока не пользовался, но решил поинтересоваться ценами.
Навскидку набрал LPC3130FET180, который сам недавно покупал в розницу по 120 руб....., и получил ответ, что стоит он в розницу 353 руб., и даже при количестве от 500 шт. его цена составляет 179 руб.
Набираю SDRAM MT48LC8M16A2TG75 - опять незадача, цена аж 425 руб. за 1 шт, и это при том, что даже в том же дорогущем Чипе-Дипе эта микросхема стоит 260 руб, а уже от 5 шт. 130 руб...ну а я недавно брал по 75 руб... правда, оптом ... но не суть.
Пользоваться таким магазином как-то расхотелось. Но любопытство осталось - каким же конкурентным преимуществом обладает данный магазин при таких ценах ? unsure.gif


--------------------
Сделано в Китае. Упаковано в России.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
barkey
сообщение Aug 11 2009, 06:32
Сообщение #20


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 319
Регистрация: 29-09-07
Из: Россия
Пользователь №: 30 935



Огурцов, раз Вы не хотите, как положено, оформить претензию, то отвечу на Ваши заявления здесь:

1.О зачете денег. Как мы можем сделать Вам зачет денег, если каждый новый заказ Вы оплачивали в полном объёме? Куда деньги-то зачесть?
Чтобы использовать свободные средства, Вы должны были заплатить на эту сумму меньше при очередном заказе.
Либо написать письмо о возврате средств с указанием банковских реквизитов. Ждём.
При чём тут расходы на телефонную связь, совершенно непонятно.

2.О стоимости доставки. Если Вы опасаетесь, что мы дико наживаемся на доставке, при оформлении заказа Вы можете выбирать способ доставки с оплатой грузоперевозчику при получении. Тогда нам Вы платите ноль за доставку.

3.О сроках доставки. Так как Вы не предъявляете официальной претензии, с указанием номеров заказов,считаем, что всё было отгружено в срок. За время в пути мы ответственности не несем. Клиент может выбрать грузоперевозчика с наиболее оптимальным для него соотношением срок/цена.

Demeny, сейчас проверил на сайте Чип-и-Дип информацию по этим двум микросхемам:

LPC3130FET180 в Чип-и-Дип цена 670 руб. розница, 380 руб. опт.
в Элитане - 315 руб. розница, 179 руб. опт.
Разница в два с лишним раза, как видите.

MT48LC8M16A2TG75 в Чип-и-Дип нет ни в наличии, ни под заказ.
в Элитане - 425 руб. розница, 186 руб. опт.

Так что, что-то Ваша информация не находит подтверждения.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Demeny
сообщение Aug 11 2009, 07:07
Сообщение #21


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 648
Регистрация: 11-02-06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 14 237



Цитата(barkey @ Aug 11 2009, 10:32) *
Так что, что-то Ваша информация не находит подтверждения.

LPC3130FET180 брал не в Чипе, рекламировать в Вашем топике никого не буду, но то, что розничная цена этой микросхемы 4-5 USD подтвердит любой efind.
Ну а то, что 425 руб за микросхемку SDRAM 16Mbytes - это просто запредел, тут Вам каждый второй подтвердит.


--------------------
Сделано в Китае. Упаковано в России.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gte
сообщение Aug 11 2009, 07:17
Сообщение #22


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 318
Регистрация: 13-02-05
Из: Липецкая область
Пользователь №: 2 613



Да все нормально с ценами. Это право продавца.
А вот сроки поставки надо ставить реальные. Имейте ввиду, что форум популярный и если решили здесь отметится, то принимайте меры если не по улучшению сроков, то по информации о реальных сроках комплектации товара.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_3m
сообщение Aug 11 2009, 07:17
Сообщение #23


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 745
Регистрация: 28-12-06
Пользователь №: 23 960



Цитата(Xenia @ Aug 10 2009, 21:14) *
FARNELL запустил русский сайт
www.farnell.com/ru
Исходя из информации на сайте, при заказе до 18 ч по Москве отгрузка идет в тот же день. Стоимость доставки по всей России заказа весом до 10 кг - 20 евро. Вся команда поддержки, включая технических специалистов - русскоязычная. 10% скидка на первый заказ.
...
Мое же мнение таково, что с появлением на российском рынке иностранных компаний, торгующим по европейским ценам, присутствие на рынке таких перекупщиков, как ELINAN, сильно сократиться, т.к. последние не выдержат конкуренции.

Не нашел на сайте farnell метода доставки. Если шлют через осатаневшие UPS/DHL/Fedex то боюсь что про них можно забыть. И уже тем более они не смогут конкурировать с местными дистрибьютерами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gte
сообщение Aug 11 2009, 07:21
Сообщение #24


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 318
Регистрация: 13-02-05
Из: Липецкая область
Пользователь №: 2 613



Цитата(Demeny @ Aug 11 2009, 11:07) *
LPC3130FET180 брал не в Чипе, рекламировать в Вашем топике никого не буду, но то, что розничная цена этой микросхемы 4-5 USD подтвердит любой efind.
Ну а то, что 425 руб за микросхемку SDRAM 16Mbytes - это просто запредел, тут Вам каждый второй подтвердит.

Ну что Вы ценами достаете. Страна Питером и Москвой не заканчивается. Они пытаются брать ассортиментом. Соответственно расходы на доставку товара до места комплектации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mrKirill
сообщение Aug 11 2009, 10:48
Сообщение #25


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 283
Регистрация: 13-06-07
Из: Челябинск
Пользователь №: 28 391



Цитата(Demeny @ Aug 11 2009, 13:07) *
LPC3130FET180 брал не в Чипе, рекламировать в Вашем топике никого не буду, но то, что розничная цена этой микросхемы 4-5 USD подтвердит любой efind.

Также, как Вы говорите, "любой efind" показывает, что по России за 4-5 USD можно эти чипы купить в 1-2х местах, остальные - в среднем выше в 1,5 раза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Огурцов
сообщение Aug 11 2009, 15:44
Сообщение #26


Гуру
******

Группа: Участник
Сообщений: 3 928
Регистрация: 28-03-07
Из: РФ
Пользователь №: 26 588



Цитата(barkey @ Aug 11 2009, 07:32) *
Огурцов, раз Вы не хотите, как положено, оформить претензию

Я не хочу и не люблю оформлять претензии. У меня цель не претензии, а покупка комплектующих, в данном случае. Поэтому, я считаю, строки в комментариях к счету (оплатить такой-то товар в счет указанного долга) должно быть достаточно, чтобы менеджер выполнил заявку.

Цитата(barkey @ Aug 11 2009, 07:32) *
1.О зачете денег. Как мы можем сделать Вам зачет денег, если каждый новый заказ Вы оплачивали в полном объёме? Куда деньги-то зачесть? Чтобы использовать свободные средства, Вы должны были заплатить на эту сумму меньше при очередном заказе.

Опять смеетесь ? Как я могу оплатить меньше, если _ваша_ система (при передаче счета на оплату из WM) не позволяет это сделать ? Чертвозьми, вы сами-то ей пробовали пользоваться ?

Цитата(barkey @ Aug 11 2009, 07:32) *
Либо написать письмо о возврате средств с указанием банковских реквизитов.

И опять. В ваших же правилах написано, что деньги не возвращаете. Да и смысл мне эту сотку гонять ? Я больше времени на поездку до банка потрачу.

Цитата(barkey @ Aug 11 2009, 07:32) *
Ждём.
При чём тут расходы на телефонную связь, совершенно непонятно.

Вы уже оплачиваете междугородные входящие звонки к вашим менеджерам ? Автоматически ? Или нужно "написать письмо о возврате средств с указанием банковских реквизитов" © ?

Цитата(barkey @ Aug 11 2009, 07:32) *
2.О стоимости доставки. Если Вы опасаетесь, что мы дико наживаемся на доставке,

Я не опасаюсь, я вижу. Даже мегажадный Чип и Пип за доставку берет в два раза меньше вашего. Платан доставляет бесплатно. С учетом того, что склад у всех троих общий, какой смысл брать у вас ? А ведь еще есть другие компании.

Цитата(barkey @ Aug 11 2009, 07:32) *
при оформлении заказа Вы можете выбирать способ доставки с оплатой грузоперевозчику при получении. Тогда нам Вы платите ноль за доставку.

Согласен самостоятельно оплачивать пересылку комплектующих Почтой России. Сделаете ? Завтра же отправлю заказ.

Цитата(barkey @ Aug 11 2009, 07:32) *
3.О сроках доставки. Так как Вы не предъявляете официальной претензии, с указанием номеров заказов,считаем, что всё было отгружено в срок.

Про претензии смотрите выше. Про срок - смотрите свою базу данных. Нет ничего проще сформировать запрос, указав выбирать заказы с периодом между оплатой и отгрузкой большей недели. Если вы утверждаете, что все заказы выполняются в срок (а не в четыре раза дольше, в среднем), то запрос вернет только все мои заказы. Т.е. теперь вы меня знаете, можете и сотку вернуть, почтой, адрес не изменился.

Цитата(barkey @ Aug 11 2009, 07:32) *
За время в пути мы ответственности не несем. Клиент может выбрать грузоперевозчика с наиболее оптимальным для него соотношением срок/цена.

Не надо про грузоперевозчика, да ? Доставка почтой России до меня три, максимум четыре дня, в редких случаях - два. Дату на штемпеле я прочитать могу, не сомневайтесь. И она, кроме того, совпадает с той, что дает менеджер или секретарь, сидящий на телефоне.


Цитата(gte @ Aug 11 2009, 08:17) *
Да все нормально с ценами. Это право продавца.

+1

Цитата(gte @ Aug 11 2009, 08:17) *
А вот сроки поставки надо ставить реальные. Имейте ввиду, что форум популярный и если решили здесь отметится, то принимайте меры если не по улучшению сроков, то по информации о реальных сроках комплектации товара.

+2

Сообщение отредактировал Огурцов - Aug 11 2009, 15:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ivainc1789
сообщение Aug 11 2009, 16:43
Сообщение #27


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 175
Регистрация: 5-01-05
Пользователь №: 1 807



Да действительно, при аннулировании счета и подобных ситуациях, когда у Поставщика вдруг "остаются" деньги Клиента, очевидно, ОБЯЗАННОСТЬ Поставщика поставить этот факт на вид, а не ждать претензий от Клиента. А то получается нехорошая ситуация: счет Клиентом оплачен полностью, деньги получены Поставщиком, далее Поставщик не справляется с поставкой.... а деньги куда? Есть смысл показывать Клиенту достоверный текущий баланс через сайт. Если Клиент не предъявил претензий в течение оговоренного срока, тогда... ????
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mrKirill
сообщение Aug 12 2009, 02:09
Сообщение #28


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 283
Регистрация: 13-06-07
Из: Челябинск
Пользователь №: 28 391



Вчера получил свой первый заказ из Элитана, все в срок, с точностью до дня отправки. По тем компонентам, что заказывал, у них получились наиболее выгодные цены.
Доволен менеджером, который занимался заказом, оперативно отвечал по e-mail.
Удачи в будущем!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ivainc1789
сообщение Aug 13 2009, 07:55
Сообщение #29


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 175
Регистрация: 5-01-05
Пользователь №: 1 807



Пожелание.
При редактировании количества позиций корзины пересчет происходит индивидуально для каждой позиции. Если необходимо изменить количества многих позиций при медленном Инете (сижу через GSM) такая операция занимает значительное время.
Возможно ли внести в корзину скопом все необходимые изменения по количествам и нажатием одной кнопки произвести пересчет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
barkey
сообщение Aug 13 2009, 09:02
Сообщение #30


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 319
Регистрация: 29-09-07
Из: Россия
Пользователь №: 30 935



ivainc1789, благодарю за пожелание.
К сожалению, сразу изменить кол-ва по всем позициям корзины технически невозможно и такая функция не планируется.
Надеюсь, в ближайшее время скорость Вашего интернет-канала поднимется до комфортной. Сейчас идет быстрое внедрение 3G в сотовых сетях, там высокая скорость.

mrKirill, спасибо за отзыв! Будем и в дальнейшем стараться соответствовать заявленным условиям работы.

Огурцову: уважаемый товарищ!
1.Нам некогда играть с Вами в Шерлок Холмсов, если Вы не можете нормально к нам обратиться по официальным каналам связи и предъявить Ваши претензии по Вашим конкретным заказам.
2.Вы пишете, что мы, якобы, не возвращаем деньги. Это ложь.
Читайте внимательно Правила магазина, а именно, п.10 и п.16. Ни с одним клиентом никогда проблем с возвратом денег - не было.
3.Почта России не предоставляет возможности оплаты доставки получателем посылки. Как только Почта России добавит такой сервис, мы его сразу же начнем предлагать нашим клиентам.
4.Снижать тарифы на почтовую доставку мы не планируем. Устанавливать цены на наши товары и услуги - наше неотъемлемое право, и мы ведем свою ценовую политику на наше усмотрение.
5.Зачесть Вам деньги в счет новых заказов было никак невозможно, ведь Вы самостоятельно полностью оплачивали новые заказы.
Если Вы хотите зачет, Вы должны оплатить меньшую сумму при очередном заказе.
При оплате электронными платежными средствами оплатить сумму, отличную от суммы счета можно, запросив у менеджера ссылку на страницу произвольного пополнения баланса.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

42 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 07:34
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01508 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016