реклама на сайте
подробности

 
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Компонент с несколькими символами и EDM Library Cockpit, Выбирается только один символ
SII
сообщение Jan 24 2018, 23:20
Сообщение #31


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 549
Регистрация: 13-07-10
Из: Солнечногорск-7
Пользователь №: 58 414



Думаю, никак это не исправляется. По всей вероятности, DxDesigner (и другие менторовские программы) работает не с Юникодом, а с 8-разрядными кодами символов, в лучшем случае ориентируясь на текущую кодовую страницу (1251 для кириллицы, например). Соответственно, чтобы правильно юникодовские символы из базы отобразить, при передаче из базы в DxDesigner (и любое другое приложение, не поддерживающее Юникод), надо выполнять преобразование из одной кодировки в другую. Ну а они наверняка ничего не перекодируют, поэтому любые символы, кроме стандартных, отображаются неправильно.

Если по-хорошему, надо переделывать все программы на Юникод, но это означает переписать всё полностью. На самом деле, это не шибко сложная, хотя и откровенно геморройная работа, но эффективные менеджеры на такое никогда не пойдут: это ж тратить деньги, а не получать их!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cniism
сообщение Jan 25 2018, 08:55
Сообщение #32


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 221
Регистрация: 17-06-05
Из: Санкт-Перетрбург
Пользователь №: 6 113



Печально.... Придется ненавистный (с школьной поры) английский учить.
Не подскажите как с величинами которые выражаются в процентах в библиотеке работать. Можно конечно записать просто число, но тут разночтения могут возникнуть, кто-то записывают 1% как 1 а кто-то 0.01. И в пользу обоих вариантов можно кучу доводов привести.
P.S.
Нашёл группу которая называется Units, там расписаны все единицы по системе СИ, проценты тоже есть. А как их использовать не ясно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SII
сообщение Jan 25 2018, 11:18
Сообщение #33


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 549
Регистрация: 13-07-10
Из: Солнечногорск-7
Пользователь №: 58 414



Я записываю в виде текстовых строк -- т.е. с процентами. Более того, у мелких конденсаторов (ёмкостью меньше 10 пф) точность часто не в % указывается, а в пф, и без строкового типа тут уже не обойтись.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cniism
сообщение Jan 25 2018, 11:42
Сообщение #34


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 221
Регистрация: 17-06-05
Из: Санкт-Перетрбург
Пользователь №: 6 113



А параметры с Units как-то можно использовать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cniism
сообщение Jan 25 2018, 13:33
Сообщение #35


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 221
Регистрация: 17-06-05
Из: Санкт-Перетрбург
Пользователь №: 6 113



В общем разобрался как с сервера нормально передавать компоненты с надписями на кириллице.
Для этого надо создать в разделе Admin/Toolbox/Tools/Databook вариант Databook. После чего настроить коннектор (описано в документации). При настройке коннектора кодировку шрифта. Используемые компоненты должны добавлены в соответствующую Production Library (указывается при настройке коннектора.) Дальше надо подключить в DxDesiner конфигурацию Databook (указано в документации). И все дальше в схеме работа идет как с обычной Databook.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SII
сообщение Jan 25 2018, 13:57
Сообщение #36


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 549
Регистрация: 13-07-10
Из: Солнечногорск-7
Пользователь №: 58 414



С Databook я не пробовал, использовал сразу сам Library Cocpit. Хотя, может, там тоже где-то кодировку настроить можно... Хотя в любом случае, если по-хорошему, Ментору надо всё ПО на Юникод переводить, тогда все проблемы сами отпадут.

И ладно русский, символов мало, а как бедным японокитайцам с их тысячами иероглифов быть? Это ж в любом случае в байт не влезет.

Про параметры с Units... Вроде у меня как раз они используются. Если не забуду, завтра после обеда гляну: сейчас не могу, завтра с утра тоже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cniism
сообщение Jan 26 2018, 06:19
Сообщение #37


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 221
Регистрация: 17-06-05
Из: Санкт-Перетрбург
Пользователь №: 6 113



Мне в общем с Databook привычней , а шифрованное соединение при котором Databook не работает, я не использую.

Китайцы скорее всего используют либо просто английский, либо у них вроде есть аналог иероглифов - фонетическое письмо, они его вроде как при вводе данных с клавиатуры используют.


А BOM как использовать можно? Перечень элементов прямо со схемы берется?
А механические компоненты, они на схеме отсутствуют. Их прямо в Layout надо загружать получается?


Не подскажите?
Столкнулся со следующим моментом, на сервере создаю новый элемент через копирование. Но когда ставлю его на схему, при упаковке получаю ошибку. Получается новые компоненты можно делать только через SandBox?
Или я что-то упустил? И надо провести еще одну некую операцию вроде синхронизации сервера с SandBox?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SII
сообщение Jan 26 2018, 14:27
Сообщение #38


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 549
Регистрация: 13-07-10
Из: Солнечногорск-7
Пользователь №: 58 414



Компонент в Кокпите содержит ссылку на, кажется, Маппинг -- т.е. на то самое, что делается в Парт Едиторе, а уже этот маппинг ссылается на корпус и на символ. Соответственно, если компонент делать самому, надо гарантировать правильность прописи всех этих ссылок. Сделать наверняка можно, но я не делал -- нужды не было (все мои компоненты созданы путём отправки результатов создания парта в библиотекаре).

Из механических компонентов у меня пока использовались только монтажные отверстия и реперные точки; их, понятно, прямо при разводке добавлял из ЦБ (песочницы). Но, в принципе, можно сделать их как обычные компоненты -- т.е. сделать целл и сделать символ, из которых собрать парт и загнать в базу. Тогда в принципиальной схеме их можно, например, на отдельном листе размещать, чтоб не мешали воспринимать собственно схему.

С БОМом в базе не экспериментировал -- собирался как раз на днях попробовать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cniism
сообщение Jan 29 2018, 08:52
Сообщение #39


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 221
Регистрация: 17-06-05
Из: Санкт-Перетрбург
Пользователь №: 6 113



Добрый день. А про параметры с Units... расскажите что-нибудь sm.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cniism
сообщение Jan 29 2018, 10:59
Сообщение #40


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 221
Регистрация: 17-06-05
Из: Санкт-Перетрбург
Пользователь №: 6 113



Цитата(cniism @ Jan 26 2018, 09:19) *
Столкнулся со следующим моментом, на сервере создаю новый элемент через копирование. Но когда ставлю его на схему, при упаковке получаю ошибку. Получается новые компоненты можно делать только через SandBox?
Или я что-то упустил? И надо провести еще одну некую операцию вроде синхронизации сервера с SandBox?


Разобрался с этим. После создания копий компонентов на сервере, нужно через EDM Library Cache Mgr обновить соответствующую библиотеку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cniism
сообщение Jan 31 2018, 07:50
Сообщение #41


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 221
Регистрация: 17-06-05
Из: Санкт-Перетрбург
Пользователь №: 6 113



Добрый день.
Никак не могу сообразить, как в EDM Library Cockpit создавать компоненты. Символ есть, паттен есть. А как вместе скрестить и компонент сделать не ясно. Пытаюсь сделать компонент - болт. В EDM не выходит создать, он механические Cell не видит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cniism
сообщение Apr 10 2018, 09:20
Сообщение #42


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 221
Регистрация: 17-06-05
Из: Санкт-Перетрбург
Пользователь №: 6 113



Добрый всем день.
Кто-нибудь знает?
В автономном режиме (без сервера) как можно библиотеку элементов использовать (иногда нужно).
Или только можно скопировать нужные элементы в отдельную библиотеку и так пользоваться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SII
сообщение Apr 10 2018, 12:54
Сообщение #43


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 549
Регистрация: 13-07-10
Из: Солнечногорск-7
Пользователь №: 58 414



Если речь о ЦБ, то достаточно из песочницы удалить файл, делающей её песочницей -- и она будет считаться обычной ЦБ. Но, естественно, любые изменения в ней на сервер внесены быть не смогут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cniism
сообщение Jul 5 2018, 14:35
Сообщение #44


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 221
Регистрация: 17-06-05
Из: Санкт-Перетрбург
Пользователь №: 6 113



Добрый день.
Создал песочницу через EDM Library Cockpit.
Теперь никак не могу понять как выгрузить с сервера туда компоненты.
Выходит в песочнице только создавать компоненты можно? А выгрузить с сервера туда компоненты уже нельзя?

В ветке: https://electronix.ru/forum/index.php?showt...&hl=sandbox сказано что можно делать экспорт элементов с базы данных, но у меня что-то не получается.....


В общем разобрался.
Оказалось зависит от того какую Library Specification использовать при создании производственную библиотеки.
В процессе изучения я создал несколько, и оказалось что не ту привязал к новой производственной библиотеке.

Возник другой вопрос.
Как с сервера создавать пользовательскую библиотеку не связанную с сервером. Или можно только создать песочницу а потом из нее через экспорт передавать данные в другую библиотеку?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SII
сообщение Jul 6 2018, 00:58
Сообщение #45


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 549
Регистрация: 13-07-10
Из: Солнечногорск-7
Пользователь №: 58 414



Создаёте песочницу со всеми нужными компонентами, идёте в неё любым файловым менеджером или через командную строку, удаляете там файл "имя-песочницы.sbx" -- и песочница этим превращается в обычную центральную библиотеку, не имеющую связи с сервером.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 02:56
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01497 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016