реклама на сайте
подробности

 
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Требовалось ли кому-нибудь из заказчиков исполнение заказа с использованием лицензионного ПО
one_eight_seven
сообщение Apr 3 2018, 16:32
Сообщение #16


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 916
Регистрация: 3-10-08
Из: Москва
Пользователь №: 40 664



Цитата
Странно, вообще-то, что народ продолжает этим буржуям деньги платить вместо того, чтобы полные свободные аналоги использовать!

В студию полные свободные аналоги:
MG Expedition
Cadence Allegro
Synopsys VCS
Synopsys Spyglass
Synopsys DC
Cadence NC Verilog
Cadence Genius
Synopsys Formality
Synopsys Leda
Cadence Virtuoso
Synopsys Synplify

Ansys - тоже было бы неплохо

Ну или хотя бы просто существующие под Linux (без разницы - свободные или проприетарные) аналоги
MG Pads
Cadence OrCAD

Go to the top of the page
 
+Quote Post
vldmr86
сообщение Apr 3 2018, 17:31
Сообщение #17


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 12-12-16
Пользователь №: 94 599



Цитата(krux @ Apr 3 2018, 14:46) *
зы. откуда вы взяли 10ю винду???
в случае покупки винды, всегда (ВСЕГДА!) требуйте опции даунгрейда до 7-ки, после чего ставьте официальную 7-ку.

Если я правильно понял админа то купить винду с возможностью даунгрейда не так просто. Она вроде как есть в ассортименте, но срок поставки от 6 до 8 недель. Видимо та что доступна по первому свистку такой возможности не имеет. Ждать эти 6-8 недель времени у нас не было, но мысль интересная
Go to the top of the page
 
+Quote Post
krux
сообщение Apr 3 2018, 17:48
Сообщение #18


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 700
Регистрация: 2-07-12
Из: дефолт-сити
Пользователь №: 72 596



Цитата(vldmr86 @ Apr 3 2018, 20:31) *
Если я правильно понял админа то купить винду с возможностью даунгрейда не так просто. Она вроде как есть в ассортименте, но срок поставки от 6 до 8 недель. Видимо та что доступна по первому свистку такой возможности не имеет. Ждать эти 6-8 недель времени у нас не было, но мысль интересная

брехня.
корпоративные OLP покупаются мгновенно.


--------------------
провоцируем неудовлетворенных провокаторов с удовольствием.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдди
сообщение Apr 3 2018, 18:28
Сообщение #19


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 825
Регистрация: 16-04-15
Из: КЧР, Нижний Архыз
Пользователь №: 86 250



Цитата(one_eight_seven @ Apr 3 2018, 19:32) *
В студию полные свободные аналоги

Я без понятия, что за фигня здесь перечислена. Но коли уж вы связались с анально огороженным железом, то ССЗБ и пеняйте на себя. Раскошеливайтесь еще больше - платите проклятым буржуям за воздух!!!

P.S. А для борьбы с "маски-шоу" можно использовать такой вариант: на компьютерах только линукс с СПО, а вся дрянь — на зашифрованном жестком диске, в образе virtualbox с какой-нибудь семеркой ворованной...

Сообщение отредактировал Эдди - Apr 3 2018, 18:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vldmr86
сообщение Apr 3 2018, 18:57
Сообщение #20


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 12-12-16
Пользователь №: 94 599



Цитата(krux @ Apr 3 2018, 18:48) *
брехня.
корпоративные OLP покупаются мгновенно.

Я не буду с Вами спорить. Я сам ничего не покупал - я только транслирую чужой ответ. Возможно Вы правы и ее можно купить если знать что спрашивать. Меня другое интересует - а что конкретно в Win10 такого за что ее стоит снести???? Я слышал что винда отсылает большие зашифрованные объемы. Ворует или просто что-то собирает не знаю. Найти ничего конкретного не смог. По факту это мой второй вопрос.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
one_eight_seven
сообщение Apr 3 2018, 19:20
Сообщение #21


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 916
Регистрация: 3-10-08
Из: Москва
Пользователь №: 40 664



Цитата
Я без понятия

В этом и проблема. Вы постоянно пишете о том, о чём не имеете ни малейшего понятия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдди
сообщение Apr 4 2018, 13:11
Сообщение #22


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 825
Регистрация: 16-04-15
Из: КЧР, Нижний Архыз
Пользователь №: 86 250



Еще раз повторюсь: если вы выбрали стезю, где нет замены проприетарщине, и хотите на этом зарабатывать, то вы сами себе злой Буратино. Зачем было на такую дичь подписываться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andrew_b
сообщение Apr 4 2018, 13:19
Сообщение #23


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 975
Регистрация: 30-12-04
Из: Воронеж
Пользователь №: 1 757



Цитата(Эдди @ Apr 4 2018, 16:11) *
Еще раз повторюсь: если вы выбрали стезю, где нет замены проприетарщине, и хотите на этом зарабатывать, то вы сами себе злой Буратино. Зачем было на такую дичь подписываться?

Дядя Эдик, вы дурак? Ты понимаешь, что свободного софта для разработки FPGA нет и в обозримом будущем не будет? Ты понимаешь, что никакой вендор не раскроет спецификации FPGA, чтобы кто-то смог написать софт для place and route? Да и смочь надо суметь. Математика там не совсем школьная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эдди
сообщение Apr 4 2018, 16:36
Сообщение #24


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 825
Регистрация: 16-04-15
Из: КЧР, Нижний Архыз
Пользователь №: 86 250



Ну так не надо тогда ныть - платите, коли уж выбрали такую идиотскую нишу!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
one_eight_seven
сообщение Apr 4 2018, 17:53
Сообщение #25


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 916
Регистрация: 3-10-08
Из: Москва
Пользователь №: 40 664



Цитата
платите, коли уж выбрали такую идиотскую нишу

Микросхемы разрабатывают, значит, идиоты, по-вашему? Можете ткнуть в пост, где разработчики микросхем назвали вас идиотом?
Серверные платы разрабатывают, значит, тоже идиоты?
И с FPGA/CPLD работают поголовно идиоты?

Вы, товарищ, берега потеряли совсем.

P.S. И вам нытьё только померещилось. На деле же было указание, что далеко не для всего существуют открытые аналоги.

Сообщение отредактировал one_eight_seven - Apr 4 2018, 17:56
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vldmr86
сообщение Apr 4 2018, 18:37
Сообщение #26


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 12-12-16
Пользователь №: 94 599



Цитата(Эдди @ Apr 4 2018, 16:36) *
Ну так не надо тогда ныть - платите, коли уж выбрали такую идиотскую нишу!!!


Господа, предлагаю закончить с руганью. Насчет того что платить (в конечном итоге за все) сомнений особенно нет. Сейчас боссы решают: платить сразу за все или за самое дорогое - когда совсем припрет. Микрософт весь уже легализовали. Дело подходит к инженерному софту. Я тему то создал с другой целью - я хотел донести через начальника до принимающих решение, идею как лицензию хотя бы частично отбить. Речь строго о САПР PCB. Потому что лично я ярый сторонник спокойной честной жизни. Я не хочу пальцем показывать (это некультурно biggrin.gif ) но много раз натыкался на сайтах в том числе рекламируемых на этом ресурсе, на логотипы Альтиума и Экспедишна - типа "работаем в этой системе". Кажется мне что не имея легальной лицензии идти на такую рекламу очень рискованно мягко говоря. Но фантазии понять как это может пригодиться у меня не хватает. Это был первый вопрос. А второй вопрос - чем чревато использование нелегального софта на легальной десятке (раз уж нам ее поставили) - это на тот случай если все таки скажут работать как есть сейчас - без лицензии. Это скорее пугало для боссов.

Сообщение отредактировал vldmr86 - Apr 4 2018, 18:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baser
сообщение Apr 4 2018, 20:31
Сообщение #27


Просто Che
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 567
Регистрация: 22-05-07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 27 881



Цитата(vldmr86 @ Apr 3 2018, 21:57) *
Меня другое интересует - а что конкретно в Win10 такого за что ее стоит снести???? Я слышал что винда отсылает большие зашифрованные объемы. Ворует или просто что-то собирает не знаю. Найти ничего конкретного не смог.

Win10 сам пока нигде не применял, но страшилки про телеметрию все время попадаются. Вот сегодня попалась реклама (некоммерческая) бесплатной программы блокировки телеметрии Win7-10. Пишут, что она блокирует 61 !!! телеметрический сервис Win10. Цифры какие-то просто нереальные, но за что купил, за то и продаю...
Spybot Anti-Beacon

Нужно будет попробовать на семерке, ничего новее пока не применяю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jcxz
сообщение Apr 4 2018, 21:47
Сообщение #28


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 5 228
Регистрация: 3-07-08
Из: Омск
Пользователь №: 38 713



Цитата(Baser @ Apr 4 2018, 23:31) *
Вот сегодня попалась реклама (некоммерческая) бесплатной программы блокировки телеметрии Win7-10. Пишут, что она блокирует 61 !!! телеметрический сервис Win10.

Если речь идёт об организации, то тут имхо голова разработчика вообще не должна болеть - в более-менее крупной конторе обычно есть админ и есть шлюз, через который идёт доступ в инет. На коем при желании можно заблокировать всё что угодно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a123-flex
сообщение Apr 5 2018, 07:22
Сообщение #29


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 687
Регистрация: 11-01-05
Из: Москва
Пользователь №: 1 884



Цитата(vldmr86 @ Apr 3 2018, 11:23) *
Я как раз о том же. Теперь бы еще объяснить руководству что на этом можно еще и заработать что-то. Хотя маловероятно.
А переход на другой софт приведет как минимум к потере всего наработанного. Это вполне сопоставимо со стоимостью лицензии.

LibreOffice прекрасно заменяет весь офис.
projectlibre - MS Project
adobe - STDU viewer, Foxit Reader

из ментора в альтиум миграция проектов идет идеально через VX2.x - сохраняется и pcb и sch. Лицензия всяко легче в разы.


--------------------
Если хочешь узнать, что ждет тебя на дороге впереди, спроси у тех, кто возвращается по ней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Corvus
сообщение Apr 5 2018, 07:40
Сообщение #30


Знающий
****

Группа: Свой
Сообщений: 771
Регистрация: 24-04-08
Из: Зеленоград
Пользователь №: 37 056



Цитата(a123-flex @ Apr 5 2018, 10:22) *
LibreOffice прекрасно заменяет весь офис.


Это работает только если все пользуются LibreOffice. Если же файл будут открывать в MS, то велика вероятность получить нечитаемый документ. Но Винда и Офис стоят такие копейки, что не стоит и обсуждать. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 18:13
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01512 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016