реклама на сайте
подробности

 
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кто заказывал по Farnell?, поделителсь опытом
KostyantynT
сообщение Feb 16 2010, 21:08
Сообщение #31


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 290
Регистрация: 27-06-05
Из: Киев
Пользователь №: 6 345



Цитата(Шаманъ @ Feb 16 2010, 18:23) *
Может кому интересно:

Сегодня пообщался с девочкой из Farnell она рассказала, что на Украину (также как и в Россию) есть три варианта доставки - UPS, DHL и Royal Mail (первые два обойдутся в 20є, RoyalMail в 25є).

Также пообщался с Украинскими UPS и DHL - теперь до 200є таможить не надо, но может потребоваться перевод инвойса заверенный в торгово-промышленной палате и печать санстанции (отдела радиологии) что посылка не радиоактивна (там наверное телепаты работают, поскольку посылку тормозят в Киеве, а печать надо поставить по месту получения, в моем случае в Донецке cranky.gif ). Вобщем наверное стоит переплатить 5є - иначе пока все бумажки соберешь истратишь больше (самое что интересное, когда присылают сэмплы никакой печати радиологии не нужно 07.gif )...

Ты этих му**** обходи дальней дорогой (Украина),они тебе такого по нарасказывают. Там примерно схема такая - их прикормленный брокер аккредитован на таможне, и если он не будет делиться с кем должен, те акредитации должен лишиться, поэтому и разводят тебя. Запомни
1.До 200 евро на частное лицо ты ничего не платишь.
2. Для подтверждения покупки сделай распечатки с каталога всех деталей и возьми выписку из банка на день платежа.
3. Брокера в сад, требуй, чтобы посылка под таможенным контролем была доставлена в твой город.
4. Требуй тебе передачи документов на руки в тот-же день. Каждые сутки хранения на таможне - 12 гривен. Бланки декларации M16 должен выдать экспресс-перевозчик.
5. Бегом к таможенному инспектору и невинным голосом требуй личной встречи для самостоятельного декларирования. На все отмазки, типа мне некогда (те деньги мимо носа плывут) отвечай, что консультировался по горячему телефону Гостаможслужбы.
6. Если спросят зачем детали, говори - радиолюбитель с детства, любишь по вечерам паять, примусы починяешь.
7. Вид - слегка придурковатый и лихой, они любят таких, на себя похожих. Больше улыбайся, помни - это они теряют деньги, а не ты.
8. Помни - в какой стране живешь. Не нервничай, говори спокойно, не спеша. На крайний случай -жалоба в гостаможслужбу или самому Хведорычу (твоему земляку).

Есть нюанс, если заказываешь UPS - они с тебя сдерут еще 150 гривен за сопровождение посылки в твой родной город. Требуй, чтобы их брокер делал это в Киеве, бесплатно.


--------------------
Если в сердце дверь закрыта - надо в печень постучать..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шаманъ
сообщение Feb 16 2010, 21:32
Сообщение #32


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 758
Регистрация: 27-08-08
Пользователь №: 39 839



Цитата(КонстантинТ @ Feb 16 2010, 23:08) *
Ты этих му**** обходи дальней дорогой (Украина),они тебе такого по нарасказывают...............


За инфу спасибо!

Это все понятно, и то что до 200евро ничего не сдерут тоже понятно, просто я на бензин истрачу больше, чем 5евро - это разница, чтобы отправили Royal Mail и оно пришло на обычную почту без всякого гемора (честно говоря, после принятия закона, которым приравняли отправления через обычную почту и через экспресс думал что все стало проще - наивный smile.gif ). Я несколько раз скуплялся в США и просил чтобы отправляли USPS (это гос. почта ихняя) - все приходило тихо и спокойно на почту без всей это беготни по инспекторам и инстанциям...

[off]Про Федоровича - это сильно smile.gif[/off]

Сообщение отредактировал Шаманъ - Feb 16 2010, 21:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KostyantynT
сообщение Feb 17 2010, 07:36
Сообщение #33


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 290
Регистрация: 27-06-05
Из: Киев
Пользователь №: 6 345



Цитата(Шаманъ @ Feb 17 2010, 00:32) *
За инфу спасибо!

Это все понятно, и то что до 200евро ничего не сдерут тоже понятно, просто я на бензин истрачу больше, чем 5евро - это разница, чтобы отправили Royal Mail и оно пришло на обычную почту без всякого гемора (честно говоря, после принятия закона, которым приравняли отправления через обычную почту и через экспресс думал что все стало проще - наивный smile.gif ). Я несколько раз скуплялся в США и просил чтобы отправляли USPS (это гос. почта ихняя) - все приходило тихо и спокойно на почту без всей это беготни по инспекторам и инстанциям...

[off]Про Федоровича - это сильно smile.gif[/off]


Я тут вчера жалобу накатал в Гостаможслужбу на действия нашего харьковского испектора. Повеселись немного smile.gif
Я без смеха на них смотреть уже не могу.

Добрый день!
На мое имя было в город Харьков отправлен пакет с четырьмя микросхемами общей стоимостью 11 евро с помощью экспресс-перевозчика Fedex. Сотрудники Fedex, вежливо предложили воспользоваться услугами их опытнейшего брокера (Бочко С.А., г. Харьков) для декларирования груза и сообщили, что заполнение декларации M16 будет стоить 100 гривен, что сравнимо со стоимостью самой посылки. Естественно, я отказался и принял решение самостоятельно декларировать груз. Таможенный инспектор, к которому я обратился, настоятельно рекомендовал мне воспользоваться услугами вышеуказанного брокера, тк я ему создаю немыслимые помехи в работе и у него нет времени заниматься моими мелкими проблемами. Каждый раз, когда я ему звонил с целью узнать, когда же я могу быть принят, он сообщал , что очень занят и возможно, сегодня на прием к нему не попаду. 16 февраля сего года, прождав 2 часа, я все таки попал к нему на прием в конце рабочего дня (чему я был несказанно рад, тк в коридоре было очень холодно и приходилось делать согревающие физические упражнения), после чего, он мне радостно сообщил, что бланков M-16 у него почему-то нет , их мне якобы должен был предоставить экспресс перевозчик. После звонка в региональное представительство Fedex, его директор оперативно отреагировал и предложил мне лично вручить бланки М16 на следующий день в присутствии вышеуказанного инспектора. Тут же сообщив эту новость инспектору, я получил привычный ответ, что я все равно к нему не смогу попасть на прием на следующий день,тк он ужасно занят и мне,возможно, придется прождать весь оставшийся день, чтобы заполнить эту декларацию (одна позиция).
Каждый день хранения пакета на таможенном складе стоит 12,5 гривен. Может быть таким способом инспектор пытается выполнить план по таможенным сборам? Скажите, какую сумму я должен оплатить сразу, чтобы получить эти микросхемы?
Со своей стороны , я подготовился заранее и даже выяснил код товара для ускоренного заполнения, взял выписку с карточного счета из банка и распечатку из каталога с стоимостью микросхем.
Скажите чем я могу еще помочь этому инспектору, чтобы заполнить свою декларацию и не отнимать у него так много времени? Объясните пожалуйста, почему Ваши чиновник так по хамски себя ведет по отношению ко мне. Как я ему могу понравиться?
С нетерпением жду следующего дня , даже сложно предположить, что придумает пытливый ум инспектора, чтобы я не смог задекларировать свой товар. О результатах незамедлительно сообщу по телефону горячей линии.


--------------------
Если в сердце дверь закрыта - надо в печень постучать..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Savrik
сообщение Feb 23 2010, 16:09
Сообщение #34


наблюдаю..
***

Группа: Свой
Сообщений: 291
Регистрация: 11-12-06
Из: Украина
Пользователь №: 23 369



Цитата(КонстантинТ @ Feb 17 2010, 09:36) *
Я тут вчера жалобу накатал в Гостаможслужбу на действия нашего харьковского испектора. Повеселись немного smile.gif
Я без смеха на них смотреть уже не могу.

Разве 11 евро подлежат декларации? И что же в итоге, каков ответ? Каждый раз только подтверждается, какие же м**ки у нас работают..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ren5
сообщение Feb 23 2010, 21:25
Сообщение #35


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 137
Регистрация: 17-11-08
Из: Ростов
Пользователь №: 41 700



Цитата(Savrik @ Feb 23 2010, 19:09) *
Разве 11 евро подлежат декларации? И что же в итоге, каков ответ? Каждый раз только подтверждается, какие же м**ки у нас работают..

Да уроды они все, что таможня, что транспортные компании...
нужны были срочно микрухи, сколько раз говорил не связываться с ДХЛ, слали почтой, но нужно было срочно
в итоге, посылку из Фарнела, послалил 16го февраля, в москве была 17, после 2х дней писем и звонков, наконецто позвонил мальчик,из ростовского офиса, я ему объяснил, что таможить буду сам, он сказал, что такое количество деталей одного наименования, аж 10 штук, на сумму 4600р с доставкой, я по упращенке не растаможу)) вообщем послал я его)) не такое таможил
Вообщем у них прикол такой, пока я не подтвержу, что я буду тамождить сам, посылку из москвы они не отправляют, даже московский офис ждет, чтобы ростовский запросил у них эту посылку... ну не дебилы?
был както в отпуске, телефон не включал, так посылка в москве лежала 10дней, пока я им не позвонил
в итоге они мне домой притаскивают не посылку а документы для растаможки, это называется доставка до двери
таможенники тоже уроды, хоть и посылка до 5тр, нужно доказать, что это для себя,а не для работы
один раз пришлось расписывать для чего каждая микросхема в схеме нужна)) ну я им и пурги понаписал))
хотя один раз из штатов запчасти на машину через дхл пересылали, так пока я в отпуске был прямо секретарю передали, без всяякого гемора...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ren5
сообщение Feb 25 2010, 14:35
Сообщение #36


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 137
Регистрация: 17-11-08
Из: Ростов
Пользователь №: 41 700



И снова здравствуйте)))
Сколько раз говорил и писал не связываться с DHL и нашей таможней, но сроки поджимали, опять наступил на теже грабли, заказ через DHL)) Вообщем выслушал меня таможенник, и отправил к таможенному брокеру, спрашиваю почему? Ответ- я думаю, что вы их будете испльзовать в коммерческих целях. На все мои рассказы про то, какой радиолюбитель н....ческий не прошли. Говорил, что 3 месяца назад таможил, и проблем небыло, сказал, что тогда темболее к брокеру) дал бланк, типа, заполни на имя начальника нашего поста прошение, с описанием твоего устройства, для которого микросхемы пришли, если он даст добро, то тогда без вопросов... вот думаю уроды... оформление через брокера 12тр... стоимость элементов 4тр, смешно, этоже как я наварюсь, если их использую в коммерческих целях))
Ну мнето пофиг, один звонок другу, и после звонка свыше, все вопросы у таможенников пропали... заплатил за вход на склад СВХ 1100р, забрал конверт с микрухами, весом 70гр, и смешно стало)) какже я кинул наше государство)))
а еслибы небыло друзей? обобралибы до нитки...
Итого, посылка шла 7 дней, еслибы послал почтой , шла 2 недели, и без гемора
пользуйтесь ROYAL Mail и нашей почтой, на 5эвро дороже, но оно того стоит...
Вот такие инновации и новые технологии в нашей стране))) еще забыл про нанотехнологи)))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ren5
сообщение Mar 19 2010, 18:38
Сообщение #37


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 137
Регистрация: 17-11-08
Из: Ростов
Пользователь №: 41 700



Не ту страну назвали Гондурасом)))
Фарнел не дослал 3 микрухи, общей стоимостью 150р, не было в наличии.
Через две недели, после отправки основной посылки, микрухи появились на складе, сняли с моей карты 150р, и за свой счет отправили их мне... опять через DHL wacko.gif
Звонят мне сегодня с дхл, типа посылка на таможне, приезжайте и таможте, я говорю- что они совсем еб...тые, это мне нужно заплатить за 2 дня хранения на СВХ 300р, и за вход на СВХ 1000, а посылка стоит 150р, говорят ничего незнаем.
Сказал чтобы эту посылку они себе в ж.пу плошмя засунули... ))))
за что деньги берут вообще незнаю... ДХЛ пид...ы конченные
А склады временного хранения, вообще разводняк полный, частная кантора, получившая аккредитацию у таможни, делают, что хотят, они так могут и 10 000 за вход на склад просить.

Сообщение отредактировал makc - Apr 9 2010, 09:18
Причина редактирования: Нецензурные выражения


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шаманъ
сообщение Apr 8 2010, 17:34
Сообщение #38


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 758
Регистрация: 27-08-08
Пользователь №: 39 839



Мужики, а вот такой вопрос - Фарнел с карточки деньги в какой валюте списывает (в Евро или в Фунтах)?

А то цены в Евро, но тетка (Фарнеловская) сказала, что инвойс будет в фунтах, а спросить у нее в какой валюте будут оплату брать забыл...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ren5
сообщение Apr 9 2010, 08:15
Сообщение #39


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 137
Регистрация: 17-11-08
Из: Ростов
Пользователь №: 41 700



Цитата(Шаманъ @ Apr 8 2010, 21:49) *
Мужики, а вот такой вопрос - Фарнел с карточки деньги в какой валюте списывает (в Евро или в Фунтах)?

А то цены в Евро, но тетка (Фарнеловская) сказала, что инвойс будет в фунтах, а спросить у нее в какой валюте будут оплату брать забыл...

Они все в фунтах считают. Это не значит, что у тебя на карточке фунты должны лежать, банк сам рубли по курсу фунта конвертирует.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шаманъ
сообщение Apr 9 2010, 13:55
Сообщение #40


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 758
Регистрация: 27-08-08
Пользователь №: 39 839



Цитата(ren5 @ Apr 9 2010, 11:30) *
Они все в фунтах считают. Это не значит, что у тебя на карточке фунты должны лежать, банк сам рубли по курсу фунта конвертирует.


Я понимаю, просто карточка у меня долларовая, и если снимают в евро, то мне выгоднее завести евровую карту, чем несколько раз конвертировать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ramm
сообщение Oct 28 2010, 15:13
Сообщение #41


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 4-12-09
Из: г.Лесной
Пользователь №: 54 063



Здравствуйте.В последнее время заказываю только в Farnell и DigiKey - никаких проблем.С Farnell -Royal Mail до 10 кг и 1000 евро - 20евро доставка до квартиры,две недели плюс минус пара дней.
С DigiKey аналогично по доставке,а пересылка дороже 50$ последний раз.Использую UPSP (вроде,но четыре буквы точно).Карта рублёвая Visa.
Живу в ...глуши biggrin.gif проблем никогда не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
msgm
сообщение Dec 2 2010, 16:15
Сообщение #42


Участник
*

Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 22-07-05
Пользователь №: 7 023



Цитата(ramm @ Oct 28 2010, 18:13) *
Здравствуйте.В последнее время заказываю только в Farnell и DigiKey - никаких проблем.С Farnell -Royal Mail до 10 кг и 1000 евро - 20евро доставка до квартиры,две недели плюс минус пара дней.
С DigiKey аналогично по доставке,а пересылка дороже 50$ последний раз.Использую UPSP (вроде,но четыре буквы точно).Карта рублёвая Visa.
Живу в ...глуши biggrin.gif проблем никогда не было.

При регистрации в DigiKey доставка в РФ 150 баксов. Где подвох?

Сообщение отредактировал msgm - Dec 2 2010, 16:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gte
сообщение Jan 18 2011, 08:08
Сообщение #43


Гуру
******

Группа: Свой
Сообщений: 2 318
Регистрация: 13-02-05
Из: Липецкая область
Пользователь №: 2 613



Цитата(msgm @ Dec 2 2010, 19:15) *
При регистрации в DigiKey доставка в РФ 150 баксов. Где подвох?

Никакого подвоха
http://ordering.digikey.com/Help.aspx?id=I...n%20Help%20Page
Go to the top of the page
 
+Quote Post
controller_m30
сообщение Oct 27 2011, 19:08
Сообщение #44


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 356
Регистрация: 24-02-09
Пользователь №: 45 309



Для Украины есть вариант заказа по Farnell - через магазин EVOCOM http://www.evo.net.ua
Заказ может быть штучным, от нуля гривен. Цена товара по сравнению с каталогом Farnell - раза в полтора всего. Таможня и прочие ненужные мне приключения - все решает фирма. Заказывал три раза.

Первый раз: два MSP430G2452, и один TMP112 - сумма с НДС и доставкой "Ночным экспрессом" - 90 грн.

Второй раз: два MSP430G2231, и комплекты обвязки для CC2500 (конденсаторы, индуктивности и резисторы 0402, по 10 или 20 штук - чтоб на десять изделий) в кол-ве 95 штук - сумма с НДС и доставкой "Автолюксом" - 160 грн .

Третий (я уже совсем расходился))): один MSP430F5418, комплект обвязки на CC430Fxxx или CC1101 (балуны, чип-антенны, конденсаторы, резисторы, индуктивности (всего 125 штук) - на пять готовых изделий), енкодер, LCD индикатор выводной 7-сегментный миниатюрный, усилитель динамика 8 ом TPA2005 - с НДС и доставкой "Ночным экспрессом" вышло 395 грн.
Если бы я ограничился только деталями для радиомодулей, то покупка обошлась бы в 195 грн., но наступающий день рождения подсказал покупать больше biggrin.gif

Планирую купить EZ430-Chronos 868 mhz. в EVOCOM-e даже с НДС получается дешевле, чем по Украине без НДС-а

Может кому пригодится rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dinam
сообщение Oct 28 2011, 01:59
Сообщение #45


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 415
Регистрация: 10-06-05
Из: Наукоград Кольцово(Новосибирск)
Пользователь №: 5 898



Может не совсем про Farnell, всё же по теме. Пользуемся услугами Электромир. Они являются дилером Авитона в нашем городе.
Так вот они привозят в том числе и из Farnell и из Newark. Деталюшки с доставкой до Новосибирска нам обходяться в 1.5-2 раза дороже, чем цена в каталогах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 09:53
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01531 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016