реклама на сайте
подробности

 
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Идентификация плат, (есть мысль и я её думаю)
Нужна ли идентификация плат
Может производитель на плате ставить свой номер для облегчения идентификации плат заказчика
Обязательно должен [ 6 ] ** [14.29%]
Может по согласованию с заказчиком [ 32 ] ** [76.19%]
Нет, нельзя ни в коем случае. [ 3 ] ** [7.14%]
Мне без разницы [ 1 ] ** [2.38%]
Расширение пункта "2" предыдущего вопроса
По-умолчанию номер ставится; заказчик должен явно от этого отказаться [ 11 ] ** [28.95%]
По-умолчанию номер не ставится; заказчик должен попросить, чтобы его ставили [ 27 ] ** [71.05%]
Всего голосов: 42
Гости не могут голосовать 
GKI
сообщение Apr 14 2011, 08:19
Сообщение #31


Новичок
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 927
Регистрация: 5-09-04
Из: Новосибирск
Пользователь №: 607



Цитата(Uuftc @ Mar 4 2011, 02:41) *
Чтой-то мне подсказывает, что производители таким образом пытаются решить свои проблеммы, а не помочь заказчику.


Это как один из побочных эффектов.
Буквально недавно столкнулись с неприятной ситуацией. Один, весьма уважаемый заказчик прислал претензию по браку и бракованные платы.
Но при внимательном рассмотрении, по ряду признаков, выяснилось, что это не наши платы.
Мы готовы принять претензии и переделать бракованные платы. Но только свои.... Чужие платы переделывать - как-то не очень интересно.
Поэтому, прорабатывается вопрос, что мы в целях защиты, все-таки будем маркировать свои платы. Каким образом, ещё обсуждается.


--------------------
"Hе бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым." (с) Вантала
Производство печатных плат
Go to the top of the page
 
+Quote Post
U880
сообщение May 22 2011, 16:08
Сообщение #32


Местный
***

Группа: Участник
Сообщений: 462
Регистрация: 6-04-05
Пользователь №: 3 904



Цитата(GKI @ Apr 14 2011, 14:19) *
Это как один из побочных эффектов.
Буквально недавно столкнулись с неприятной ситуацией. Один, весьма уважаемый заказчик прислал претензию по браку и бракованные платы.
Но при внимательном рассмотрении, по ряду признаков, выяснилось, что это не наши платы.
Мы готовы принять претензии и переделать бракованные платы. Но только свои.... Чужие платы переделывать - как-то не очень интересно.
Поэтому, прорабатывается вопрос, что мы в целях защиты, все-таки будем маркировать свои платы. Каким образом, ещё обсуждается.

может наночернилами ? которые видны были бы только вам


--------------------
-
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 04:53
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01413 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016