Здравствуйте. Есть ли готовые решения либо схемы для следующей задачи? Имеется: - бензиновый генератор на 220В 1.5 кВт. - Аккумулятор 12В 100-150 А.ч - Нагрузка 220В 50Гц до 1-2 кВт с пусковыми токами (инструмент, насос и т.д.) - Кратковременная (до 1 минуты) нагрузка до 4.5 кВт без пускового тока. - Требуемый преобразователь (инвертор) на мощность (кратковременную?) около 3 кВт. Требуется работа в режимах: 1) Работа нагрузки напрямую от генератора; 2) Работа нагрузки от аккумулятора при отсутствии генератора; 3) Запуск нагрузки совместно от генератора и инвертора с последующей работой от генератора; 4) Заряд аккумулятора через (тот же?) инвертор от генератора, в том числе одновременно с питанием нагрузки от генератора.
Я знаю, что есть инверторы с 2-мя преобразователями, но они дорогие и избыточные для моей задачи т.к. там каждый преобразователь на полную макс. мощность.
Как может преобразователь синхронизироваться с генератором (или наоборот?) Можно ли сравнительно недорого сделать преобразователь без силового трансформатора на 50 Гц? (с высокочастотным трансом).
|