реклама на сайте
подробности

 
 
> Фен / горелка для термоусадки
Нбо Туабе
сообщение Aug 29 2012, 07:59
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 91
Регистрация: 13-12-05
Из: Томск
Пользователь №: 12 158



Кто чем пользуется?

Нужно что-то производительное, чтобы толстостенные трубки усаживать. Основные задачи: одевать трубку на небольшие бескорпусные изделия и на провода. Обычная мелкая термоусадка проблем не вызывает, а если диаметр большой или если с клеевым слоем, то трудоемкость резко возрастает.
Есть несколько термофенов. Настольные - они больше для пайки предназаначены, для термоусадки производительности не хватает, только если мелкую на провода усаживать. Есть помощнее, пистолетного типа (вроде строительного фена), но неудобный в работе, и тоже долго прогревает. Печки нет, еще не созрели чтобы печь покупать.
Попалось сейчас в каталоге термоусадки 3М про инфракрасные горелки: "...действуют очень быстро, легки в управлении и не создают воздушной струи."
Кто-нибудь подобными горелками пользуется? Как они?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th July 2025 - 11:58
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01338 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016