реклама на сайте
подробности

 
 
> Правильное соединение корпуса разъёма miniUSB (device), через что на землю?
Altemir
сообщение Oct 10 2012, 19:31
Сообщение #1


Местный
***

Группа: Свой
Сообщений: 249
Регистрация: 2-05-06
Из: Россия, Поволжье
Пользователь №: 16 686



Всем доброго времени суток. Никак не могу найти подобное обсуждение, если дублирую, ткните носом, пожалуйста. Имеется устройство на базе LPC17xx, в котором используется USB device. Каким образом соединять корпус разъёма miniUSB, который кабелем подключается к ПК? Само устройство может быть как заземлено так и нет (второй случай чаще). Соединение производится "нагорячую". Встречал две разные рекомендации:
1. соединение через бусину на GND системного питания (процессорного в моём случае). Недостаток такого метода, что земля будет присутствовать с обеих сторон, а по правилам - только с одной
2. соединение с GND через высоковольтный конденсатор 1..10нФ 0,5...2кВ с его шунтированием резистором 1МОм. Кондёр обеспечивает выравнивание потенциалов в момент подключения и ВЧ связь, резистор - стекание статики и разряд кондёра.

Посоветуйте, как правильнее. Место на плате критично, если честно. Сейчас сделано бусиной по первому варианту, но девайс пока в тепличных условиях, криворуким пользователям пока не давался, да и зима со свитерами только приближается.

Заранее спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 30th July 2025 - 14:31
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01595 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016