реклама на сайте
подробности

 
 
> Помогите разобраться в железках!
demon27
сообщение Feb 16 2013, 12:59
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16-02-13
Пользователь №: 75 649



В электроники мои знания находятся на базовом уровне, и я затрудняюсь определить что это за устройства. Помогите пожалуйста! Просто для них нужно определить код ТН ВЭД, а я даже не знаю, что это такое.

1. IGBT TRENCH TRANSISTOR TYPE A 1200V 200A MARKED IN VCESAT, COPPER/IRON/PLASTIC, 94 x 48 X 29
2. CGCH3-01 6 PULSES SECONDARY CHARGER BRIDGE DRIVER 400V, EPOXY FR4, 127 x 30 x 193
3. CDING-00 DRIVER IGBT 3P +15/-7V PCB, EPOXY FR4, 295 x 130 x 30
4. COGAS2-20 INVERTER STATIC SWITCH + RC FIRING BOARD SPARE PARTS, EPOXY FR4, 262 x 107 x 70
5. COGAS2-21 MAINS STATIC SWITCH + RC FIRING BOARD SPARE PARTS, EPOXY FR4, 262 x 107 x 70
6. MODULE THY-THY ITAV = 250A 1200V, COPPER/IRON/PLASTIC, 115 x 50 x 52
7. CDIP-1004 DRIVER IGBT TRI-CONCEPT-DIRECT-+/-15V-BO,EPOXY FR4 , 295 x 125 x 35
8. ALIN-00 POWER SUPPLY CARD FOR INCA 17-80V WITHOUT RJ CAN, EPOXY FR4, 120 x 70 x 276

1-е я так понял это биполярный транзистор с изолированным затвором и вертикальным расположением канала.
2 - это драйвер для выпрямительного моста наверное. Драйвер - это интегральная микросхема? Можно ли назвать драйвер "контроллером"? И еще непонятно - как узнать монолитная она или нет? Цифровая или нет?
3 - DRIVER IGBT 3P PCB - как понять? Это драйвер для печатной платы? Или это печатная плата для драйвера?
4 - это драйвер бесконтактного переключателья инвертора? или это сам по себе бесконтактный переключатель инвертора?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 7)
Guest_bestcomps4u_*
сообщение Feb 16 2013, 13:29
Сообщение #2





Guests






Ознакомьтесь сначала с перечнем кодов ТН ВЭД, которые переодически корректируются и изменяются. После чего наверное поймёте что... Теоретически, по вашей просьбе, а точнее по вашему заявлению, или по собственной инициативе, таможенный орган может, а иногда и проводит собственную экспертизу, по результатам которого паровоз могут признать мухой, и т.д.
Для чего Вам код ТН ВЭД? Даже внутри одного и того же таможенного органа, и даже одним и тем же инспектором, могут присваиваться разные коды на один и тот же товар.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SSerge
сообщение Feb 16 2013, 13:30
Сообщение #3


Профессионал
*****

Группа: Свой
Сообщений: 1 719
Регистрация: 13-09-05
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 8 528



Раньше надо было думать, когда только собирались всё это через границу тащить.
Теперь главное- ни в чём не сознаваться и сухарей насушить на всякий случай.


--------------------
Russia est omnis divisa in partes octo.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
telix
сообщение Feb 16 2013, 13:45
Сообщение #4


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 118
Регистрация: 9-12-12
Из: Курск
Пользователь №: 74 767



Цитата(demon27 @ Feb 16 2013, 17:04) *
В электроники мои знания находятся на базовом уровне, и я затрудняюсь определить что это за устройства wacko.gif . Помогите пожалуйста! Просто для них нужно определить код ТН ВЭД, а я даже не знаю, что это такое.

Судя по габаритам это IGBT силовые модули. Это аналоговые модули для блоков питания. Монолитные, в том смысле, что это собранные корпуса, как правило неразборные. Ну если только молотком.
Драйвер в данном случае это модуль весь, работает как силовой драйвер. По русски переключатель питания для силовых устройств и установок.

Сообщение отредактировал telix - Feb 16 2013, 14:06


--------------------
улыбаемся ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
telix
сообщение Feb 16 2013, 13:48
Сообщение #5


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 118
Регистрация: 9-12-12
Из: Курск
Пользователь №: 74 767



Кстати да, бывает.

Сообщение отредактировал telix - Feb 16 2013, 14:04


--------------------
улыбаемся ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_bestcomps4u_*
сообщение Feb 16 2013, 14:15
Сообщение #6





Guests






Можете считать что Вы отделались лёгким испугом. Слишком много всякого разного, или как это было написано лет так 20 назад в бортовом авиажурнале авиапредприятия "Пулково", раздаваемом пассажирам, правда про гаишников, и на русском, и на английском языке "Памятка для впервые приехавших в Россию": "если Вы не нарушали ПДД, а Вас останавливает гаишник, то лучше сразу дать ему взятку, в противном случае ваши права надолго пропадут в милицейских дебрях." типа главный и 100% аргумент гаишников и еже с ними государевых людей: "не здря же мы тут стоим-сидим"...

Или "не хватало бабе гимороя, и купила баба парося", а в нашем с Вами случае: решили сами потаможиться...

И ещё: отнюдь не всегда самым коротким путём между двумя точками является прямая...

Если поизучаете коды ТН ВЭД, то скорее всего обнаружите что на всю электронику приходится 5-6 кодов ТН ВЭД, но гимороя... Даже просто кататься туда-обратно, к государевым братьям и сёстрам. Своё время однозначно дороже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
demon27
сообщение Feb 16 2013, 18:21
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16-02-13
Пользователь №: 75 649



Дело все в том, что я сам ничего не перевожу) Я просто практикант в таможенной брокерской конторе. Туда постоянно клиенты гонят разные запчасти. Иногда они присылают минимум информации, и я не могу понять ЧТО ЭТО ВООБЩЕ такое biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Просто сложно декларировать электронику не разбираясь в ней! Поэтому я и хотел спросить совета собственно, что такое igbt драйвер и остальные "устройства" и с чем их едят) Куда отнести по ТН ВЭД я приблизительно знаю. Но к сожалению "приблизительно" в сфере таможенных перевозок недостаточно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_bestcomps4u_*
сообщение Feb 16 2013, 19:03
Сообщение #8





Guests






Ну тады учитесь у ваших старших коллег: сначала полное описание с переводом, листах так на 300-500, потом полный всеобуч, потом... И будут тебе и деньги, и почёт с уважухой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 20th July 2025 - 15:58
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0141 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016