реклама на сайте
подробности

 
 
> Пара вопросов по LiPol, Хранение при повышенных температурах и зарядка на морозе
krdmitry
сообщение Jun 7 2013, 21:06
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 24-11-05
Из: СПб
Пользователь №: 11 354



Добрый день, уважаемые форумчане!

Есть идея, нужен Ваш совет: планируется использовать LiPol аккумуляторы, как вариант думаю о LiFe, если найдется подходящий по емкости (а нужно всего ничего, 2 А * ч).
Вопросы для знатоков:
1. Как обычно ведет себя LiPol при превышении температуры в 60 гр. С? Предполагается длительный (до 24 ч) перегрев до стандартных +85 гр. Схема заряда при температуре больше 60 гр. полностью отключит аккум. Какие возможны последствия для аккума в результате перегрева?
2. Как поведет себя LiFe в тех же условиях?
3. Кто как подогревает аккумуляторы для зарядки на морозе? Видел решение "дорожка на плате" с DC/DC питанием, но как-то нетехнологично это выглядит... Может, есть готовые нагреватели на пленочной подложке, с PTC характеристикой, со стабилизацией на +5..10 гр. С? Где бы их посмотреть?

Сообщение отредактировал krdmitry - Jun 8 2013, 07:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th June 2025 - 18:07
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01357 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016