реклама на сайте
подробности

 
 
> Cвязь между РСВ и схемой Altium 13?
TolikG
сообщение Mar 31 2014, 06:24
Сообщение #1


Частый гость
**

Группа: Свой
Сообщений: 86
Регистрация: 19-03-10
Пользователь №: 56 071



Cхема состоит из нескольких листов. После загрузки схемы на РСВ проверяю Project->Component Links... Появляется окно редактирования связей в заголовке которого(синяя полоска вверху окна) написано:
Edit Component Links betwin Schematic Document[первый_лист.SchDoc] and PCB Document[...]
В окне вижу все связанные элементы проекта - но Altium решил, что все они находятся на первом листе???
Проблему заметил, когда попытался выполнить перестановку пинов на РСВ, а затем Design->Apdate Schematics. Если переставляемые пины находятся в пределах одного листа схемы(не первого, на первом листе ничего не меняется) в окне Engineeng Change Order появляются строчки с выполненными изменениями на РСВ и предлагается внести изменения в первый_лист.SchDoc. Проверка Validate Changes - дает отрицательный результат операции Add Pins To Nets если меняемые пины находятся на разных листах.
В настройках проекта Options->Allow Pin_Swapping Using These Methods->Adding/Removing Net-Label(включено), Changing Schematic Pins(выключено).
Если разрешить Changing Schematic Pins - все работает но разрушается схема - Altium не желает менять Net-Label - вместо этого он отрывает выводы от символов и меняет их, что делает схему некорректной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 02:02
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0135 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016