реклама на сайте
подробности

 
 
> замена футпринтов в Layout Plus, Не могу заменить футпринты на плате.
sivadim
сообщение May 23 2014, 08:14
Сообщение #1





Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 23-05-14
Из: Israel
Пользователь №: 81 751



Добрый день всем.
Работаю в ORCAD Layout Plus_v16.2. Есть плата - (мах-файл до трассировки), на которой нужно заменить футпринт элемента на другой.
Элемент находится в нет-листе и на плате соединён ratnests с другими элементами.
Когда я хочу заменить футпринт резистора 1/8W на футпринт для того же резистора 1/4W, я выделяю его на плате, правый клик мыши, в падающем меню выбираю "Properties",
Далее в окне "Edit component" указываю нужный мне футпринт 1/4W, параметры компонента,(а в библиотеке он есть,) жму ОК и получаю сообщение: "Package name not found."
Что я делаю не правильно?

Как вообще можно оперативно менять/редактировать футпринты на плате после AutoECO?
Почему, если отредактировать футпринт в библиотеке, и заново открыть файл платы - футпринт на плате не заменяется на новый?
Футпринты заменяются на новые только если заново запустить создание нет-листа в Capture и потом создать новый мах-файл в Layout Plus с AutoECO, но тогда нужно заново двигать все компоненты и т.д.
Всю работу переделывать ради замены пару футпринтов?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th July 2025 - 08:52
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.0146 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016