Здравствуйте,
Проблема в следующем:
Есть плата SP605, на борту у нее есть SFP разъем. Необходимо плату используя SFP модули и медиаконвертер подключить к сети с целью обмена данными.
Для начала собрал проект в XPS используя Microblaze + AXI Ethernet и стандартный Ethernet c PHY на плате. В качаестве программы в SDK выбрал lwIP echo server. Все работает.
Теперь перевожу AXI Ethernet в SGMII режим (по умолчанию он работает в GMII) и в UCF переключаю корку на другие ножки для работы с SFP:
Код
NET "ETHERNET_TXP_pin" LOC = D13;
NET "ETHERNET_TXN_pin" LOC = C13;
NET "ETHERNET_RXP_pin" LOC = B14;
NET "ETHERNET_RXN_pin" LOC = A14;
NET "ETHERNET_MGT_CLK_P_pin" LOC = A12;
NET "ETHERNET_MGT_CLK_N_pin" LOC = B12;
пересобираю проект загружаю. Вначале выдало, что не может определить PHY speed. В настройках lwIP поставил что скорость фиксирована 1000. Визуально заработало:
Код
-----lwIP TCP echo server ------
TCP packets sent to port 6001 will be echoed back
Board IP: 192.168.74.133
Netmask : 255.255.128.0
Gateway : 192.168.0.2
link speed: 1000
TCP echo server started @ port 7
Но ping не проходит и не подключается. В интернет всречал, что подобное делают и тоже были проблемы, но почему то решение проблем нигде не описано.
Если соединить 2 медиаконвертера подключенными к сети используя эти SFP модули, то все работает, сеть есть.
Подскажите куда копать?