реклама на сайте
подробности

 
 
> Нарвался на женские капризы ПО., Даже не знаю, как сжато озаглавить.
KnightIgor
сообщение May 22 2015, 08:49
Сообщение #1


Знающий
****

Группа: Участник
Сообщений: 643
Регистрация: 29-05-09
Из: Германия
Пользователь №: 49 725



Всем здрасьте.
Я и вправду не могу озаглавить понятнее, поскольку наблюдаемый эффект больше похож на поведение капризной фифы, а не микроконтроллера.

Имеем:
- STM32F103RC
- Flash-FS от KEIL
- micro-SD-Карточку на SPI
- текстовый файл на ней
- самописная поддержка терминала (команды и печать), на PC используется TeraTerm.

Шаги:
- компилим программу (KEIL 5.x)
- грузим по JTAG (J-LINK V8)
- запускаем кнопкой RESET на плате.

ПО многоплановое, все вроде работает, но именно при "распечатке" текстового файла с карты на терминале пропадают части строк. В терминальной коммуникационной линии я уверен совершенно (проверено другими средствами, да и дальше будет ясно, что все с этим в порядке).

Ага, запускаем тут же отладчик. При этом НЕ происходит перезаливки ПО, т.к. в данной сессии KEIL считает только что залитую программу еще актуальной, что есть правда. Запускаем под отладчиком... ошибка проглатывания символов ушла! Ладно, известно, что отладчик может чего-то перенастроить, например DWT, который я в ПО использую, и быть микроскопом Гейзенберга. Тогда завершаем сессию отладки, ПЕРЕДЕРГИВАЕМ питание микроконтроллерной платы и... все начинает работать безошибочно!

Идеи?
Go to the top of the page
 
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


RSS Текстовая версия Сейчас: 21st July 2025 - 15:44
Рейтинг@Mail.ru


Страница сгенерированна за 0.01523 секунд с 7
ELECTRONIX ©2004-2016