Цитата(Michel @ Mar 30 2007, 12:49)

Подскажите - где можно посмотреть реализацию в ПЛИС алгоритма ЕСС и существует ли корка, в которой этот алгоритм реализован. Планируется применение алгоритма для блоков размером 256 байт.
Выбор кода зависит от того, какое максимальное количество ошибок Вам нужно исправить в блоке. Если блок битовый и требуется исправить одну ошибку на блок, то подойдут и коды Хэмминга, как в Xapp645. Посмотрите еще Xapp715, тоже довольно толково.
Если у Вас данные организованы байтами и требуется исправлять несколько ошибочных байт, то удобнее всего использовать коды Рида-Соломона с символом 2^8. У Xilinx в ISE есть корки кодера и декодера. Описание - на сайте Xilinx. Однако Рид-Соломон потребует существенно больше ресурсов, чем Хэмминг.